Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

Купится авто в пределах 80 тыров.

Прицениваюсь к классике этого века.
    Жаль, что Нива-ровестница уже в другой ценовой категории...

Авто
    XL
    Благодарности
    У меня знакомый продал 2105 2002г. за 82р. ::
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    Nissan Note
    Благодарности

Re: Купится авто в пределах 80 тыров.

Цитата Сообщение от Ali
    Прицениваюсь к классике этого века.
    Жаль, что Нива-ровестница уже в другой ценовой категории...

А может лучше зубило прошлого? Если появится интерес, возможно свою машину могу предложить (зависит от того смогу я приобрести новую или нет).

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Можно и зубило, была бы цена подходячая+тача жывая. В классике вроде как потише... А зубило пошустрее... Плюс еще вопрос ликвидности через год - более новую проще продать. Надумаешь - пиши в личку. Но вопрос горящщий, на автобусах ездить уже не умею...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Свершилось! Теперь я обладатель ВАЗ 21053, 2002 года выпуска. И не надо меня поздравлять - лучше пожелайте поскорее привыкнуть... Я, конешно, всегда подозревал, что ТАЗ - это компромисс... Но чтобы настолько... А, ладно. Вроде едет нормально, ничего не брякает, не рычит и не отваливается - и на том спасибо.
    Если кому интересно:
    Авто - 85000
    Справка-счет - 1100
    подготовка документов - 300
    постановка на учет - 500
    номера - 502
    услуги банка - 50
    ОСАГО на 6 мес. (РОСГОСТРАХ) - 1800 (!)

Вот пока всё. Честно говоря, не готов был к ТАКИМ тратам на туда-сюда. Неделю назад отдал свой Кадетт по доверенности - 420 рублей, да еще пополам с покупателем. И времени заняло минут 20.
    А тут получается в 10 (!!!) раз больше, и времени потратил почти весь день! И еще: люди, носите с собой свидетельство ИНН - очень, оказывается, важная бумага! Без неё машину на учет ставить не хотели!
    Вот так вот. Зато теперь я на колёсах! Долой потные маршрутки!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Честно говоря, не готов был к ТАКИМ тратам на туда-сюда. Неделю назад отдал свой Кадетт по доверенности - 420 рублей, да еще пополам с покупателем. И времени заняло минут 20.
    А тут получается в 10 (!!!) раз больше,
    Я некоторое время назад, когда покупал сам, писал, что на полное оформление ушло как раз тысяч 5..

Цитата Сообщение от Ali
    И еще: люди, носите с собой свидетельство ИНН - очень, оказывается, важная бумага! Без неё машину на учет ставить не хотели!
    Это есть в областном МРЭО ставиться на учет. В филиале на Кутякова с меня ничего не спрашивали. Да и нет его у меня.

А так - мои поздравления с возвращением в клуб четырехколесных...
    И только лошади летают вдохновенно...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Alex, я на "Горе-2" оформлял, авторынок на Сокгоре.
    Жена вчера застремала меня новым авто, ругалася очень, сказала, что считала меня человеком думающим, а я не оправдал ейных надежд... Грит, вот Опель был - самая уютная мафынка, где там автопрому... Грит, починил бы - и денег на море еще б осталось... А так - кабутто, привыкши к сигаретам Кент вдруг закурить беломорину... Кароч, обплевалася вся... Пришлось пообещать, что это - всего на полгода... Сегодня вроде разобрался, как ездить на классике. Первая - трогаться, вторая - до 40, третья - до 60... Пятую не включал еще, сегодня поеду кататься по нормальной дороге. Вроде ничо так получается уже... Но искривление позвоночника, кажется, уже заработал. Подскажите, может руль надо поменять на меньшего диаметра, и есть ли какие удлинняторы ручки КПП? А то, если сиденьку по правильному ставить (сидушку назад до сцепления в пол, спинку до запястья сверху руля), получается какая-то ракообразная посадка... А если пододвинуться поближе, то сидеть по-турецки приходится, и руль, извиняюсь, по штанам... Да, рост у меня 182, вешу центнер... Может, физкультурой заняться? Сегодня вот зарядку сделал даже...

Авто
    XL
    Благодарности
    Маленький руль на классике, это секс в грубой форме. У меня стоял когда-то... машина больше походила на тренажер для рук

Тогда, когда все стремились укоротить ручку КПП на классике "а ля спорт вариант", нашелся ОН и удлиннил
    "Удлинняторы" по-моему не продаются, но его ведь запросто можно заказать на любом цехе-заводе по нужным размерам (что-то типа трубочки, навинчивающейся на резьбу)
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    ::156::
    Представил себе себя со стороны, за маленьким рулём с укороченной спорт-стайл-ручкой КПП!!!! Мне ж пузо итак нагибаццо не даёт, а тут ищщо раскорячицца прийдётся, и нескажучем рулькрутить!!! Умора!!!! Нескромно както... А заказывать что-то на заводе, даже при учете того, что для этого потребуется один звонок и один имейл с чертежом, ДЛЯ КЛАССИКИ - это имхо изврат почищще сииньких светадиодикаф в стеклоомывателе!!!!! Физкультура - наше слово! МАКСИМУМ - куплю нормальные зеркала, штоб не убить ковонить ненароком. Хотя, чтото начал я у себя обнаруживать тенденцию к улучшению автомобиля марки ТАЗ, а ведь всегда с иронией относился к тагого рода забавам... Видимо - заразно... НЕТ! Это - зомбирование! Как в телевизоре! ВАЗ, по секретному заданию правительства, специально производит такие авто, штобы люди забивали головы и занимали руки бессмысленными вещами! Фигушки! Только предписанное ТО, и так, если что действительно сломается - чинить. Никаких "тюнинхов"!!!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Можно, я здесь амбарную книгу вести буду?

Прокладка клапанной крышки - 30 руб.
    Регулировка клапанов - 250 руб.

Мазохизм какойто... Сам себе удивляюсь...

Авто
    Благодарности
    И это только начало... по себе знаю, "по чуть-чуть", но хоть каждую неделю.

про руль, сиденья и ручку - ты правильно написал.
    У меня рост поболее твоего будет, так я рулить коленями мог (не тем "нескажу чем", а именно коленями.. неудобно только тормозить был, нога все же от руля отрывалась). На брюках вечно темно-грязное пятно был чуть выше колена - след от руля.
    И мысль о смене руля у меня была на полном серьезе.. именно чтобы удобнее было.

Anonymous
    Guest
    На брюках вечно темно-грязное пятно был чуть выше колена
    Здорово...
    Реакция на мимо проезжающие КАМаз-ы ???

Авто
    Благодарности
    Рома... Колено, оно спереди..

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от Aleks
    Рома... Колено, оно спереди..
    А "нескажу что" сзади ???
    ЗЫ прекращаем флудить

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Уже не смишно ниразу.
    Сегодня: пропка на Сенном - не вкючается вентилятор - греюсь - останавливаюсь.
    Грешу на датчик, Grizli замыкает вентилятор без него, доезжаем до места нормально.
    Открываю капот - сплюшшились патрубки, которые к радиатору и от него. Радиатор - чуть тёплый. Вестимо, термостат... Одно радует - датчик исправен... Вот и есть, чем субботу занять. Скоцкий автопром!!!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Alex, я на "Горе-2" оформлял, авторынок на Сокгоре.
    Жена вчера застремала меня новым авто, ругалася очень, сказала, что считала меня человеком думающим, а я не оправдал ейных надежд... Грит, вот Опель был - самая уютная мафынка, где там автопрому... Грит, починил бы - и денег на море еще б осталось... А так - кабутто, привыкши к сигаретам Кент вдруг закурить беломорину... Кароч, обплевалася вся... Пришлось пообещать, что это - всего на полгода... Сегодня вроде разобрался, как ездить на классике. Первая - трогаться, вторая - до 40, третья - до 60... Пятую не включал еще, сегодня поеду кататься по нормальной дороге. Вроде ничо так получается уже... Но искривление позвоночника, кажется, уже заработал. Подскажите, может руль надо поменять на меньшего диаметра, и есть ли какие удлинняторы ручки КПП? А то, если сиденьку по правильному ставить (сидушку назад до сцепления в пол, спинку до запястья сверху руля), получается какая-то ракообразная посадка... А если пододвинуться поближе, то сидеть по-турецки приходится, и руль, извиняюсь, по штанам... Да, рост у меня 182, вешу центнер... Может, физкультурой заняться? Сегодня вот зарядку сделал даже...
    Не лазал в эту ветку, а зря. Навеселился от этого до истерик! Али -респект! Афтар, пеши есчо!!!!
    Ох, уморил, с перывой строчки по последню

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Доехал до дома, естестно, не включается вентилятор, греюсь в пределах нормы, останавливаюсь, остываю, всё как надо вобщем... Но в патрубках - горячий тосол! И радиатор горячий! Датчик, сволоч! Ещё 90 рублей коту под хвост. Сегодня еду на диагностику - узнать много нового и интересного про свою машыну...

Anonymous
    Guest
    Была такая же проблема.
    Не стал менять датчик (или реле).
    Вывел кнопку включения вентилятора в салон и теперь при необходимости (если температура начинает лезть вверх), просто включаю его и всё.
    Привык

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Датчик заменил, пока работает. Ещё из копилки: работа - 50 рублей, тосол - рублей на 60.
    Одновременно произведена диагностика ходовой... Однако!
    Поехал за кусками...

Благодарности
    Вот интересно, когда же ему надоест? на 2ой мес или на 5ый ?
    ИМХО Зубило прошлого былобы лучше классики нынешнего.
    АЛИ Респект - я плакал.
    Афтар жот, первый нах.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Накуплено кусков на 2379 рублей: комплект СААЗовских аммортизаторов (1120 р),
    комплект кедровых шаровых (412 р),
    комплект салёных блоков (90 р),
    защита картера (65 р),
    комплект крестовин (204 р),
    тяга рулевая кедровая одна (74 р),
    сапун редуктора (11 р), крышка радиатора (23 р),
    а также для удобства -
    зеркало панорамное 17 дюймов (вещщ! 53 р), зеркала боковые турецкие (325 р.).
    Надеюсь, со всем этим недомобиль проездит хотябы до осени...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Сдал машыну в ремонт. Крестовины были забраковаты, шаровые будут меняны только с одной стороны - а то руль будет тяжело крутиться. Куда уж тяжелей?!!!!
    Также было куплено:
    Масло Лукойл Супер, 5 л - 260 р,
    Промывка 4 л. - 80 р,
    Фильтр масляный - 70 р.,
    Фильтр бензинный - 10 р.
    Итого - 420 рублей на мельницу российского капитализьма...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    комплект кедровых шаровых (412 р)
    тяга рулевая кедровая одна (74 р)
    Мне комплект кедровых шаровых на десятку (Триал-Спорт) обошелся почему-то всего в 300 р.
    А вот тягу рулевую кедровую мне одну не продали, они идут комплектом - 2 штуки в одной коробочке.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar
    Цитата Сообщение от Ali
    комплект кедровых шаровых (412 р)
    тяга рулевая кедровая одна (74 р)
    Мне комплект кедровых шаровых на десятку (Триал-Спорт) обошелся почему-то всего в 300 р.
    А вот тягу рулевую кедровую мне одну не продали, они идут комплектом - 2 штуки в одной коробочке.
    Дыкъ, класика жи, камплект - это 4 шаровых, а не 2, как у дисятки! А тягу дали бес каробачки, я сказал: ладно, оставьте себе. Не нужна мне, каробачка-то.
    Кстате, звонил Мастеру - салёныблоки мне другие поставил, а эти сказал отнеси взад, отвратительные они. Ага, прямо так и сказал - отвратительные. Замечательный человек! Вечером опять за рулём буду. Ща запешусь ищё назавтря на развал...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Ура! После замены аммортизаторов и стабилизатора это стало похоже на машыну!
    минус ещё 1700 рублей!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя