Помощь Регистрация
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 457
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

Обсуждение рынка труда

Предлагаю форумчанам - обсудить рыкнок труда в Саратове. Кто что думает и с чем столкнулся.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

welcomeinside
    Guest
    а что обсуждать то? все хорошо.

Снежана
    Guest
    Столкнулась с проблемой кадров, как работодатель: уже неделя прошла как ищу сотрудника, вроде и з/пл хорошая, и место работы отличное, но что-то народ не особо идет... Наверно, кризиса нет, все работают...

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Снежана Посмотреть сообщение
    Столкнулась с проблемой кадров, как работодатель: уже неделя прошла как ищу сотрудника, вроде и з/пл хорошая, и место работы отличное, но что-то народ не особо идет... Наверно, кризиса нет, все работают...
    а можно цифры в студию? может это в понимании работодателя все так, а потенциальные сотрудники думают по иному

Снежана
    Guest
    Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    а можно цифры в студию? может это в понимании работодателя все так, а потенциальные сотрудники думают по иному
    могу сказать одно: у некоторых гл.бухи столько получают, сколько мы предлагаем буху.

и вопрос не в цене сотрудника, а я написала, что нет звонков...

на вопросы из простого любопытства не отвечу. не вижу смысла.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    могу сказать одно: у некоторых гл.бухи столько получают, сколько мы предлагаем буху.

есть у меня такие знакомые- получают около 15-20, работают в престижном месте. Вы можете со своей стороны предложить перспективу что будет существовать Ваша компания? Если Да и предлагаете конкурентное предложение по ЗП для них, я им отправлю инфу о вашей вакансии.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Critical
    Guest
    Видимо подозрительно высокая ЗП))

Снежана
    Guest
    я думаю, тот кто хочет тот позвонит/придет и узнает перспективу для себя, но разговор будет только с кандидатом, а провоцировать пустыми вопросами не стоит...

лорд Канцлер
    Благодарности
    "Правды" нет, "Россия" продана. Остался "Труд" за 3 копейки. Сорри за офф.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    я думаю, тот кто хочет тот позвонит/придет и узнает перспективу для себя, но разговор будет только с кандидатом, а провоцировать пустыми вопросами не стоит...

Понимаете в чём дело, давайте посмотрим на возможных кандидатов, это 1) это те кто в поиске и нет у них работы сейчас - эти люди УЖЕ готовы сказать на любое предложение Да, и тут трудно с наскока узнать квалификацию - потому что можно выучить стандартные вопросы работодателя.
    2) это категория которая чем то сильно не довольна на нынешнем месте, имеет реальный опыт но таких трудно найти, я Вам предлагаю второй вариант

Снежана
    Guest
    Я вам про Фому, вы мне про Ерему...

ЗЫ. не надо быть посредником, что у ваших подопечных нет языка, чтоб спросить...

Оля SSS
    Guest

Странно очень, что нет звонков. Проверте правильность вышедшего объявления. И потом от места (в каком источнике информации) его размещения тоже очень многое зависит. Вы где дали объявление?

Снежана
    Guest
    Цитата Сообщение от Оля SSS Посмотреть сообщение
    Странно очень, что нет звонков. Проверте правильность вышедшего объявления. И потом от места (в каком источнике информации) его размещения тоже очень многое зависит. Вы где дали объявление?
    давала объявление менежер по кадрам, сама не проверяла, но над этим вопросом уже задумалась)

Благодарности
    Записей в дневнике
    281

Собственный опыт поиска работы и собеседований

осенью 2008 года искал себе работу в Саратове после жизни в сытном дефаулт сите.
    О себе - на тот момент мне было 33 года, опыт работы по специальности с 1993года, с несколькими перерывами - отсутствие записей в трудовой (насколько понимаю трудовые всё собираются отменить!)
    Квалификация сдобрена несколькими курсами "повышения" квалификации, практический опыт работы - эксплуатации и внедрения в серьёзных компаниях.
    Итак - ринулся с усердием изучать рынок труда- спамить резюме по вакансиям- на собеседования ходил 1,2,3 раза в неделю.
    Описываю среднестатистическое собеседование - разговор с техническим руководителем, обсуждение квалификации, дальше разговор почему то о жизни и у меня частенько складывалось впечетление что человек понимает что причин отказать мне в приёме на работу нет, и ему нужен такой человек но всё уже решено. Хочу напомнить что как раз до Саратова дошла волна кризиса это усугубило с одной стороны но и выкинуло на рынок кучу пустых вакансий - как потом прочёл компании заставляли гос органы выкидывать предложения на рынок - в таких местах вообще всё было глухо и с самого начала было всё видно, в худшем случаи с тобой вяло разговаривали.
    На 3 месяце таких походов меня осенило - я же никогда в своей жизни в саратове НЕ находил работы САМ, всё было по знакомству!!! Да с чего Я взял что в Саратове есть рынок труда? Живя и работая в сытном месте - я почему то подумал что буду востребован на родине- что смогу помочь в бизнесе, что нуждаются в специалистах!

Оля SSS
    Guest
    давала объявление менежер по кадрам, сама не проверяла, но над этим вопросом уже задумалась)
    Менеджеры по кадрам иногда на редкость бестолково работают, как и штатные психологи, например. Видимость работы создают.

Авто
    двенашка
    Благодарности
    у нас в компании многие ушли на другое место, с меньшей з/п, но с большей стабильностью. на новом месте бессрочные трудовые договора.гарантированный объём работ на ближайшие 5 лет.
    Умный научный фантаст даже чеснок давит интеллектом.
    нас не свернуть с пути- нам по х..н куда идти!

Оля SSS
    Guest
    Цитата Сообщение от alalan77 Посмотреть сообщение
    у нас в компании многие ушли на другое место, с меньшей з/п, но с большей стабильностью. на новом месте бессрочные трудовые договора.гарантированный объём работ на ближайшие 5 лет.
    Да, стабильность, сейчас в цене, далеко не везде она есть.

Георгиевская ленточка Аватар для Луна
    Благодарности
    Кажется сейчас действительно какое-то затишье..... еще в январе-феврале резюме не успевала обрабатывать и звонков было много.
    А сейчас тихо.... хотя методы все те же.

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Кажется сейчас действительно какое-то затишье..... еще в январе-феврале резюме не успевала обрабатывать и звонков было много.
    А сейчас тихо.... хотя методы все те же.
    Народ хочет досидеть до летнего отпуска, отдохнуть, а потом уже запрягаться на новом месте. Если сейчас устраиваться на новую работу, то очень маловероятно, что этим летом дадут отпуск. Так что расчет только на тех, кто уже не работает и находится в поиске.

Благодарности

В календарь посмотрите и поймете. Апрель - самый загруженный месяц в бухгалтерии.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    тушкан
    Благодарности
    у сказать одно: у некоторых гл.бухи столько получают, сколько мы предлагаем буху. и вопрос не в цене сотрудника, а я написала, что нет звонков... на вопросы из простого любопытства не отвечу. не вижу смысла.
    Ну кто где сколько получает это вопрос отдельные и весьма спорный. Мы же говорим о конкретике. Вот я поэтому и спрашиваю, в диалоге обычно участвуют 2 стороны (ну как бы так принято чтоли). И Ваши доводы что у Вас отличные условия, хорошая з/п и т.п. это доводы работодателя. А я хочу услышать вторую сторону, что она скажет на это. Может Вы заблуждаетесь и не все так радужно как Вы хотите это преподнести? Или это такая страшная коммерческая тайна и з/п в 15 руб. это огромные деньги для Вашего предприятия, как Вы считаете?

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    .
    Итак - ринулся с усердием изучать рынок труда- спамить резюме по вакансиям- на собеседования ходил 1,2,3 раза в неделю.
    Описываю среднестатистическое собеседование - разговор с техническим руководителем, обсуждение квалификации, дальше разговор почему то о жизни и у меня частенько складывалось впечетление что человек понимает что причин отказать мне в приёме на работу нет, и ему нужен такой человек но всё уже решено. Хочу напомнить что как раз до Саратова дошла волна кризиса это усугубило с одной стороны но и выкинуло на рынок кучу пустых вакансий - как потом прочёл компании заставляли гос органы выкидывать предложения на рынок - в таких местах вообще всё было глухо и с самого начала было всё видно, в худшем случаи с тобой вяло разговаривали.
    На 3 месяце таких походов меня осенило - я же никогда в своей жизни в саратове НЕ находил работы САМ, всё было по знакомству!!! Да с чего Я взял что в Саратове есть рынок труда? Живя и работая в сытном месте - я почему то подумал что буду востребован на родине- что смогу помочь в бизнесе, что нуждаются в специалистах!

ИМХО данный пост нужно отлить в граните и установить около фонтана у Крытого рынка. Очень верная и объективная история о г. Саратове.((
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Георгиевская ленточка Аватар для Луна
    Благодарности
    Цитата Сообщение от In Red Посмотреть сообщение
    Народ хочет досидеть до летнего отпуска, отдохнуть, а потом уже запрягаться на новом месте. Если сейчас устраиваться на новую работу, то очень маловероятно, что этим летом дадут отпуск. Так что расчет только на тех, кто уже не работает и находится в поиске.
    Возможно и так. Но обычно летом затишье, а в сентября опять активизируются соискатели.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от In Red Посмотреть сообщение
    очень верный пост, для коренных жителей точно подмечено.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Собственный опыт поиска работы ...после жизни в сытном дефаулт сите. ...опыт работы по специальности с 1993года... Квалификация сдобрена несколькими курсами "повышения" квалификации, практический опыт работы - эксплуатации и внедрения в серьёзных компаниях...........
    На 3 месяце таких походов меня осенило - я же никогда в своей жизни в саратове НЕ находил работы САМ, всё было по знакомству!!! ... подумал что буду востребован на родине- что смогу помочь в бизнесе, что нуждаются в специалистах!
    Оло! Может все-таки заняться поиском..самостоятельно и более усердно...

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя