Не работает полотенце-сушитель в ванной

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
День добрый! У меня такая история - живу в 9-ти этажке панельной, район 1-ой Дачной, в ванной комнате не работает полотенцесушитель, и как я понял не работал никогда со времен постройки дома. Данное устройство должно быть подключено к системе центрального отопления и с началом отопительного сезона в ванной должно быть тепло. Все бы ничего, но зимой реально в ванной холодно. Несколько раз обращался в свое ТСЖ с просьбой решить данный вопрос - но похоже никак, и я понял недавно почему - меняли нам стояки горячей и холодной воды, поставили полипропилен, рядом же проходил стояк, предназначенный для полотенцесушителя, у некоторые соседей он был просто напросто отпилен. как они решают вопросы климата в ванной - не спросил. А теперь самое главное, поскольку стояки у меня теперь полипропиленовые, паяльник есть, паять умею, насколько неправомерно будет мое вклинивание в стояк горячей воды и изготовление небольшой петли через мою ванную? У моих родителей на третьей дачной так и сделано - стояк ГВС на каждом этаже делает петлю через ванную.
Как отразится изменение давления в кране на более верхних этажах, заметно ли будет? Насколько сильно взгреют меня в случае обнаружения такого самоуправства?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Без согласования этого с ТСЖ тебе в любом случае не обойтись.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Без согласования этого с ТСЖ тебе в любом случае не обойтись.

Проще с сантехником договроиться. Отдашь 300 руб, но время- съэкономишь. Вариант не для принципиальных, но работает.
ТС, да никак не отразится водоснабжение, если ты вклинишь полотенцесушитель)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В моём понимании сантехник = ТСЖ.

Без денег сантехник скажет, что нужно заявление в ТСЖ и только потом он пойде в определенный день, на определенное время отключать стояк.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Хех, с сегодняшнего дня и всю неделю горячая вода будет отключена по причине опрессовки. Так что тут слесарь не нужен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Хех, с сегодняшнего дня и всю неделю горячая вода будет отключена по причине опрессовки. Так что тут слесарь не нужен.

Гы! И в этот момент ты продырявишь стояк?
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 887
Реакции
1 338
Баллы
113
А полотенцесушитель к отоплению разве привязан? По логике к горячей воде должен быть, нет?
У нас он остывает при отключении отопления, вот думаю по этому вопросу в кооператив обращаться.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А полотенцесушитель к отоплению разве привязан? По логике к горячей воде должен быть, нет?
У нас он остывает при отключении отопления, вот думаю по этому вопросу в кооператив обращаться.

у нас в доме он вообще ни к чему не привязан. вот хочу привязать хотя бы к стояку ГВС)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
А полотенцесушитель к отоплению разве привязан? По логике к горячей воде должен быть, нет?
У нас он остывает при отключении отопления, вот думаю по этому вопросу в кооператив обращаться.

В разных домах по-разному делают.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А опрессовывают ты думаешь чем, воздухом?))

А ты наверное думаешь опресовывают и внутри домовые трубы, что бы как жахнуло где нибудь в квартере. При опресовке перекрывают воду в домах, тк опресовывают только ЦЕНТРАЛЬНЫЕ трубы. Перед тем как смеяться над кем то, неплохобы немного вопрос то поизучать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
А ты наверное думаешь опресовывают и внутри домовые трубы, что бы как жахнуло где нибудь в квартере. При опресовке перекрывают воду в домах, тк опресовывают только ЦЕНТРАЛЬНЫЕ трубы. Перед тем как смеяться над кем то, неплохобы немного вопрос то поизучать.

Опрессовка опрессовке – рознь. Ты бы уж уточнял тогда.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Таки сделал, воду дали, все норм.

З.Ы. В качестве небольшой рекламы: Могу дать паяльник по полипропилену и зачистку на 32-40 за небольшую арендную плату :prankster2:
 
Верх Низ