Не работает спидометр 2110. Датчик скорости?

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
народ подскажет кто? у меня спидометр не работает! ВАЗ 2110. поменял датчик скорости, шток который идет в коробку, приборку. а он сволочь не работает! может что еще попробовать? :148::148::148::148::148:
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
есть грамотные люди???
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Возможно глюк в проводах, это самое простое и распространенное, с этого и надо было начинать. Самое трагичное - поломка механизма внутри КПП. У меня в своё время проводка глючила.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Возможно глюк в проводах, это самое простое и распространенное, с этого и надо было начинать. Самое трагичное - поломка механизма внутри КПП. У меня в своё время проводка глючила.

проверяли в коробке. поднимали машину, снимали датчик. шток крутился, значит работает. а провода где искать лучше. мож предохранитель там какаой сгорел?
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Может мыши под панелью завелись? (я не угораю, на полном серьёзе такое уже было)Возможно когда колодку с проводами к приборке присоединял, не совсем хорошо держащийся провод датчика скорости чуток отошёл или просто где-то оголён. После чего датчик перестал работать и какое авто?
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
провода отрываются или отгнивают в основном около разъёмов в подкапотном пространстве, но бывает всякое, и в нутри жгутов и в салоне.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
если спидометр тросиком приводиться в действие, как вариант разбиты шлицы куда тросик вставляеться в гнезде спидометра на приборке, распространенная болезнь. если электронная прозвони провод колодки мозгов и колодки панели приборов и провод разъема датчика скорости и колодки на мозгах опять же (схемы с маркировкой в инете есть), если карб и электроника(приборка) - прозвони напрямую - разъем датчика - панель приборов.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
как я понимаю, лучше обратиться к электрику?
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
давно бы так, а то можно дров таких наломать, что электрик всё равно понадобится только это будет уже другая песня.

это точно! просто сломается что нибудь, приедешь делать на сто. а там такая херня, сам быстрее бы сделал! что с классикой что с 10-кой.
 
FVVSHARK

FVVSHARK

Новичок
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
У меня не работал спидометр, оказалось отломан был провод красный


купил провода перепаял датчик, всё работает)
 
ZeroField

ZeroField

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
У меня провода у самого разъема перетирались об соседнюю гофру. Просто купил новый разъем и припаял.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Если спидометр электронный, то нужно протестировать саму приборку, делается эо так: нажимается штырек который сбрасывает пробег на приборке и включается зажигание, на новых приборках стрелки 3 раза делают полный ход по шкале и обратно, на старых вроде тока один раз!
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
на ходу стрелка спидометра несколько раз попрыгала вверх-вниз и упала на ноль, после небольшой паузы пару раз дернулась вверх и снова застыла на нуле. в чем может быть причина? авто 12, панель приборов н/о, от калины.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Если спидометр электронный, то нужно протестировать саму приборку, делается эо так: нажимается штырек который сбрасывает пробег на приборке и включается зажигание, на новых приборках стрелки 3 раза делают полный ход по шкале и обратно, на старых вроде тока один раз! (c) Timillya
 
Верх Низ