Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    FF2
    Благодарности

Подскажите, как правильно выбрать норковую шубу?

может кто знает как правильно выбирать шубу, а то ведь не знающего человека легко обмануть в этом деле подскажите пожайлусто, а может есть есть специалист по этому делу и поможет с выбором!!!

Авто
    FF2
    Благодарности
    ап

Благодарности
    Мздра звенит
    91-йгод. Я в Америке второй раз. Русских еще не так много болтается по миру, как теперь. Большинство американцев знают о нас из газет и новостей. Поэтому относятся к нам с сочувствием и свысока.

Но уже тогда я понял по некоторым русским туристам, что скоро это отношение к нам изменится.

Мой бывший сокурсник, который оказался в одно время со мной в Чикаго, попросил меня помочь купить его жене шубу. Ему явно было приятно похвастать передо мной возможностью такой покупки.

Как и я, совсем недавно, он был инженером на кафедре. Пять лет назад мы вместе с ним ездили в ФРГ. У нас обоих это была первая поездка в капстрану. В каком-то кафе во Франкфурте мы пытались продать две баночки икры по 12 марок за каждую. А нам давали только десять за обе. Это было настолько унизительно, что теперь я говорю об этом с гордостью.

И вот всего через пять лет, в том же составе, с гордо поднятой головой мы зашли в дорогой чикагский универмаг «Маркус». Направились прямо в отдел женских шуб. Подошел продавец. Мужчина. Пожилой. Опытный. Оглядел нас с ног до головы, явно прикидывая, на какую сумму джентльмены могут сделать покупку и насколько перед ними расшаркиваться. Но мой товарищ не дал ему особенно разглядывать нас.

— Покажите нам шубы подороже, — повелительно сказал он.

Продавец тут же предложил нам кофе и присесть. После чего развернул на прилавке пышную рыжую шубу. За 30 тысяч долларов. Приятель долго изучал ее, щупал, гладил, тряс. Подносил к уху и к чему-то прислушивался. Я все это время думал о том, что еще пять лет назад он ждал увеличения жилплощади на 11 квадратных метров, а теперь не просто выбирает шубу для жены, а делает это со знанием предмета. Откуда что берется в наших людях? Именно тогда я стал понимать, что наши — очень быстро обучающиеся системы.

— Послушай, — вдруг вопросил он меня и встряхнул шубу уже рядом с моим ухом. — Слышишь?

— Нет, а что я должен слышать?

— Мздра звенит.

— Что звенит?

— Мздра.

Мне было неудобно показаться неучем, поэтому я согласился:

— А-а! Да, что-то слышу. Правильно. Мздра какая-то немздристая.

— Короче. Переведи ему, — он показал на продавца, — чтобы фуфло мне не совал.

Слово «фуфло» непереводимо на английский язык. Но по выражению лица моего приятеля продавец сам понял, что принес фуфло.

Приятель мой много раз гонял продавца за шубами. Тот носил их из какого-то потайного своего загашника. Наконец приятель выбрал не фуфло, с правильной мздрой. На зависть мне расплатился кредиткой «Аmeriсап Ехргеss». Оформляя покупку, продавец предложил и мне выбрать для жены какую-нибудь шубу. Сказал, что у него есть шубы и подешевле. На это я ответил пренебрежительно: у моей жены шуб и так достаточно, сами не знаем, куда их девать. «А вы русские?» — спросил продавец уже у дверей. «Да. Но из Москвы. Мы не здесь живем». Продавец хмыкнул, как бы отмечая это про себя на будущее.

«Пусть знает наших», — гордо сказал приятель, когда мы вышли. В этот момент мы оба вспоминали те две баночки икры, за вырученные деньги от которых нам надо было купить подарки женам. И не только им...

«Времена меняются, да», — сказал приятель. И мы отправились с ним обмывать радующую моего друга незвенящую мздру.
    Из архива Задорнова)
    Редкостный урод...©

Благодарности
    в первую очередь на подкладку смотреть надо, точнее чтоб она не пришита была понизу. Вот ее отодвигаешь и смотришь как там все с тушками изнутри выглядит. как выделана шкурка , из каких кусков сшита, проклеена или нет, если крашеная, то как покрашена. Короче там можно много чего интересного увидеть. Потом сам мех. длина ворса, чтоб по возможности ровная была, чтоб не лез, не седой, магкий или нет и т.д. Очень внимательно смотреть все швы между деталями, то есть рукава как пришиты и проклеены ли, воротник/капюшон, швы по плечу и если фасон еще имеет пришитые детали, то и те швы тоже. Как крючки-застежки закреплены посмотри. Ну и хорошая шуба не может быть утеплена ватином, а то такие продают на всех выставках и на рынках. На счет стриженого меха: бобер, норка или кролик, вообще все сложно. Самое сложное - это определить кто из них кто в таком виде. а на это в основном и обманывают.
    Успеха в покупке.
    П.С. На счет того что "мздра" гремит, не знаю как на счет мздры, но если плохая выделка+ватиновый утеплитель+еще много всего, то там не только гремит, там громыхает.
    П.С.2 На счет цен, три года назад в Китае длинная шуба (до пяток) из нестриженой норки стоила около 30000. цены там не очень выросли, можно прикинуть накрутку

Авто
    Astra GTC
    Благодарности
    Еще надо именно русскую норку брать - она теплая, т.к. растут зверьки в суровых условиях нашей зимы у них появляется теплый подшерсток. А то, что продают за 30р. это холодная "иностранщина", которую можно просто для красоты или понту купить, но и прослужит такая года 2-3, потом вся полезет и сотрется!
    Узнать русскую можно раздвинув ворс, если не изгибать, то раздвинув ворс не увидишь кожу - т.к. имеется плотный подшерсток.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Zolot'ko Посмотреть сообщение
    А то, что продают за 30р. это холодная "иностранщина
    ты знаешь, где в РФ есть фермы по разведению норок?????
    мне в магазине в Саратове пытались объяснить, что шуба из полевой/степной норки))))))))))) тоже самое и про "иностранщину". в РФ их всего два вида: европейская и американская, причем вторая почти вытеснила первую, соответсвенно на фермах тоже другой не водится. А фабрики по пошиву норковых шуб ты в России видела? причем своими глазами????????

Благодарности
    то раздвинув ворс не увидишь кожу - т.к. имеется плотный подшерсток
    это заблуждение, так как попробуй не увидеть кожи у, например, кошки + цвет кожи зависит от окраса, а "хорошие шубы из полевой/степной норки" красят "хорошие умельцы", после чего можно вообще не понять кожа это или нет

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Угу, еще и растягивают мех больше чем нужно, и мЕздра делается тонкой и хрупкой, а мех - редким, хорошо, если на сезон хватит. И еще куча приколов, неизвестных неспециалистам. Такшта, чтобы правильно выбрать шубу - нужно в них разбираться. Поищите знакомых опытных, и выбирайте с ними. Ну, или учитесь на собственном опыте - дорого, зато надёжно
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Astra GTC
    Благодарности
    KbIX, вот честно - не знаешь - не говори! Существует 3 типа норки: скандинавская, североамериканская, русская.
    Я много знаю по этому вопросу - у меня тетя долгое время занималась шубами.
    Норку разводят на фермах Скандинавии, Голландии, Финляндии, Прибалтики, России, Канады, США.
    Русская норка имеет высокий остевой волос и густую высокую подпушь, в результате чего изделие получается очень теплое, но несколько лохматое. Российскую норку обычно выбирают по двум причинам: из-за фактуры (кто любит, чтобы изделие было попушистей) и/или дешевой цены. Качество российской норки очень сильно зависит от зверохозяйства (местоположения и организации производства). Есть очень хорошая российская норка, которая соответствует практически западным стандартам качества (и ценам ). Норка резкоконтинентального климата очень высокоостная, причем ость грубая и жесткая, с высокой, но разреженной подпушью.
    Скандинавская норка - самая распространенная на планете. Ее количество составляет 80% мирового рынка разводной норки. Основными признаками является ровная ость средней высоты и густая подпушь. В рамках группы может встречаться как более высокий мех (финская селекция) так и низкий мех (датская селекция). Есть сорта датских шкур (в основном, это высшие сорта), т.н. типа "вельвет", приближающиеся по виду к североамериканской норке.
    Североамериканская норка - низковорсовая норка с эффектом естественного бархата. Характерная особенность североамериканской норки не столько короткая ость, а скорее даже, супер-набитая подпушь, очень густая и достаточно высокая. Тоненькие (они не только короткие, они тоньше и нежнее, чем у скандинавской норки) вершинки ости как бы отделяются друг от друга волосками подпуши и получается "эффект бархата".
    Носкость очень незначительно отличается в рамках одного вида меха. Более носкими будут шкурки с низким остевым волосом, в случае норки, - североамериканского и датского типа, далее идет финский тип, как раз-то русская норка с самым высоким ворсом завершает этот ряд. Но эти отличия столь незначительны, что можно не брать их в расчет.
    Если исключить вид меха, носкость больше всего зависит от изначального качества, интенсивности носки и правильного ухода.

И еще - ты в пример привела кошку(мех кошки) не задумывалась, почему из них не шьют шубки? из кроликов - да, а из кошек нет))) подумай (я не на ГринПис намекаю!)

Благодарности
    Существует 3 типа норки: скандинавская, североамериканская, русская.
    + много

Благодарности
    Zolot'ko,ты не ругайся.
    Ругаться не хочу и не буду. просто написала. что я знаю по этому вопросу.

вот топикстартеру http://avitex.net/pushnye_zveri_razn...inentov/norka/

Авто
    Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KbIX Посмотреть сообщение
    Zolot'ko,ты не ругайся.
    Ругаться не хочу и не буду. просто написала. что я знаю по этому вопросу.

вот топикстартеру http://avitex.net/pushnye_zveri_razn...inentov/norka/
    Я не ругаюсь - я добрая просто информирую

Благодарности
    просто информирую
    за инфу спасибо, интересно было почитать, к тому же свою собираюсь менять к зиме ближе.

Авто
    Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KbIX Посмотреть сообщение
    за инфу спасибо, интересно было почитать, к тому же свою собираюсь менять к зиме ближе.
    вот не посчитай меня опять злюкой, но лучше это сделать в августе - цены самые выгодные, нужна будет помощь обращайся,есть люди гоняющие в Грецию.

Благодарности
    Zolot'ko,к зиме деньги будут и скорее всего возможность самой сгонять в Китай или Грецию. а то что цены ниже - я в курсе

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    где же в России действующие фермы по разведению норки, способные удовлетворить потребности мирового рынка ну...хотя бы на десятую часть. адреса....ссылки )))

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    Видела недавно передачу про разведение норок в России. Там о ферме рассказывали и т.п. К сожалению, подробностей и адресов не запомнила.
    Но их точно разводят у нас )
    Может, они идут на экспорт, и потом возвращаются через Китай и Грецию?

Авто
    FF2
    Благодарности
    вот не посчитай меня опять злюкой, но лучше это сделать в августе - цены самые выгодные, нужна будет помощь обращайся,есть люди гоняющие в Грецию.
    а в чем помочь сможешь! сегодня в магазине смотрели понравилась так называемая канадка, но на рынке сказали что она только одним цветом идет если настоящая это черная

Авто
    Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Churka Посмотреть сообщение
    а в чем помочь сможешь! сегодня в магазине смотрели понравилась так называемая канадка, но на рынке сказали что она только одним цветом идет если настоящая это черная
    помочь с "пригоном" шубы из-за бугра

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    забиваешь на все эт распродажи... идешь в магазин и там покупаешь.

по опыту могу сказать, что в магазине дешевле

Авто
    FF2
    Благодарности
    можешь, узнать цену канадки 90 см и какие есть цвета у этой норки

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    где же в России действующие фермы по разведению норки, способные удовлетворить потребности мирового рынка ну...хотя бы на десятую часть. адреса....ссылки )))
    http://www.fermer.ru/katalog?filter0...BE%D1%80%D0%BA

Авто
    FF2
    Благодарности
    ап

Авто
    FF2
    Благодарности
    ап

Благодарности

пожалуйста, подскажите!!!!

Приобрела сегодня норковый жакет Татьяны Дорожкиной и очень расстроилась - при покупке я не ощупывала весь жакет и не заметила, что со стороны спины нижние части шкурок на ощупь похожи на "гофрированную доску"... Нижняя часть подкладки плотно пришита по всей длине жакета.
    Что это может быть и насколько это плохо???
    Пожалуйста, посоветуйте - я совсем растерялась...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя