Если женщина не права, пойди и извинись )

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Давно подозревала, что американские ученые даже лучше, чем британские ))):
Продлить жизнь женщине можно просто повинившись перед ней, определили ученые.

Американские ученые вывели простую формулу, как продлить жизнь женщине - достаточно просто повиниться перед ней, если она была обижена или обманута. Фраза "Я виноват(а), прости меня" обладает для женского организма поистине оздоровительным эффектом: пульс и кровяное давление возвращаются в норму на 20% быстрее, чем если бы фраза так и не была произнесена.
Согласно выводу ученых, женщины гораздо меньше страдают от стресса, и у них снижается риск сердечных заболеваний, если им вовремя принести извинения. Что интересно, на мужчин та же "мера" производит прямо противоположный эффект: их намного сильнее задевает и угнетает свершившийся факт признания вины обидчиком, пишет The Daily Mail.
Все это было доказано в ходе эксперимента, в котором приняли участие 29 мужчин и 59 женщин. Каждому их них была предложена математическая задача и пять минут на ее решение. Однако спустя две минуты довольно резким тоном от них потребовали быстрее производить вычисления. Такое вмешательство повторилось еще дважды до истечения заявленных пяти минут.
Затем каждому было сказано примерно следующее: "Совершенно очевидно, что вы не годитесь". А еще двумя минутами позже половине участников обоих полов принесли официальные извинения в подобающей форме, другая половина так и осталась в неведении. И все это время у людей измеряли диастолическое (так называемое "нижнее") давление.
Результаты показали, что у женщин, принявших извинения, давление и пульс пришли в норму на 20% быстрее, чем у тех, кто так и не дождались этих слов. У мужчин же ситуация была "зеркальной" - те, кто получили извинения, "восстанавливались" на 20% медленнее.
Как намекает газета, это исследование как минимум может принести пользу семейным парам - вооружившись данными знаниями, мужья могут с большим успехом успокаивать своих жен, и наоборот.
Отсюда
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Уже сейчас женщина живет доьше мужчины. Что станет, если еще и извиняться?)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
меня не устраивают извинения, сначала сделал, потом извинился, и всё?! это как грехи замаливать, попстился, очистился, и вперёд за навыми грехами. если есть вина, значит есть факт, если ж он уже свершившийся, то максимум что можно сделать, исправить его. а лучше не делать, а если уж так получилось, то фиг с ними этими дифирамбами, продолджаем жить дальше, не паремся))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
меня не устраивают извинения, сначала сделал, потом извинился, и всё?! это как грехи замаливать, попстился, очистился, и вперёд за навыми грехами. если есть вина, значит есть факт, если ж он уже свершившийся, то максимум что можно сделать, исправить его. а лучше не делать, а если уж так получилось, то фиг с ними этими дифирамбами, продолджаем жить дальше, не паремся))

Эк тебя с утра на философию потянуло...
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
меня не устраивают извинения, сначала сделал, потом извинился, и всё?! это как грехи замаливать, попстился, очистился, и вперёд за навыми грехами. если есть вина, значит есть факт, если ж он уже свершившийся, то максимум что можно сделать, исправить его. а лучше не делать, а если уж так получилось, то фиг с ними этими дифирамбами, продолджаем жить дальше, не паремся))
Нет, ну отсутствие косяков лучше, чем любые извинения, конечно ). Но если я на что-то обиделась сильно, то мне извинения крайне желательны: логичный способ исчерпания эпизода, по-моему. Терпеть не могу, когда человек напакостит и делает вид, что ничего не случилось. Хотя самой очень тяжело свою вину признать))). В детстве всегда стояла в углу до последнего, а сестра чуть-чуть постоит и идет прощенья просить у мамы :grin:.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Патеме -1.
 
С

Снежана

Guest
Извиняться надо по делу и искренне)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Нет, ну отсутствие косяков лучше, чем любые извинения, конечно ).


+1...ну извинился, ну попросил прощения, а косяк все равно помнится, а память хорошая, так что извинения не помогают:d9ab6c957c06b3e9005
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
бред...очередной женский маразм...
+1. Скучно жить им, надо какуюнить хрень высосать из пальца обязательно)
+1...ну извинился, ну попросил прощения, а косяк все равно помнится, а память хорошая, так что извинения не помогают:d9ab6c957c06b3e9005
Ага, и при случае он тебе этот твой косяк ещё припомнит))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Терпеть не могу, когда человек напакостит и делает вид, что ничего не случилось. Хотя самой очень тяжело свою вину признать))).
я привыкла к такому раскладу, у меня мама не умеет извиняться, я просто чувствую что человеку неудобняк, достаточно, вокруг вменияемые люди, сами выводы сделают, можно без дифирамбов)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Я виноват простите меня!;)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Если женщина не права. Она подумает о своём поведении часок другой.
И потом придёт как ни в чем не бывало, а я уже и не помню... что там было вообще :D
 
А

алекс99

Guest
Если женщина не права. Она подумает о своём поведении часок другой.
что ты она не умеет это делать...
И потом придёт как ни в чем не бывало, а я уже и не помню... что там было вообще
провалы в памяти вообще очень полезная штука.:)
 
Верх Низ