Нужны связи в водоканале

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
может есть у кого, нужно решить вопрос и проконсультировать с подключением коттеджа к центральному водоснабжению, труба проходит недалеко от здания
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
может есть у кого, нужно решить вопрос и проконсультировать с подключением коттеджа к центральному водоснабжению, труба проходит недалеко от здания
аппп
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Есть там человек,но рядовой рабочий врядли думаю чем поможет...хотя хз смотри если что пиши)
 
Лёлик STAR

Лёлик STAR

Новичок
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Присоединяюсь к просьбе о связях в водоканале. Или может просто кто-то знает хорошего специалиста, с которым можно проконсультироваться о проведении воды. Ситуация такая же: в частный дом нужно завести воду, центральный водопровод прям рядом с самим домом, в соседних домах вода есть. Жду граммотного специалиста)))
 
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Где расположены дома, напишите адреса на недели узнаю (по водоснабжению город разбит на районы (3 штуки), поэтому разнвм районам прикреплены разные люди)
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
89279187500 - Дитрий. Брат мой . Работает в Водоканале. Этими всеми делами занимается.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Связи думаю искать надо после подачи заявления.
В общем так, идете в Водоканал(на Советской), там на входе вас принимаю одна из трех барышень, обяъсняете её суть посещения, регистрирует вас, и отправляет вас по инстанциям(в нужный кабинет). И пошло и поехало..(вот после этого, надо искать знакомых, чтоб быстрей было).
Без проекта воду не подвести, ну или как с жильем, сделал сам, потом заплатил штраф, потом оформил проект.
Но лучше через проект. Копать можете и сами, как и закупиться материалом, так сказать подготовительные работы(дешевле выйдет).
Там же можно оформить проект на каналью(если есть рядом центральная каналья). Выгребная яма вроде как тоже оформляется, и вроде как у них есть обслуживание их, но это бред(никогда не пользовался).
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ЗНАКОМЫЕ в облводаресурс вроде так зовется?) тк водоканал просит получить разрешение на подключение к трубе от них
 

Вложения

  • котттедж.jpg
    котттедж.jpg
    214,4 КБ · Просмотры: 20
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Присоединяюсь к просьбе о связях в водоканале. Или может просто кто-то знает хорошего специалиста, с которым можно проконсультироваться о проведении воды. Ситуация такая же: в частный дом нужно завести воду, центральный водопровод прям рядом с самим домом, в соседних домах вода есть. Жду граммотного специалиста)))
Тоже проводим воду в частный дом , тупо пошли в водоконал на Советской (очередей нет), подали заявление. Где-то через 2 недели нам позвонили оттуда ( пригласили ! ), оплатили в кассу (прям там,очереди нет) 230р с копейками и получили тех условия , а также список контор которые делают проекты и их телефоны . Не поленились позвонить по всем конторкам - выяснилось что цена проекта везде разная ( в одной 8000р, другой 6000 , а самые зажравшиеся назвали 10 000 р ) . В итоге поехали туда где цену проекта назвали 3500р . Сделали проект за 2 недели . Попутно сделали разрешение в СЭС на выгребную яму ( стоит 600 р- делается в течении месяца , еще 600 р сверху - за 3 дня все готово ) . Щас все доки готовы . Начинаем делать ( хош сам строй , хош фирму нанимай ). Потом надо будет вызвать водоканальщиков для врезки в магистраль и приемки . ... p.s. связей в водоканале нет . ;)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У меня из-за этих уродов, 70 человек месяц без воды работают.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
mad nik,
это я про тех, кто только по своим понятным причинам, оставил без воды 70 с лишним человек на месяц.
Тебя это задевает?
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
народ!!!HELP!!!может кто сталкивался...
пришел в водоканал,отправили за расчетом водопотреблейния...за 1000рублей мне тетенька выдала бумажку с печатью...принес обратно в водоконал ...техусловия делались две недели...после чего мне позвонили...пришел...дали две бумажки...сказали плати за подключение и составляем договор...в бамажках написано "тариф на подключение ...бала бла бла....постановление...бла бла...№2893 от 30.11.2010г в размере 1020245,4 за 1 куб"по расчетам водопотребления 0,068куб/час(и это дом без участка...тоесть по минимому)...итого как не объяснили в водоканале 0,068*1020245,4=69376,66 только за подключение...чтобы я с ними заключил договор...это нормально?или они что то накосячили или хз как и что ....объясните кто сталкивался с подобным делом...таким образом гораздо дешевле пробурить скважину...
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
корректировка вопроса:как доказать водоконалу что у меня не новая постройка? ибо этот тариф применим только к новым строениям...
 
Н

нэмо

Guest
корректировка вопроса:как доказать водоконалу что у меня не новая постройка? ибо этот тариф применим только к новым строениям...

Все они правильно расписали, расчет они сделали по тарифам которые утвердила городская дума. Водоканал и рад сделать дешевле, чтобы к ним люди потянулись но не могут. Кстати твоя сумма не такая уж и большая, людям и по тристо штук приходится отдавать. Расчет идет из квадратных метров, сколько там проживает человек неважно.
 
Н

нэмо

Guest
а что останавливает?

Скважина это конечно очень удобно, но пить воду оттуда нерекомендуется (слишком много железа). Лучше тогда сначала сходить к соседям у кого она есть, взять у них воду и отвезти на экспертизу чтоб они проверили.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
Верх Низ