Mercedes показал универсал-купе

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Если честно, мы рассчитывали на то, что на автосалоне в Пекине, который открывается в ближайшие дни, Mercedes-Benz представит новое поколение CLS, который сами немцы называют не иначе, как «четырехдверное купе». Но дебюта CLS придется подождать – вместо него Mercedes-Benz покажет автомобиль под названием Shooting Brake Concept. И, что самое удивительное, в Mercedes-Benz эту модель тоже называют… купе. Точнее «инновационным четырехдверным купе». Хотя при взгляде на эту модель всем понятно, что перед нами большой универсал, только с немного скошенной задней частью. Но, похоже, сейчас все типы кузовов принято называть купе – не исключено, что скоро появятся купе-грузовики или купе-однообъемники.

Как бы то ни было, но Shooting Brake Concept показывает нам, как будет выглядеть серийный CLS. Правда, в данном случае смотреть стоит скорее на переднюю часть, а не на заднюю.

С технической точки зрения Shooting Brake Concept не представляет ничего интересного. Эта модель оснащается стандартной подвеской, да и двигатель здесь обыкновенный – V6 объемом 3,5 л, который выдает 306 л.с. и 370 Н•м.


м.jpg м2.jpg м3.jpg

http://auto.mail.ru/article.html?id=29813
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да уж, зараза называть 3х дверные 8и, 13и, 12и и приоры "купе" перекинулась и на немцев, ток они еще дальше пошли :b3b4e46f21f040a62b4
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Волшебно:) Только сзади бы нормальную сидушку, в виде дивана:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вторая пара дверей - явно лишняя. Как и дилнна такая.
Чет мне этот мерен вообще не понравился. Не буду покупать его.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Супер 08 )))))))))))))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Хороший сарайчик)
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Мне понравился, только это универсал, а не купэ_)))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Моё личное мнение, что мерс испортил все классические строгие черты, и потерял харизматическую индивидуальность.
"Гнутые" кузова тяжело ассоциировать с "тем" мерсом, который мы любим.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
А мне нравится новая политика мерсов в дизайне... не сккажу за эту модель, я от таких машин далек, но чисто внешне мне понравилось
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Моё личное мнение, что мерс испортил все классические строгие черты, и потерял харизматическую индивидуальность.
"Гнутые" кузова тяжело ассоциировать с "тем" мерсом, который мы любим.

+1 "Глазастые" мерсы - по моему, последние, несущие в себе классический стиль.

Собственно про БМВ можно сказать то же.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
"Глазастые" мерсы - по моему, последние, несущие в себе классический стиль.
Собственно про БМВ можно сказать то же.
+1. Только мерседесы не глазастые, а если не ошибаюсь кузов маркировался как W124. Вот это стильно было.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
+1. Только мерседесы не глазастые, а если не ошибаюсь кузов маркировался как W124. Вот это стильно было.

Вроде "глазастыми" называли.
Ну вообщем понятно, про что разговор.
Не всегда прогресс хорошо.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
красивый авто!
будущие за кинетическим дизайном
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
с "тем" мерсом, который мы любим.
А мне вот пофигу на мерс, я порше люблю, они хотябы по пьяни универсалы купешками не называют :pleasantry:

ЗЫ ща мода попрет среди тазоводов 4ой модели... вместо заднего дивана сиденья спарцо(ну или накрайняк еще пару передних сидений от тазиков) приварят и заявят, что у них теперь "купе" :dc41bde38af1bebc0ab :b3b4e46f21f040a62b4
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
А мне вот пофигу на мерс, я порше люблю, они хотябы по пьяни универсалы купешками не называют :pleasantry:

ЗЫ ща мода попрет среди тазоводов 4ой модели... вместо заднего дивана сиденья спарцо(ну или накрайняк еще пару передних сидений от тазиков) приварят и заявят, что у них теперь "купе" :dc41bde38af1bebc0ab :b3b4e46f21f040a62b4

Тут немного в другом дело и при чём это началось с mersedes cls!

p.s.
Согласно стандарту SAE (Сообщество Автомобильных Инженеров США) J1100, купе может считаться автомобиль, объём заднего пассажирского отделения которого не превышает 33 кубич. фута (0,93 м³).
Тем не менее, в настоящее время «купе» — скорее маркетинговый термин, призванный отобразить акцент на «спортивности» и обозначающий в большей степени не совокупность технических решений или характеристик автомобиля, а его место на рынке и набор потребительских качеств. Это отражает, например, классификация автомобилей Европейской экономической комиссии, в которой автомобили с кузовом «купе» выделены в отдельный рыночный сегмент S.
В частности, термин «купе» часто используется в качестве коммерческого, «маркетингового», «фирменного» обозначения автомобилей с другими типами кузовов — с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми, или даже четырёхдверных — чтобы подчеркнуть их спортивную направленность, постепенно теряя своё изначальное значение.
Ранее «купе» называли двухместную карету.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
с другими типами кузовов — с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми, или даже четырёхдверных
Я извеняюсь, но у этого мерина 5 дверей, причем более всего это смахивает на лифтбэк. Я ничего против маркетинговых ходов не имею, но так и седан можно хэтчбеком назвать. В общем: "шо тварица в этом мире!"
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Согласно стандарту SAE (Сообщество Автомобильных Инженеров США) J1100, купе может считаться автомобиль, объём заднего пассажирского отделения которого не превышает 33 кубич. фута (0,93 м³).
И есть трехдверные хетчбеки которые ни купе ни разу, но у которых 0.9-0.97 м3 объем даже не только заднего пассажирского отделения, а всего багажного отделения со сложенными задними креслами.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Скоро все 4-х дверные сараи будут называть купе? Что в нём купешного? Это всё равно, что продавать квадроцикл как 4-х колёсный спортбайк, бред.

Ока - первый в мире 4-х колёсный скутер

Беларус - первый в мире переднемоторный универсал повышеной проходимости

Икарус - самое длинное 4-х дверное купе

Собака - единственое 4-х лапое двуногоходящие

Маркетологи убивают тупостью
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Скоро все 4-х дверные сараи будут называть купе? Что в нём купешного? Это всё равно, что продавать квадроцикл как 4-х колёсный спортбайк, бред.

Ока - первый в мире 4-х колёсный скутер

Беларус - первый в мире переднемоторный универсал повышеной проходимости

Икарус - самое длинное 4-х дверное купе

Собака - единственое 4-х лапое двуногоходящие

Маркетологи убивают тупостью


Там же написано, что в этом случае "купе" это маркетинговый ход и НАМЁК НА ТО ЧТО АВТОМОБИЛЬ СО СПОРТИВНЫМ УКЛОНОМ! Ни чего более!
з.ы. И вообще какая вам разница как называется кузов авто? Вот вы видите что это универсал ,допустим что вы семейный человек ,но в тоже время азартный гонщик и вы ищите себе именно быстрый универсал, вот вы смотрите на этот мерседес и видите что это универсал и какая вам разница как его назвала компания? Если бы его назвали грузовиком ,а вам он понравился вы бы его не купили из-за того что кто то обозвал его грузовиком, хотя в практическом плане он универсал!?
 
Верх Низ