Достоин или нет?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
В разных темах косвенно затрагивался этот вопрос,но никто не обсуждал его прямо. Очень часто можно услышать мнение о том достоин ли человек или не достоин. Поясню в каком контексте: "Он не достоин меня" эта фраза в основном принадлежит женщинам,хотя и мужчины иногда её произносят,так вот хочу спросить Вашего мнения. Что значит быть достойным? Что женщины вкладывают в это понятие?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вразных темах косвенно затрагивался этот вопрос,но никто не обсуждал его прямо. Очень часто можно услышать мнение о том достоин ли человек или недостоин. Поясню в каком контексте: "Он не достоин меня" эта фраза в основном принадлежит женщинам,хотя и мужчины иногда её произносят,так вот хочу спросить Вашего мнения. Что значит быть достойным? Что женщины вкладывают в это понятие?

Про знаки препинания молчу.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Что женщины вкладывают в это понятие?
Женщина вкладывает? женщина тока выносит, либо моск, либо имущество))
что бы что то вложить надо что то иметь, и если женщина это что то имеет, то она примерно может оценить ваше достоинство, вот и меряем ваши достоинства, также как и вы наши)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Зачастую мы употребляем термины, выражения, не задумываясь об их значении. На мой взгляд, говоря достоин (относительно другого человека) мы, тем самым уже создали неуважительное отношение к нему. Это своего рода высокомерие.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Саш, всё проще, я так вааще не заморачиваюсь, всё ограничиваецо интересен/неинтересен)
 
OP
А

алекс99

Guest
то она примерно может оценить ваше достоинство, вот и меряем ваши достоинства, также как и вы наши)
игра словами хороша,не спорю,но у тебя она слишком поверхностна....
тем самым уже создали неуважительное отношение к нему. Это своего рода высокомерие.
Есть такое дело. Причём высокомерие оскорбительное.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Никогда так не говорила.и надеюсь что не скажу.вообще не понимаю того,кто эту фразу произносит..
 
OP
L

LancerA

Guest
ну так ведь каждая себя считает принцесской, вот и чуть что не так: ты не достоин меня!!! женщины много говорят, только вот мало думают при этом.
 
OP
А

алекс99

Guest
женщины много говорят, только вот мало думают при этом.
Но почему? Когда говорит мужчина,это почему-то,априори,считается важным,а женщины получается могут бросаться словами?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Dvorkyn, +1 к обоим постам.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Но почему? Когда говорит мужчина,это почему-то,априори,считается важным,а женщины получается могут бросаться словами?
вспомни недавний куханный разговор: зато Вы редко но метко(
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Задетое самолюбие женщины вынуждает её говорить такие глупости. Слова утешения для подруги, не более. человеки - не есть вещи или награды, которых другие человеки могут быть достойны.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Задетое самолюбие женщины вынуждает её говорить такие глупости. Слова утешения для подруги, не более. человеки - не есть вещи или награды, которых другие человеки могут быть достойны.
+1
Это женский шевинизм. Ха! у мужика души нет,кожа грубая,организация примитивная. Отряхнётся и забудет. Типа так?
типа не так, мы в вас искренне верим и в вашу искренность тоже) это наши грабли...
вспомни свои слова, "иногда у нас срываеца с языка. но мы так не думает", только что у вас срываеца?!
 
Allure

Allure

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
2 627
Реакции
0
Баллы
0
В разных темах косвенно затрагивался этот вопрос,но никто не обсуждал его прямо. Очень часто можно услышать мнение о том достоин ли человек или не достоин. Поясню в каком контексте: "Он не достоин меня" эта фраза в основном принадлежит женщинам,хотя и мужчины иногда её произносят,так вот хочу спросить Вашего мнения. Что значит быть достойным? Что женщины вкладывают в это понятие?
считаю,что нет понятия "он меня не достоин".Это всего лишь результат того, что мы называет обидой,огорчением или безразличием со стороны МЧ.Своебразная попытка успокоить себя изнутри.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
алекс99,
Есть такое понятие - "принцесса". Это человек, думающий, что он пуп земли, но вслух не готовый с этим согласиться. Именно они оперируют фразой "Чтобы Я с НИМ? Да никогда", "Он меня не достоин".... Более простые если хотят отказаться от человека, осторожно анализируют его качества, не унижая человека, ставя их в один уровень со своими. Любое несовпадение не считается аномалией, а расценивается всего лишь как качество, присущее этому человеку, или группе лиц.
Например: "Саша мало зарабатывает? Ну если честно, он хороший парень, но у нас не совпадают взгляды на заработок. Я думаю, мы с ним не пара". таким образом не-принцесса не ставит человека ниже себя. А держится на одном с ним уровне, принимая его несовпадение с должным уважением.
У мужиков то же самое, есть принцы. И когда они говорят про девушку, что она его недостойна - они последние суки.
 
Верх Низ