На европейском авторынке появился новый бестселлер

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По итогам марта 2010 года самым продаваемым автомобилем Европы стала модель Ford Fiesta. За месяц было реализовано 68,6 тысячи машин, что на 25,8 процента больше, чем в марте прошлого года, сообщает агентство JATO Dynamics.
"Фиеста" обогнала лидера предыдущих месяцев - VW Golf, на 11,7 тысяч машин. Кроме того, Ford Fiesta вышла в лидеры и по итогам трех месяцев 2010 года - 140 тысяч машин против 135 тысяч у VW Golf.
Места с третьего по десятое занимают модели Renault Clio, Opel Corsa, Peugeot 207, Ford Focus, Opel Astra, VW Polo, Fiat Punto и Fiat Panda. Причем спрос на три последние модели по итогам марта снизился на 3,9, 15,5 и 9,5 процента соответственно.
Среди брендов в европейские лидеры по итогам марта вышел Ford, сумевший опередить марку Volkswagen на 1,8 тысячи автомобилей. Однако по итогам первого квартала первое место по продажам пока по-прежнему удерживает немецкая марка, опережая "Форд" почти на 450 тысяч машин.
Третье место занимает Renault, а замыкают первую десятку Opel, Peugeot, Fiat, Citroen, Audi, Toyota и BMW. В России по итогам марта спрос на новые машины упал на семь процентов, а по итогам первого квартала - на 27 процентов. Самым продаваемым брендом в РФ является отечественная "Лада", а в первую пятерку попали также Chevrolet, Hyundai, Kia и Renault. Марка Ford в 2010 году пока занимает лишь шестую позицию.

http://auto.lenta.ru/news/2010/04/20/eusales/
а мине не нра фиеста новая... ( гольфек лучше
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
kitty, новая фиеста коцмас стоит ! и за такие деньги мы все еще получаем задние барабанные тормоза :(
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Добрый_Жук, да я в курсе) старая фиесто получше будет)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
kitty, и цена на 20-30 % ниже у нее...что привлекает еще больше.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
и за такие деньги мы все еще получаем задние барабанные тормоза
Да ладно. Есть штатный доп дисковые тормоза. Если видел черную с двумя полосами белыми по городу катается, так вот у нее дисковые по кругу стоят с завода. Да и с барабаном она оттормаживается просто шикарно. Да и цена тоже ничего, если учитывать, что пластик на фиесте лучший в сегменте Б. + вес у нее очень приятный. + безопасность. + управляемость. + ... дофига плюсов )))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ermac, тока к этому - шумка)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
ermac, за цену фиесты новой можно субарик импрезу взять 1,5л....
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
kitty, может ни о чем, но приятно, когда сам зарабатываешь хотя бы на такой транспорт...все постепенно и золотых гор сразу не накопаешь
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, может ни о чем, но приятно, когда сам зарабатываешь хотя бы на такой транспорт...все постепенно и золотых гор сразу не накопаешь
прост импреза и 1.5 - это несовместимо) лучше взять более достойный аппарат за эти деньги, не переплачивая за "импрезу" :) ИМХО
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
kitty, и что же тут переплатишь за 638 р? отличная ходовая, куча электроники, 107 лошадок... что еще надо ? мне 237 кобыл вэ рэ икса нафик не нужны, тем более за 1150 рубликов
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ermac, тока к этому - шумка)
что - шумка? не понял вообще.
Про импрезу с 1.5 ниче говорить не буду - не ездил, придет вечером Ро и расскажет всем про них :)
п.с. собственно фиеста реально хорошей - не заняла бы первое место по продажам.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
ermac, народ боится "японцев"...все считают субару космически дорогим авто..в эксплуатации да, не отрицаю. но зато само авто не в сравнение всем этим корсам, фиестам. и тд. один полный привод для России уже огромная гирька на чаше весов в пользу субару
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Добрый_Жук
Ты видимо ездил в новой фиесте? ;) Это про "ни в какое сравнение".
Да и на обслуживание субика мне вот совершенно парралельно. Нет у меня сейчас субика и не планируется вообще пока (доооолго в планах его не будет это точно). Не из за боязни японцев а из за любви к конкретному набору машин.
Про полный привод это круто конечно, но субару идет с двиглом равным или слабее фиесты и при этом она на 30% тяжелее и теряет лишние 10-15% мощности на полноприводной трансмисии... А какой в этом тогда смысл? Получилась овощная машинка не соответствующая амбициям марки субару.
Если тебе спокойнее будет: появись вдруг мустанг с 1.5л/100лс под капотом за 650 т.р. я его не купил бы тоже )))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
что - шумка? не понял вообще.
.
шумка никакая по сравнению со старой фиестой. мне не нравится новая по многим характеристикам, но это личное) кроме внешности ИМХО старая фиеста лучше во всем.

Добрый_Жук
Да и на обслуживание субика мне вот совершенно парралельно. Нет у меня сейчас субика и не планируется вообще пока (доооолго в планах его не будет это точно). Не из за боязни японцев а из за любви к конкретному набору машин.
Про полный привод это круто конечно, но субару идет с двиглом равным или слабее фиесты и при этом она на 30% тяжелее и теряет лишние 10-15% мощности на полноприводной трансмисии... А какой в этом тогда смысл? Получилась овощная машинка не соответствующая амбициям марки субару.
Если тебе спокойнее будет: появись вдруг мустанг с 1.5л/100лс под капотом за 650 т.р. я его не купил бы тоже )))
+1 собстно об этом я и говорила)
ЗЫ а уж какой у нее кузовной ремонт дорогой ))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Странно. но цифры продаж из других источников отличаются
Спрос на самый продаваемый автомобиль Европы - VW Golf - по итогам февраля снизился на четыре процента. Однако это не помешало лидеру европейского рынка удержать свои позиции: за месяц было продано 37,2 тысячи машин, а за первые два месяца 2010 года - 77,2 тысячи (плюс 5,4 процента).
Об этом сообщает агентство JATO Dynamics.
Ухудшение результатов VW Golf, как считают аналитики, вызвано в первую очередь падением спроса на эту модель в Германии - крупнейшем рынке Европы, на который приходится половина всех продаваемых "Гольфов". При этом второй европейский бестселлер - хэтчбек Ford Fiesta - продается лучше, чем в прошлом году: в феврале спрос на эту модель вырос на 11,9 процента (до 32,5 тысячи штук), а за два месяца прирост составил 17,9 процента (71,7 тысячи машин).#
Места с третьего по пятое в рейтинге февральских продаж в Европе занимают Renault Clio (27,3 тысячи машин - спрос на эту модель вырос в полтора раза), Fiat Punto (26,4 тысячи) и VW Polo (26 тысяч машин).
http://autorambler.ru/journal/events/19.03.2010/560958343/
Или эта разница появилась в марте?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Или эта разница появилась в марте?
По моему они весь 2009 год нос к носу идут по продажам.
kitty та вроде нормально. По крайней мере с тазиками (с шумкой доделанной), с лансерами и с ниссанами сравнивая вроде не плохо получается.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ