В доверенности нет срока действия .... .

  • Автор темы Hilarious
  • Дата начала
Hilarious

Hilarious

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
вкратце...

меня остановил сотрудник ГИБДД... начал гнать на то что в доверенности и страховке разные росписи владельца...отмазался что он не эксперт и не может определить их внешне... потом - в доверенности в строке срок действия не чего не написано.... типо это не правильно... получается что она бессрочная или она вообще не действительная?
 
Последнее редактирование модератором:
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
вкратце...

меня остановил сотрудник ГИБДД... начал гнать на то что в доверенности и страховке разные росписи владельца...отмазался что он не эксперт и не может определить их внешне... потом "доебался"простите не сдержался в доверенности, в строке срок действия не чего не написано.... типо это не правильно... получается что она бессрочная или она вообще не действительная?

1. А почему подписи разные?
2. Если не указан срок действия доверенности- то она действует 3 года с момента когда её выписали, эта дата должна быть.
ЗЫ Придут наши правозащитники поправят если что то не так!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
1. А почему подписи разные?
2. Если не указан срок действия доверенности- то она действует 3 года с момента когда её выписали, эта дата должна быть.
ЗЫ Придут наши правозащитники поправят если что то не так!

Не совсем так, если в доверенности не указан срок действия, она действует в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна. См. статью 183 ГК РФ. Предельный срок действия доверенности в РФ - 3 года.
Уровень "образования" сотрудников МВД очень видно в теме http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=108232.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
1. А почему подписи разные?
2. Если не указан срок действия доверенности- то она действует 3 года с момента когда её выписали, эта дата должна быть.
ЗЫ Придут наши правозащитники поправят если что то не так!

1 год.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
езжу по доверенности
а в страховке подпись только моя, ибо я страхователь )
 
Верх Низ