Новые дома в пос.Солнечном. Как качество квартир?

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Хотел услышать мнения тех, кто живет в новых домах (не более 1 года, наверное) от Саратовоблжилстрой, Кронверк и т.п. и тех, кто владеет какой-либо информацией.

Планируем купить квартиру в сданном доме с подключенными коммуникациями (свет, вода), вселиться и сделать ремонт.
Казалось бы, ничего страшного нет, но я просто уверен, что есть свои подводные камни в проживание в новых домах.

Интересует техническое состояние новых домов, тепло и звукоизоляция, затраты на содержания дома, управляющая компания, содержание территории и т.д.

Вообщем, кто владеет любой информацией - пишите!:)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
У родственника квартира в Кронверке в микрорайоне 1А. А у меня квартира в Кронверке в доме, сданном в 2004 году.
Могу сказать, что разница ощутимая, качество упало очень сильно. Новые подъезды уже все облезлые (так покрасили), стены стали кривее, асфальт во дворах провалился, отштукатурено очень криво, видно что делали все через одно место. Это мое имхо, естественно.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Подводный камень только один - перфораторы у соседей. Если детей нет, то пох.

Зато плюсов много. Подъезды чистые, дворы и т.д. из-за более другого контингента жильцов. Еще - по новым законам ремонт дома, в том числе и капитальный - проблема его жильцов. Так что через некоторое время жить в старых домах может стать накладно.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
перфораторы у соседей
ребнку 6 лет, думаю выдержит до 23-00:), да и штробить то не много надо...

Еще - по новым законам ремонт дома, в том числе и капитальный - проблема его жильцов. Так что через некоторое время жить в старых домах может стать накладно.
какой именно закон? Щас живу в ЖСК, думаю здесь ничего не изменится
 
C

Crimzic

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Интересует техническое состояние новых домов, тепло и звукоизоляция, затраты на содержания дома, управляющая компания, содержание территории и т.д.
Живём в свежесданном доме от "Кронверк" на ул. Тархова уже около 3 месяцев. Конечно, во время отделки вскрылась куча косяков строителей - от высокого содержания песка в бетоне, которым заделывали швы (даже не вычистив мусор из под них) до пустых баллонов монтажной пены, замурованных под подоконники.. Все замеченные недостатки были устранены нами.
Тепло и звукоизоляция - хорошие (применялись панели с содержанием пенопласта). Отопление - от души. Весь февраль температура не опускалась ниже 25 градусов при закрытых окнах, и лишь проветривая можно было скинуть её до 20 с небольшим (ненадолго) :)
Управляющая компания небольшая, называется "Алекс", пока ничего плохого про неё сказать не могу. Двор содержат в относительной чистоте - зимой даже чистили его бобкэтом, а сейчас по утрам часто вижу дворника :) Но вот подъезды убирают не очень часто, примерно 1 раз в 2-4 недели, успевает скопиться песок с улицы и просыпанные строительные смеси от тех, кто их таскает по лестнице. Ещё когда дом только сдали, лифтная шахта была долгое время открыта и лифт успели слегка разграбить, поэтому заработает он нескоро :) - так что лучше покупать квартиру не очень высоко...
Если есть ещё вопросы - задавай, расскажу всё, что знаю.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
до пустых баллонов монтажной пены, замурованных под подоконники.. Все замеченные недостатки были устранены нами.
Россия:(
Тепло и звукоизоляция - хорошие (применялись панели с содержанием пенопласта)
Дом панельный? Технологию такую только Кронверк делает? (Потому что в панельках 90 серии звуковой изоляции практически нет
Двор содержат в относительной чистоте - зимой даже чистили его бобкэтом, а сейчас по утрам часто вижу дворника :)
Можно узнать стоимость услуг УК?
Ещё когда дом только сдали, лифтная шахта была долгое время открыта и лифт успели слегка разграбить
т.е. это сделали свои? Домофоны не спасли?
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Crimzic, сколько примерно надо денег, чтобы сделать обычный косметический ремонт? для 60 кв.м. Можно грубо
 
C

Crimzic

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Дом панельный? Технологию такую только Кронверк делает? (Потому что в панельках 90 серии звуковой изоляции практически нет
Дом панельный. Я говорил о звукоизоляции от улицы... ;-) Звукоизоляция внутри... Её так же практически нет. Бывает, стоишь в ванной и ясно слышно, как кто-то разговаривает на соседнем этаже...
Можно узнать стоимость услуг УК?
У нас однокомнатная квартира, 32 кв.м, во время отопительного сезона платили примерно по 2000 р (без учёта электричества и газа). Если нужна информация по стоимости отдельных услуг - вечером могу посмотреть.
т.е. это сделали свои? Домофоны не спасли?
По опыту предыдущего места жительства домофоны вообще не спасают, прокрасться в подъезд постороннему - не проблема ;-) Ещё забыл в прошлом письме написать: у нас на всех этажах кто-то скрутил светильники освещения площадок около лифтов. Оставили лишь торчащие из стен провода... Уроды, блин!
Crimzic, сколько примерно надо денег, чтобы сделать обычный косметический ремонт? для 60 кв.м. Можно грубо
Когда уже занимались отделкой, нам предлагали услуги какие-то строители, по-моему они назвали сумму в 50 - 60 т.р. за работу, полностью, включая разводку труб. По известному правилу примерно столько же будут стоить материалы. В твоём случае (площадь больше в 2 раза) это ещё нужно умножить на 2... Получаем 200 000 рублей за всё. Но это, ИМХО, минимум.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Подводный камень только один - перфораторы у соседей. Если детей нет, то пох.
QUOTE]
+1
Хотел услышать мнения тех, кто живет в новых домах (не более 1 года, наверное) от Саратовоблжилстрой, Кронверк и т.п. и тех, кто владеет какой-либо информацией.

Планируем купить квартиру в сданном доме с подключенными коммуникациями (свет, вода), вселиться и сделать ремонт.
Казалось бы, ничего страшного нет, но я просто уверен, что есть свои подводные камни в проживание в новых домах.

Интересует техническое состояние новых домов, тепло и звукоизоляция, затраты на содержания дома, управляющая компания, содержание территории и т.д.

Вообщем, кто владеет любой информацией - пишите!:)
Сначала ремонт, потом вселиться. ;)
Crimzic, сколько примерно надо денег, чтобы сделать обычный косметический ремонт? для 60 кв.м. Можно грубо
Смотря какой ремонт

Я на Тархова месяц живу, ремонт делали 5-6 мес. где-то. Кронверк
Минусы: - окна (стекла волной - самые дешевые), плохо запененые - устранимо
-На кухне плита (бетонная) поехала, строители кронверковские все устранили (была плохо закреплена)
- швы между плитами были заделаны отвратительно - все это отбивали. Сосед в подъезде на стройку ходил - платил строителям за использование своих материалов и следил за аккуратностью исполнения, потратил пару дней, зато потом ничего не переделывал)) как мы
- ну и для кого-то это может и плюс, но трубы разводные полностью на покупателе, и один слив всего в туалете - общий на кухню, ванную и туалет.
- лифт включат только после заселения 80% жильцов. нас пока только 6(((
На ооооочень скромный ремонт однушки потратила кажется 70(материалы), сначала записывала все, а потм перестала, так что точную цифру не могу назвать.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Я на Тархова месяц живу, ремонт делали 5-6 мес. где-то. Кронверк
Минусы: - окна (стекла волной - самые дешевые), плохо запененые - устранимо
-На кухне плита (бетонная) поехала, строители кронверковские все устранили (была плохо закреплена)
- швы между плитами были заделаны отвратительно - все это отбивали. Сосед в подъезде на стройку ходил - платил строителям за использование своих материалов и следил за аккуратностью исполнения, потратил пару дней, зато потом ничего не переделывал)) как мы
- ну и для кого-то это может и плюс, но трубы разводные полностью на покупателе, и один слив всего в туалете - общий на кухню, ванную и туалет.
- лифт включат только после заселения 80% жильцов. нас пока только 6(((
На ооооочень скромный ремонт однушки потратила кажется 70(материалы), сначала записывала все, а потм перестала, так что точную цифру не могу назвать.
А ремонт сама делала или нанимала кого?
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Живу на Тархова в доме от"Саратовоблжилстроя" 2 года. Когда въезжали- дом только построили. Дом был еще не сдан, но в нем жили уже много семей. Был и свет, и вода( горячую через пару месяцев дали), и газ. Лифт только долго не работал( кстати лифт шикарный- 2 коляски одновременно могут заехать, да еще и место для людей есть). Сразу же разрещили временную регистрацию.
Панели теплые, с пенопластовой прослойкой, да еще и снаружи дом пенопластом обшили.
В общем от покупки квартиры одни положительные эмоции.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
У меня сложилось впечатление, что дома у Писного лучше...А кто там еще строит?
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
в Кронверке точно небери,там жесть вообще,подьезды все облезлые дома дают трещины через год,два,некачественно строют,мы взяли квартиру от писного,полностью довольны,и дом построен нормально,и в подьездах гуд,ну а так самый вариант это конечно же шелдом "Близнецы".
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
квартиры продавались месяц назад точно,когда мы искали,да и сейчас думаю есть там квартиры,дома вроде бы недоконца заселены.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Не читал тему, каюсь. Отвечу сразу на вопрос - сестра купила там квартиру. В панельном доме. ОЧЕНЬ хорошая квартира. А все мелочи вроде стяжки в 2 камаза песка и так далее - это мелочи и есть. Квартира вышла в лям шестьсот + половина ляма ремонт. Ремонт занял месяц.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
У меня сложилось впечатление, что дома у Писного лучше...
угу,лучше намного,плюс многие его дома сдают уже со штукатуркой,но без пластиковых окон и плит(опять же не все дома подчеркну!!!)
а отштукатурить 1 м кв. стоит от 200р. сейчас
плюс что я заметила еще, косяки дверные сделаны из стального уголка,не провисают,не то что у волгожилстрой)))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
... сколько примерно надо денег, чтобы сделать обычный косметический ремонт? для 60 кв.м. Можно грубо

Косметическим ремонтом не обойдёшся, так как новые дома сдаются вообще в бетоне. Так что 350-400 т.р. это самый минимум для 60 кв.м.
Поэтому:
...вселиться и сделать ремонт.
тоже не получицца.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Управляющая компания небольшая, называется "Алекс",
на ул. Тархова уже около 3 месяцев
привет соседу.

ну а так самый вариант это конечно же шелдом "Близнецы".
знакомый подрядился делать там ремонт, за хорошие деньги, пое.. ся неделю, вернул деньги. говорит, что стены и пол там настолько кривые, что перекос пола достигает 10-15 см и стен до 10 см. во первых на такое кол-во цемента и песка он не расчитывал, во вторых на стенах такой слой штукатурки держаться не будет.
решил вернуть задаток, чтоб потом претензий не было.
 
Верх Низ