Течь масла на Приоре!

  • Автор темы Ленар27
  • Дата начала
Л

Ленар27

Новичок
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Решил я значит и поддержал отечественного производителя купив ладу Приору - Ладу "мечты души народной" - просто слов нет!!!! При пробеге 1300 км обнаружил утечку масла в районе масляного фильтра, долил 1,5 литра синтетического масла и вперед на гарантию. Любезные сервисмены гаранты целый день смотрели-смотрели, и наконец решили поменять сальник коленвала. Приехав домой с успокоенной душой заглянул под капот, весь фильтр опять в масле, картер в масле, защита тоже. Масло течет имеенно снизу, а откуда не знаю, сальники проверены "гарантами отечественного производителя".!!!! К тому же после сервисменов появился странный шум в районе ГРМ и генератора. Может сильно натянул ремень?????? ОТкуда может течь масло??? Проверяли при работающем движке, течи нет, именно когда только едешь появляются следы. Сальник фильтра думаю не причем, может не натянуты болты картерной крышки??? и по энерции все происходит..... да...... Надо было китайца брать, P.S. на приоре натяжительные ролики производства CHINA. :prankster:Даже приору без китайцев не умеют делать.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а сам фильтр маслянный не меняли, может он бракованный?
 
OP
Л

Ленар27

Новичок
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
фильтр не меняли, масло есть в передней части движка, защитки ГРМ, даже до бочка масла ГУР поднимается.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
не знаю, моей уже скоро 3 года масло вообще ни грамма не жрет...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
К чему столько криков то ? Вроде на калине до этого ездили и руки должны быть прямые.
Если утечка в районе маслянного фильтра, т.е. сзади мотора то ИМХО надо попробывать завернуть его потухе/поменять- стоит недорого.
Если масло уходит литрами то это явно не из за клапанной крышки или сальника.
Натяжку ремня генератора очень легко проверить пальцем.

Про ролики China.

Если китайцы пишут на своих изделиях Made in China , то это изделия хорошего качества.

Если плохого то они пишут Made in Italy, Germani ....

Шутка.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
обнаружил утечку масла в районе масляного фильтра
Посмотри датчик давления масла, он находится над масляным фильтром. У меня на 14 как-то через него масло ручьем бежало, тоже думал из под фильтра...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ремень в масле? если нет то все ок! закрутят пусть масленый фильтр лучше.. либо тама прокладки нету!!!1
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
с новья фиячело масло. только в районе коробки было всё замасленно и с нижнего брызговика капало аж. Когда ставил защиту в Пит-стопе с ребятами нашли что из под датчика давления гнало. Подтянули, продули - всё в норму пришло.
Если есть яма - заехай посмотри откуда течёт, если из под фильтра гонит - поменяй и дело с концом.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ремень в масле? если нет то все ок! закрутят пусть масленый фильтр лучше.. либо тама прокладки нету!!!1

Может и корпус фильтра по завальцовке пропускать, было такое, но раньше на конвейер такое фуфло не поставляли.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Посмотри датчик давления масла, он находится над масляным фильтром. У меня на 14 как-то через него масло ручьем бежало, тоже думал из под фильтра...
Тихо тихо !!!! это не то , как ты его обозвал -это датчик УрОвНя масла . :pleasantry:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Автыру !!! я не знаю как глядели гаранисмены , но всегда можно определить место течи , и есть места от кель эта течь произрастает . их не так уж много , чтобы впадать в панику и хаять автоВАЗ .
Вчера смотрел фильм "приказано уничтожить " там очень хорошая фраза была сказана фашистом - Только русский может так рьяно ненавидеть свою родину !!!:yes2::yes2::yes2:
 
OP
Л

Ленар27

Новичок
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Вчера был в сервисе, хорошо что инженер попался толковый. Выявил микротрещину в корпусе маслонасоса. Поменяли по гарантии. Пока все хорошо. тьфу-тьфу.......
 
Верх Низ