Скажем "Нет" лампочке Ильича!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если вы хотите дискредитировать идею энергосбережения, привезите на площадь тысячу пенсионеров и поставьте одну маленькую палатку, где будут продаваться энергосберегающие лампы.
21 апреля, в Москве на Болотной площади прошла акция "Старшего поколения" в поддержку инициатив российского правительства и лично президента в области энергосбережения. Активные пенсионеры решили публично купить на собственные деньги 1000 энергосберегающих лампочек и показать тем самым, что даже пенсионеры готовы поддержать действием инициативы правительства и президента РФ по внедрению энергосберегающих технологий. Для того, чтобы желающие могли приобрести лампы, на набережной установили 1 (одну !) крошечную палатку, которой суждено было оказаться самой "горячей точкой" акции. Сначала все шло гладко: активисты "Старшего поколения" рассказывали со сцены о необходимости энергосбережения. Народ слушал и выказывал полное одобрение ораторам. Потом официальная часть подошла к концу и тут такое началось ))



Выступающие со сцены активисты призывали всех поддержать инициативы по энергосбережению. Клеймили позором противников лампочек Ильича и тех, кто боиться нового. Почему-то главным противником прогресса оказался лидер КПРФ, которому собравшиеся приготовили персональный "подарок" - коробку с лампами накаливания.





Для передачи Зюганову, в коробку собирают "неправильные" лампочки Ильича.



Народу было довольно много. Причем многие приехали издалека. Не сами, конечно, а на специально заказанных автобусах. Кто финансировал приезд пенсионеров в Москву, выяснить не удалось. То ли люди действиетльно не знали, то ли их тщательно проинструктировали, но никто не выдал спонсоров ))




Выступления закончились довольно быстро и началось самое интересное - раздача слонов продажа лампочек. Казалось, люди старшего поколения вспомнили былые годы и начали нешуточный штурм хлипкой палатки.



Стоимость лампы была 100 рублей. Несмотря на это, от желающих купить лампу отбоя не было.






остановить толпу было сложно. Тех, кому удалось обменять деньги на лампы, буквально выносили из палатки. Счастливчики прижимали к груди вожделенные коробки, а их место в ту же секунду занимали другие страждущие. К счастью никого не задавили и не покалечили. Видимо, сказался опыт очередей из "прошлой" жизни.




Каменты и продолжение ТУТА.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
что за бред? лампочки продаются везде! завод какой-то пиарится?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
что за бред? лампочки продаются везде! завод какой-то пиарится?
. Меня другое прикалывает, какие теперь лампочки ставить во взрывозащищенные светильники в сауне. Энергосберегающая люминесцентная на такие температуры не рассчитана. Судя по степени провокации, работа Суркова ( в девичестве- Дудаева).
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
а меня вопрос утилизации таких ламп волнует. электроэнергию сберегаем, а природу опять загрязнять будем...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
а меня вопрос утилизации таких ламп волнует. электроэнергию сберегаем, а природу опять загрязнять будем...

Юридические лица их и так утилизируют в принудительном порядке. Хотя ситуация больше напоминает ГТО, отнес денег в контору, приближенную к экологам, если есть желание - привез лампы, нет - выкинул где попало. Но в маленьких лампах с цоколем E27 ртути уже нет/
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Все-таки дикие люди...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А насчет ксенон лампочек ни чего не говорили на митинге?
 
С

Снежана

Guest
ага, давайте свечками запасаться, как "до Ильича"...
 
С

Снежана

Guest
до "Ильича" лучины были

еще лучше... одним словом романтика...
скажем "нет" телевидению, компьютеру... достанем счеты, папирусную бумагу и будет форум "аля, извозчик, на белом коне, передай пост такому-то пользователю" :girl_haha:
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
бред полный, этим пенсионерам заняться нечем...вот хренью маются...
 
W

welcomeinside

Guest
первое ухтыября?

я не могу переносить свет енергосберегающих. они разъедают моск.
я серьезно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 064
Реакции
2 223
Баллы
113
Сколько у меня побилось проствх лампочек за ремонт - не сосчитать. Еще один плюс.
Потом поставлю экономичные конечно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
И ещё вопрос. Зачем нашей стране энергосбережение? Электрическая энергия продаётся ниже себестоимости?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 761
Реакции
602
Баллы
113
И ещё вопрос. Зачем нашей стране энергосбережение? Электрическая энергия продаётся ниже себестоимости?

И еще вопрос: куда будем складировать "сбереженную" электроэнергию?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
У меня в одном месте ввёрнута лампочка на 150 Вт. Чёй-то никак не могу найти ей энергосберегающую альтернативу – что б не сильно огромная была и не сильно дорогая.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
массовый психоз..
 
Верх Низ