Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 131
    Авто
    Kia
    Благодарности

Unhappy Как выбить долги?

ситуация следующая: некая особа взяла у меня в долг сумму денег. Причем не только у меня, но и у моей подруги и у кого-то еще. Взяла в сентябре прошлого года и не отдает. Никак. телефон выключен, работы не имеет,детей нет, денег нет, имущества нет. Просто игнор. Сегодня на одноклассниках меня в черный список добавила. караулить возле дома пробывали, разговаривали. говорила в январе, что отдаст. сейчас вообще труба. Своё бабло я хочу выбить любой ценой чисто из принципа. А вот моей близкой подруге это овца должна довольно крупную сумму денег.
    вопрос: Что делать?
    зы. вариант поправить лицо или ноги не принесет результатов, ибо может в милицию написать.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    работает? Сходи на работу к её начальству и наплети что нить. Потом к ней, типа отдай бабло а то ещё раз приду.
    Имхо: надо приложить к ней руки и ноги с умом, тогда всё отдаст

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    Бабла то много должна?
    А то может проще плюнуть ей в рожу и простить?

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Найми коллекторов, телефонов куча, хоть часть денег вернёте.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Своё бабло я хочу выбить любой ценой чисто из принципа.
    Немного зная наш менталитет, подозреваю, что должница займет такую-же позицию.
    Простите ей (долг, обиду), все вернется.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    А о чем думали, когда денег давали, если
    работы не имеет,детей нет, денег нет, имущества нет
    Коллекторы и прочее помочь может только если доказать можно что денег реально брала. А если доказательств нет то ничего не получиш. По крайней мере законными способами.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Благодарности
    Много денег заняла? Если много и "работы нет, собственности нет, детей нет", то как она живет? Может у мамы-папы? К ним сходите, скажите, что подадите коллективный иск. Может найдете общий язык.
    Даже не важно, что иск будет отклонен. Может у них есть другие грешки, которые не хочется светить
    a@kernel.pro; LPD (TX/RX): 434.600 MHz [62 Ch., Call-Sign: SR123, APRS]

Благодарности
    Дали в долг? Забудьте! (Народная мудрость)
    Редкостный урод...©

Авто
    бусик
    Благодарности
    правильно сформулированный вопрос содержит в себе как минимум половину ответа

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Долги документально оформлены (договор, расписка есть)? Если есть документы то можно иск в суд подать, но сначала необходимо выяснить с чего приставы будут взыскивать долг, т.е. есть ли какое имущество, либо получает официально стабильный доход. Сумма долга, тоже имеет значение. Реально по закону долг взыскать сложно, особенно если у человека ничего нет. Поэтому если сумма не большая, то мож и правда простить лучше? Я, например, одному такому м...ку "простил" 3 килорубля, но всем говорю что он м...к, и ему никто ничего не дает.
    Можно попробовать предпринять "иные" методы взыскания, но, опять же, какова сумма долга?
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано.

Авто
    ВАЗ 2112'04-->ВАЗ 2106'94-->Nexia'04-->WV Polo sedan'12
    Благодарности
    Да, в некоторых случаях помогает разговор с родителями. Есть еще такой вариант: пара-тройка ребят угрюмого вида встречают особу в подъезде, поигрывая кастетами и говорят - типа пока предупреждение, а в след. раз руку сломаем, а потом и ногу, пока деньги не вернешь. Ломать, конечно, ничего не надо, но если ребята хорошо свою роль сыграют - может получиться.

Авто
    Civic Coupe
    Благодарности
    Не надо никого только пресовать физически и вообще надо стараться лаской и только лаской, как говаривал профессор Преображенский! Скажу вам по секрету, други мои - было у меня не давеча как пол года назад все отлично в плане финансов, и лишнего оставалось не меряно, ну народ вокруг вился, как это всегда бывает, но не особенно-то и докучал. Лучшие друзья, подруги в долг просили - давал. Кому 10, кому 20, а кому-то и 40. Пришел коней моим доходам непомерным. По началу было расстроился, но потом филосовски на все это отреагировал и психологическое настроение мое нормализовалось. Обратился я к должникам своим, мол, други сердешные, не желаете ли отдавать долги просроченные (раньше напоминал изредка, т.к. просрочка уж за несколько месяцев перевалила) и что же в ответ сказано было - у нас есть свои проблемы и до твоих нам все равно, а то что просрочены сроки все,ну что ж поделаешь, ничего сделать не можем. Расстроился я! Отношения дружеские прервал и решил самого большего и потому, вероятно, самого беспардонного должника наказать... Подробностей раскрывать не буду, да вот только мало того, что денег я не выбил, еле еле, благодаря знакомым с нашей доблесной милицией договорились. В итоге на 5 тыс еще и потратившись (ресторанчик непосредственно помогающим). После чего забыл я про должников своих и про сумму конкретную долга (а там за 100 рублей далеко). И скажу вам зажил преспокойнейше!!! Так, изредка позваниваю приличия ради, интересуюсь как там с совесть, больше удовольствия своего ради. В конце концов я понял, что никакие деньги не стоят физического воздействия на человека! Ведь кем бы он ни был по жизни, он же наряду с этим еще и сын или дочь чей-то(чья-то)... Вобщем крайне мирно настроенным я стал и, говоря откровенно, прекрасна жизнь стала! А деньги еще будут и будет их еще многое множество!
    +375 29 668-86-13
    Звоните, не стесняйтесь!

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    "Хочешь потерять друга - дай в долг".
    По теме: ну если прЫнцип - купите что-либо с ней для себя в кредит. Если должник согласится конечно. Сам занимался деньгами шесть лет. За всё время попал всего на 30 тыр примерно. Всё благодаря душевным отношениям с клиентами )))
    Всё познаётся в сравнении .....

Авто
    Kia
    Благодарности
    мне она должна 4 тыс. а вот подруге в 10 раз больше. расписок нет, только свидетели, ну и переписка в одноклассниках, как докозательство того, что она должна денег. про коллекторов думали, но у них процент большой наверно, я не в курсе. сумма получается приличная, порядка 50 тыс рублей. вы бы простили такие деньги?))
    из имущества у нее старая ваз 2108( красная цена 25 тыс) ну и квартира, в которой она прописана с родителями.всё. Чтоб взять на нее кредит, надо ее выловить сначала, а она перекрывается.да и не работает она. кто кредит ей даст?

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Тогда плюньте. Я б плюнул. Просто опыт на будущее, за который пришлось заплатить. Это нормально.

Авто
    Kia
    Благодарности
    вы бы плюнули на 50 тыс?

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    мне она должна 4 тыс.
    Вам-то она должна совсем чуток. А так - если нет ни каких вариантов забрать долги - я б плюнул. Ну тридцатку-то я простил три года назад.... А смысл себя травить? Не поверите, но прощать приятно. Да и жить легче становится. К тому ж думаю, что вашей заёмщице щас вообще не сладко. То есть она УЖЕ наказана. И не факт, что это конец наказаниям. Так простите её и дело с концом.

Авто
    Kia
    Благодарности
    прощать не вариант. и неприятно это. мне будет приятно, если я ей весь мозг вынесу и нервы вытреплю и получу деньги. у подруги немного другая ситуация. там тож не вариант прощать.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Ну у каждого свой подход конечно. Наверное я просто постарел что ли. Мне было бы лень тратить свои нервы, а Вы однозначно будете нервничать вынося мозг противнице, да и здоровье уже дороже денег . Удачи!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    мне будет приятно, если я ей весь мозг вынесу и нервы вытреплю и получу деньги.
    а вы не боитесь, что она соберет письменные/видео док-ва того, как вы ее преследуете и например ляжет в больницу с нервным срывом. потом вам в суде доказывать, что она виновата, но выплатить компенсацию за моральный вред в итоге придется.
    У вас получается нет никаких док-в, значит это ваша вина и вина подруги, которая дала 40 тыс, что не озаботились бумажками. Так хоть в суд бы пошли.
    ИМХО
    ЗЫ ща вспомнила у подруги брат так ввязался один раз другу помогать "возвращать деньги", потом пришлось долго и дорого откупаться от ментов, чтоб не заводили дело о вымогательстве. Там еще тот, кто деньги должен был на побои на них подал. А наше законодательство такое, что хрен докажешь, что не верблюд.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    если я ей весь мозг вынесу и нервы вытреплю и получу деньги.
    Извиняюсь, просто вспомнилось: будет противно. Хотя мож у Вас опять таки будет по другому.

Благодарности
    ситуация следующая: некая особа взяла у меня в долг сумму денег. Причем не только у меня, но и у моей подруги и у кого-то еще. Взяла в сентябре прошлого года и не отдает. Никак. телефон выключен, работы не имеет,детей нет, денег нет, имущества нет. Просто игнор. Сегодня на одноклассниках меня в черный список добавила. караулить возле дома пробывали, разговаривали. говорила в январе, что отдаст. сейчас вообще труба. Своё бабло я хочу выбить любой ценой чисто из принципа. А вот моей близкой подруге это овца должна довольно крупную сумму денег.
    вопрос: Что делать?
    зы. вариант поправить лицо или ноги не принесет результатов, ибо может в милицию написать.
    телефон в личке набери встретимся поговорим решим....

Авто
    Kia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а вы не боитесь, что она соберет письменные/видео док-ва того, как вы ее преследуете и например ляжет в больницу с нервным срывом. потом вам в суде доказывать, что она виновата, но выплатить компенсацию за моральный вред в итоге придется.
    У вас получается нет никаких док-в, значит это ваша вина и вина подруги, которая дала 40 тыс, что не озаботились бумажками. Так хоть в суд бы пошли.
    ИМХО
    ЗЫ ща вспомнила у подруги брат так ввязался один раз другу помогать "возвращать деньги", потом пришлось долго и дорого откупаться от ментов, чтоб не заводили дело о вымогательстве. Там еще тот, кто деньги должен был на побои на них подал. А наше законодательство такое, что хрен докажешь, что не верблюд.
    да нет, не боюсь. я ничего противозаконного не совершала. преследовать я ее не ммогу, она перекрылась. угроз ей от нас не поступало.и доказательств приследования у неё никаким образом не будет.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    если нет никаких документов. то считай, что оплатила себе урок.
    урок достаточно ценный - в будущем пригодиться.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Тогда плюньте. Я б плюнул.
    добрый, однако!
    я бы не простил и мстя моя была бы ужасна!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя