Регистрация аэродинамических обвесов в ГАИ

  • Автор темы Pirat
  • Дата начала
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Народ, извеняюсь если тема баян, но я что то не нашёл такой.
Так вот назрел вопрос, если на автомобиль устанавивается спортивный аэродинамический обвес, надо ли его регестрировать в ГАИ, показывать сертификаты на него, и делать записи в ПТСке или ещё где то? и вообще имеет ли право Сотрудник ГАИ за него оштрафовать или применить какие либо санкции?
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
пол города катается с обвесом и не у кого в мыслях у гайцев не было штрафовать за это.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
пол города катается с обвесом и не у кого в мыслях у гайцев не было штрафовать за это.
Пол города катались с ксеном, пока не стали натягивать.
Если докапываться до обвеса то он тоже будет внесением изменений в конструкцию ТС идти.
 
OP
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Пол города катались с ксеном, пока не стали натягивать.
Если докапываться до обвеса то он тоже будет внесением изменений в конструкцию ТС идти.
А если ТС уже снято с производства?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Пол города катались с ксеном, пока не стали натягивать.
Если докапываться до обвеса то он тоже будет внесением изменений в конструкцию ТС идти.
Если я еду вообще без бампера- это тоже изменение конструкции ТС ?
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Меня недавно оштрафовали за то что у меня газовый балон стоит под машиной, пля долго возмущался, но нечего не докажешь, т.к. у меня нет пометки в ПТС о гбо. Насколько знаю с бамперами таже история.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
вот это вы угораете... я год ездил на 8 в обвесе (крылья, капот, бампер, пороги) и слова ни от кого не слышал... А про ксен это чушь. Ни разу не спросили на тему наличия оного)))
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Повезло не задротистый мент попался, я общался по поводу обвесов с ментом, он сказал что нужна пометка. А не спрашивают, потому что, когда и за тонировку не спрашивали, закрывали глаза и не мелочились из-за копейки. А теперь их напрягли в одно место за то что много тонированых ездиет, вот и зажужали :) на каждом перекрёстке тормозят и не лень вот заморачиватся?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
сменил резину - бегом в гаи вносить изменения в птс, поставил диски на дюйм больше - прямиком в нами за справкой, ну а если бампер то тут на каждом посту бабло отдавать придется, как за тонировку) если так всего бояться то проще не трогать свои бампера.
 
D

diman780

Guest
сменил резину - бегом в гаи вносить изменения в птс, поставил диски на дюйм больше - прямиком в нами за справкой, ну а если бампер то тут на каждом посту бабло отдавать придется, как за тонировку) если так всего бояться то проще не трогать свои бампера.
Велосипед надо брать.....
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Прошу прощения,но по-моему пишется регИстрация)))это так к слову
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ничего не требуется! обвес сделан на заводе под твою модель.. соттветсвенно соответствует госту, это если в глубь вдаваться.. по теме никако регистрации этого чуда НЕ ТРЕБО! ставь и катайся!
если уж какой то совсем глупый гай докопается отвечаешь ему просто - это родные бампера, с версии люкс, куплены на автовазе! ФСЕ! )))
 
OP
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
сменил резину - бегом в гаи вносить изменения в птс, поставил диски на дюйм больше - прямиком в нами за справкой, ну а если бампер то тут на каждом посту бабло отдавать придется, как за тонировку) если так всего бояться то проще не трогать свои бампера.
мне бояться уже поздно))))))))))))))))) просто был ещё на одном форуме, там шли на эту тему горячие споры, вот и стало интересно)))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
ничего не требуется! обвес сделан на заводе под твою модель.. соттветсвенно соответствует госту, это если в глубь вдаваться.. по теме никако регистрации этого чуда НЕ ТРЕБО! ставь и катайся!
если уж какой то совсем глупый гай докопается отвечаешь ему просто - это родные бампера, с версии люкс, куплены на автовазе! ФСЕ! )))
во во !!! у гаев должны тогда быть фотографии и подробные описания ( размеры в мм.) родных бамперов, порогов и т.д. для того чтоб указать мне на несоответствие моих с заводскими...Иначе это все философия как и штрафы за тонировку без проверки на светопропускаемость...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ну ваще я ниразу в жизни не слышал что б за обвес докапывались ))
 
raven64

raven64

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 457
Реакции
1
Баллы
0
в прошлом году и позопрошлом ездил на юг в краснодаре сочи ит.д словил несколько штрафов за обвес (бампера,пороги)сам был сильно удевлен.менты обьясняли что у них это нормальная практика.а в нашей области ни кому ниразу в голову не пришло из идпс за это штрафовать
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Все логично, ведь половина обвесов делается безовсякой сертификации, грубо говоря на коленках. Представьте если на трассе отлетит от сильного встречного потока воздуха, то может быть авария с жертвами. Или например материал будет слишком жесткий, что создаст острые края при ударе.

ЗЫ: То что большинство называют аэро-динамическим обвесом должно называться понто-обвесом, т.к. к аэродинамике никакого отношения не имеет, потому что умельцы изготовители не имеют возможности продувать свои изделия в аэродинамических трубах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
многие дули и дуют

Можно узнать где это они дуют? У нас в стране наверное штуки 2 аэродинамических трубы полноразмерные(другие не подходят для продувки обвеса), одна из них в Тольятти, причем в цех с этой трубой пропуск получить человеку со стороны почти нереально, да что там со стороны, даже местные работники туда не могут пройти, которые именно там не работают. Т.к. там образцы новых моделей.
 
Верх Низ