Hyundai Terracan. Есть ли у кого-нибудь опыт общения с этим зверем?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Брат решает брать или нет такого зверька, просит совета.
У меня опыт общения с ним был, но очень не большой. У кого-нить, есть што сказать по этому вопросу?
Турбодизель 2,5. Естественно, автомат. На что обращать внимание при осмотре в общем-то знаю, но советы приму.
 
Последнее редактирование:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ога, пасип. Отписал ему в личку.
А на чё там смотреть на этот дизель, я с подобными агрегатами не дружен. Как оценить исправность турбины?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
У нас был изудзу тдизель...Из плюсов- жрет мало... Минусы- соляры зимней нет у нас... по трассе ехали зимой каждые полчаса останавливались грели бак паяльной лампой )))
И если навернется ТНВД то пипец на бабло попадалово
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Для этого изобрели антигели. Да, стоимость литра на рубль увеличивается, но зато таких проблем зимой нет.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Народ, меня не интересуют антигели, я о них наслышан. Меня не интересует турбодизель Исузу, я на "Опель&Исузу клубе" сижу не меньше чем здесь. Я вроде бы задал конкретный вопрос, ога?

З.Ы: Но за ап-ы темы - спасибо :)
 
C

Chtulhu

Guest
имхо название противное на таракана похожее...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
имхо название противное на таракана похожее...
+1. Одно радует - он всяко лучше мазды 6.

2era13 - только диагностика на СТО. Также смотрите автомат с раздаткой во всех режимах. А остально всё, т.е. кузовщина, рама, мосты и т.д. - как и на обычном джипе)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
лучше наверное людей на myterracan.ru поспрашивать, там это профильное
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Да прикольный аппарат, у друга отец сначала на нем ездил, потом по наследству он брату перешел... Ломается не реже и не чаще других авто... С деталями проблем особых нет, по цене адекват.

Брать или нет смогут сказать только на станции... зависит от внешнего состояния и ходовки с двиглом, а как машина он хорош... Если турбо дизель, то вообще круто, одного бака на неделю спокойно хватает...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Знакомый у меня хотел брать Терракана. Общался с ребятами из сервиса Хендай. Они говорят что Таракан первых выпусков (дизельный естессно) - изюмительная машина, никаких проблем не доставлял, только плановые ТО. Потом прошла каГ бэ модернизация и электрика стала шалить, ну и по мелочам беспокоить.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Знакомый у меня хотел брать Терракана. Общался с ребятами из сервиса Хендай. Они говорят что Таракан первых выпусков (дизельный естессно) - изюмительная машина, никаких проблем не доставлял, только плановые ТО. Потом прошла каГ бэ модернизация и электрика стала шалить, ну и по мелочам беспокоить.
Ребяты с сервиса Хундай как-то ниасилили поменять ремень на таракане, паэтому к ихниму мнению я бы прислушивался в последнюю очередь. По моим сведениям, машина достаточно надёжная, но ездиет с трудом, т.к. двигло тухлое для такой массы.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Есть, например вот у него:
http://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?u=4070

Обращать внимание на дизель.

Этот продан, на сколько я знаю.
Еще одного Энгельского сейчас продают, смотрел на неделе.
А по теме- нормальный аппарат, если найдешь в хорошем состоянии.
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Вполне достойный аппарат, этот Таракашка!Проблем с машиной в общем мало, главное не запусать ремонт с ходовой, если есть проблемы! На самом деле в общем-то смотреть состояние турбины, ибо это самое нежное звено в двигателе, проблем с коробками я на нашем сервисе ни разу не встречал, а вот с раздатками проблемы были, но на пробегах свыше 200 тысяч. На самом деле очень живучий авто(сказываются корни Mitsubishi!). По поводу коррозии- не встречал ни одного ржавого Таракана, видел их много, ибо работаю на сервисе Hyundai.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
машинка отличная и по дизайну и по соотношению цена/качество, дизель впаре с полным приводом самое то!!!Я бы взял если состояние техническое стоит запрошенных денег
 
Верх Низ