Участковый врач приходит ко всем или только ко мне?

  • Автор темы Королёсик
  • Дата начала
К

Королёсик

Guest
Уважаемые медики форума!
Второй день в домофон звонит женщина и просит открыть ей под предлогом, что она участковый врач, собирает информацию по полюсам и флюрографии. Подъездную дверь я ей открываю, а так разговариваю через закрытую дверь. Я ей говорю, что мы врача не вызывали, с полюсами и флюрографией у нас все хорошо (это реально так), но она приходит второй день. Думаю, если придет и завтра, открою.
Молодой человек говорит, что это бред, и чтобы одна дверь никому лишний раз не открывала. Плюс у меня глазка в двери нет и я только въехала в квартиру.
Может быть проходит какая-то акция (ну типа переписи населения), собирают данные для статистики... В прошлый раз об этом сообщалось населению. Хотя может я и прослушала, телевизор смотрю редко.
Вы что-нибудь слышали об этом? Огромное спасибо!!!
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Ко мне приходил однажды, когда флюорографию я просрочил и долго не делал.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сколько я себя помню :), ни разу такого не было
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
спрашиваешь ФИО и звонишь в поликлинику. есть ли такой врач, принимает ли он сейчас и есть ли такие обходы
пысы может за парнем из военкомата пришли?)
 
OP
К

Королёсик

Guest
спрашиваешь ФИО и звонишь в поликлинику. есть ли такой врач, принимает ли он сейчас и есть ли такие обходы
пысы может за парнем из военкомата пришли?)

По возрасту уже не придут, если только на войну забирать )). У меня была такая мысль позвонить. Постояла немного у двери, послушала, что она будет дальше делать. Если бы к соседям пошла, я бы открыла. Но то ли соседей не было, то ли она не звонила им...
 
OP
C

Critical

Guest
Да, их за это имеют, поэтому делают обходы и собирают сведения с тех, кто не прошел. Думаю, это реально врач, но можете не открывать, ваше право
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По месту моей прописки из 17-й поликлиники регулярно (когда подходит срок сдачи флюрографии) звонят, напоминают про флюрографию, при этом достают звонками пока не принесёшь результат :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, врач не ходит флюру проверять. Это участь медсестры участковой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Интересно, она ко мне конкретно приходила или вообще у всего подъезда инфу собрать? Может дойти до больницы надо?

Думаю, к тем, кто давно не обращался за медицинской помощью и в амбулаторных картах нет данных о наличии флюорографии и действующего страхового медицинского полиса.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
А в чём собсна проблема?Ну пришёл врач иль медсестра уведомить о просроченой флюре и чё?Или вы скрываетесь от кого? Што даже врачей на порог не пускаете.
ЗЫ: года 4 назад врачи ходили по домам,делали прививки от дефтерии кому по возрасту положено.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
к нам просто приходили из детской поликлиники. посмотреть...познакомица...
лично я не вижу в этом ничего плохого...хорошего пока тоже...наверно работа у них такая. чай/кофе/сок всегда предлагаем...удивляются. теперь приходят если...приносят с собой или бахилы...либо просят тапочки)))
 
OP
К

Королёсик

Guest
к нам просто приходили из детской поликлиники. посмотреть...познакомица...
лично я не вижу в этом ничего плохого...хорошего пока тоже...наверно работа у них такая. чай/кофе/сок всегда предлагаем...удивляются. теперь приходят если...приносят с собой или бахилы...либо просят тапочки)))

Когда я дома не одна, я тоже открываю всем и всех приглашаю зайти хотя бы в общий коридор. Но я была одна, глазка у меня нет и живу я в квартире с 13 апреля только. Умом понимаю, что все в порядке, но... есть канал НТВ...
Теперь вот вижу, что не только ко мне ходят, значит все нормально.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ