Царапание стекол на ВАЗ 2113

  • Автор темы Alexandrus
  • Дата начала
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
проблема такая-махорка портит тонировку и царапает стекла,тонировка очень портиться,какое есть решение проблемы?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Можно снять бархотки и отмыть их,или силиконовой смазкой брызнуть но наверно не надолго один хер грязь,песок попадает и царапает
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Наклеить на бархотки специальную ткань ворсистую. Где продаётся - Хз, знакомый тонировщик сразу мне так сделал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А чо за пленка то? Что то подозрительно...
 
OP
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Настоящий Llumar на девятках не царапается.

вы подскажите как избежать этого тонировка портиться ппц((((
если я на бархотку наклею ворс,царапаться не будет)?
или мне предложили вариант в все для авто-220р за две штуки,говорят они из мягкой резины которая не царапает,вещь или вата?)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У тебя с какой стороны царапается - именно пленка или стекло снаружи? Обычно внутренняя не особо загрязняется. Вот с той стороны, с которой царапается, поменяй накладки с резинкой, наружные менять дело 5 минут, внутренние - обшивку снимать придется. Что в магазинах продают - не знаю, но если там резина мягче и есть ворс со стороны стекла - must have.
 
OP
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
У тебя с какой стороны царапается - именно пленка или стекло снаружи? Обычно внутренняя не особо загрязняется. Вот с той стороны, с которой царапается, поменяй накладки с резинкой, наружные менять дело 5 минут, внутренние - обшивку снимать придется. Что в магазинах продают - не знаю, но если там резина мягче и есть ворс со стороны стекла - must have.

царапается и снаружи и изнутри,у меня изнутри снимается,так что можно даже обшивку не снимать они прям вылетают((((((это нормально))))?:prankster2:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
царапается и снаружи и изнутри,у меня изнутри снимается,так что можно даже обшивку не снимать они прям вылетают((((((это нормально))))?:prankster2:
Да нет, они по идее плотно должны сидеть. Я уж что то засомневался - внутренние# у тебя резиновые или ноухау АвтоВАЗовское очередное - пластиковые?
 
OP
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, они по идее плотно должны сидеть. Я уж что то засомневался - внутренние# у тебя резиновые или ноухау АвтоВАЗовское очередное - пластиковые?

грубая советская резина)!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
А состояние бархоток смотрел? Раз они легко снимаются - сними и помой как следует. Может и менять не придется.#

и чистил все что угодно с ними делал...я воот думал обшивку более плотно прикрепить и наклеить ворс на бархотки,чтобы все четко было?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Там ворс и так должен быть. Значит либо меняй бархотки либо пленку. #
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бархотка внутреняя должна ен просто хорошо держаться, она должна без разбирания двери вообще не выходить... Так что съездий на в тот же самый ПИТ-СТОП, пусть исправят... Не так давно спрашивал: замена 50 рублей.
 
OP
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Там ворс и так должен быть. Значит либо меняй бархотки либо пленку. #

у меня на бархотке никокого ворса и в помине не было)))))))
да вроде на 2108 и 2113 они легко снимаются))))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Периодически чищу между бархоткой и стеклом подходящим кусочком плотного тонкого картона (или типа старой кредитной карточки подойдут ) - песчинки вылетают, стекло не царапается потом.
 
OP
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
да на четрыке-девятке бархотка другая))она не царапает вообще)))
 
Верх Низ