Как устранить течь рулевой колонки?

  • Автор темы RomanM40
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Собственно течет на семерке рулевая колонка, течет сильно. Хотелось бы узнать, как устроен данный девайс, откуда может течь и как устранить. Я полагаю, есть там не меньше двух сальников. Можно ли поменять нижний (если он там есть), не снимая колонку с машины?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
RomanM40, Течет как правило именно с вала сошки , тсм есть один сальник , но дело в том , что на месте ты его мало вероятно поменяешь . сошка сидит очень хорошо , и на месте ее снять можн только имея мощьную приспособу . И второе - замена сальника может тебе ничего не дать , по скольку износ во втулке вала сошки опять раздолбит сальник .
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
RomanM40, Течет как правило именно с вала сошки , тсм есть один сальник , но дело в том , что на месте ты его мало вероятно поменяешь . сошка сидит очень хорошо , и на месте ее снять можн только имея мощьную приспособу . И второе - замена сальника может тебе ничего не дать , по скольку износ во втулке вала сошки опять раздолбит сальник .

Какой выход, в таком случае? Втулка меняется? Где она находится? Если ремонтировать на СТО, сколько возьмут за такую работу?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Если откровенно , то лучше поменять на новую. Втулка находится в корпусе . Может где их и меняют , но я не слышал . по деньгам ,я думаю что не очень то большая разница будет по сравнению с новой колонкой .
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Если откровенно , то лучше поменять на новую. Втулка находится в корпусе . Может где их и меняют , но я не слышал . по деньгам ,я думаю что не очень то большая разница будет по сравнению с новой колонкой .

Печально... А можно ли проверить состояние этой втулки, например подергав сошку вбок на предмет люфта? Может всё-таки это просто сальник.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Печально... А можно ли проверить состояние этой втулки, например подергав сошку вбок на предмет люфта? Может всё-таки это просто сальник.
скорее вс его не МожнО , а НужнО , только не вбок , а по продольной оси автомобиля .Может и сальник только течет
Только дергай за сошку с приличным усилием .
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
скорее вс его не МожнО , а НужнО , только не вбок , а по продольной оси автомобиля .Может и сальник только течет Только дергай за сошку с приличным усилием .

спасибо
 
Верх Низ