Ремонт рулевой рейки passat B4

  • Автор темы bmonk
  • Дата начала
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
доброго времени суток
проблема с рулевой рейкой, был в автогидравлике предлагают ремонт за 7т.р. + снять постать еще 2,5т.р. + скорее всего еще и сход-развал потом навесют
был на разборе, предлагают за 8т.р. БУ с демонтажем/установкой - обещают что пару лет поездит
рейка с ГУРом.
что посоветуете форумчане? вариант с новой не рассматривал
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
купить новую оригинальную рейку по деньгам очень накладно, "левые" новые стоят намного дешевле, но ходят полгода-год(((

либо снимать и делать свою рейку самому (ремкомплект на рейку для ауди такого же года покупал за 1,5 т.р.), либо брать с разбора бэушную у Саньков - тем более если дают хотя бы начальную гарантию...
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
доброго времени суток
проблема с рулевой рейкой, был в автогидравлике предлагают ремонт за 7т.р. + снять постать еще 2,5т.р. + скорее всего еще и сход-развал потом навесют
был на разборе, предлагают за 8т.р. БУ с демонтажем/установкой - обещают что пару лет поездит
рейка с ГУРом.
что посоветуете форумчане? вариант с новой не рассматривал

на сто у кировской налоговой были восстановленые рейки с гарантией) сгоняй узнай помоему на пассат были) там станция которые тока инками занимается и Гонками внедорожников
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за советы, после того как рейку снял-поставил развал схождение надо регулировать? чтобы посмотреть какая у меня рейка под машину лезть надо?
а то по vin две штуки подходит. Кстати теже Саньки говорят что "ремонтировать смысла нет". где посоветуете ремкомплект покупать?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
делал в гидравлике, развели по полной, хватило на год. потекла.
б/у - кот в мешке. если не текла то походит еще.
рейки есть ZF и TRW. у trw корпус гладкий, у zf квадратиками, типа как вафельное полотенце. взаимозаменяемы, но надо смотреть число зубьев на карданчике. есть 2 видов, с мелким и крупным зубом. и вроде рулевые тяги и пыльники разные.
в итоге все равно купил в экзисте оригинал. китай не бери, полное Г.
схождение по любому надо делать.
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за советы, по поводу оригинальной 37-57 т.р. в зависимости от места заказа, думаю взять general ricambi 14 т.р. боле менее приподъемно, вроде италия и вроде неплохие.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
спасибо за советы, по поводу оригинальной 37-57 т.р. в зависимости от места заказа, думаю взять general ricambi 14 т.р. боле менее приподъемно, вроде италия и вроде неплохие.
это восстановленная? не новая как я понял?
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
присоеденюсь к теме если не против)))у самого течёт стучит рейка и гудит гур!! куда обращаться не знаю...менения разные по поводу автогидравлики кто говорит хорошо делают,а кто плохо!!что делать не знаю!!!раньше вроде как была на новоастраханке перед мостом на алтынку там делали кто знает??где ещё сделать можно??!!оригинал в экзисте оч дорого!!!в автогидравлике сказали если рейка не мёртвая то 8.5 р +2.5р снять поставить +масло+промывка +развал,короче набегает 15 вроде как!!!если же она мёртвая,то у них есть востановленная 18р+2.5р снять поставить +масло+развал!!ещё чё там с насосом хз толи совсем ему конец, толи из за рейки он так посмотрим после ремонта!!!да за насос они 8.5р сказали!!!

кстати знакомые делали на лансер где-то на 50лет октября потекла через неделю((
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
ппц. такие деньги за такой хлам
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
это механизм управления авто ,а не хлам!!! ну если ты считаешь что у нас машинки хлам)))
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
gery4, да ну никакая одиночная железка таких денег не стоит.

bmonk, тебе удачи :)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
присоеденюсь к теме если не против)))у самого течёт стучит рейка и гудит гур!! куда обращаться не знаю...менения разные по поводу автогидравлики кто говорит хорошо делают,а кто плохо!!что делать не знаю!!!раньше вроде как была на новоастраханке перед мостом на алтынку там делали кто знает??где ещё сделать можно??!!оригинал в экзисте оч дорого!!!в автогидравлике сказали если рейка не мёртвая то 8.5 р +2.5р снять поставить +масло+промывка +развал,короче набегает 15 вроде как!!!если же она мёртвая,то у них есть востановленная 18р+2.5р снять поставить +масло+развал!!ещё чё там с насосом хз толи совсем ему конец, толи из за рейки он так посмотрим после ремонта!!!да за насос они 8.5р сказали!!!

кстати знакомые делали на лансер где-то на 50лет октября потекла через неделю((

рейку можно попробовать подтянуть...если тянуть уже некуда - тогда ремонт/завмена однозначно... хотя погляди -может тяги стучат, а не рейка (у меня так было)...если насос гудит в крайних положениях, скорее всего рейку закусывает (нагрузка возрастает)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
божатся что новая но не оригинальная просто
неоригинал = китай..... вместо подшипников - пластмассовые втулки и т.п.
поясни? вроде отзывы почитал завод в милане, вроде не востанавливают, вобщем завтра поставят, отпишусь что получилось
написать че угодно могут.... ты отзывы поищи тех кто ставил.

а так конечно желаю чтобы удачная оказалась рейка и поработала подольше.
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
рейку можно попробовать подтянуть...если тянуть уже некуда - тогда ремонт/завмена однозначно... хотя погляди -может тяги стучат, а не рейка (у меня так было)...если насос гудит в крайних положениях, скорее всего рейку закусывает (нагрузка возрастает)

был в 5 местах мою либо ремонтировать либо менять все сказали, стучит при поворотах и люфт большой. свою потом сам разберу и попробую востановить.

оригинал за 35 руб покупать ну оооочень как то не в кайф, хотя потом конечно могу больше отдать

говорят китайские вобще 2,5-5 руб стоят вот там точно Г. )

вобщем пожелайте удачи, если я на ней 16 т. км. отъезжу то буду считать что она себя отбила, дело за малым осталось
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 440
Реакции
1 897
Баллы
113
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
16 т. это полгода ))
и я считаю что это просто будет отбивка по деньгам - рубь за км, а если дольше проживет только рад буду
 
Верх Низ