Какие методы контрацепции (речь только о нежелательной беременности) вы используете?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала

Какие методы контрацепции вы используете при постоянных отношениях?

  • Воздержание/защита в опасные дни

    Голосов: 1 1,3%
  • Прерванный половой акт

    Голосов: 24 31,2%
  • Механический метод (презерватив)

    Голосов: 29 37,7%
  • Гормональная контрацепция

    Голосов: 14 18,2%
  • Аэрозоли/кремы/свечи

    Голосов: 1 1,3%
  • Внутриматочная спираль

    Голосов: 3 3,9%
  • Йа креведко, мне ничё не надо :)

    Голосов: 18 23,4%

  • Всего проголосовало
    77
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение по различным способам контрацепции :)
Для ограничения необъятного будем подразумевать что за скобками обсуждения и голосования оставляем разовые и нерегулярные контакты, а также вопросы защиты от инфекций передаваемых половым путем. Т.е. интересны только вопросы предотвращения нежелательной беременности в рамках постоянных стабильных отношений с одним партнером…

Википедия говорит о следующих основных методах:
1. Естественные методы контрацепции
Женщина определяет наиболее благоприятный для зачатия период (используя один из методов: Температурный, Цервикальный, Симптотермальный, Календарный) и воздерживается от занятий сексом в эти, так называемые «опасные дни» (период овуляции), или же использует в фертильные дни другие методы контрацепции, например, презерватив.
К естественным методам контрацепции можно также отнести предохранение методом прерванного полового акта.
2. Барьерные (механические) методы
Основной – это презерватив
3. Гормональная контрацепция
4. Химические методы
Аэрозоли, кремы, свечи и т. д. либо, другой вариант, медьсодержащая внутриматочная спираль

По ссылке на Википедию можно найти более подробные описания всех методов и оценку их надежности посредством индекса Перля

Какой метод, по вашему, дает оптимальное сочетание защита/удобство/отрицательные последствия? Какой предпочитаете использовать на практике?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
гормональные. ибо надежно, удобно. никаких негативных последсвий.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
странно, у нас с таблеток уменьшение либидо (((
так что "пирожки"-наш метод ))))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
загадка такая есть, времен мой начальной школы:
"что надо сделать, чтобы пирог не пригорел и девушка не забеременила.."
:) :) :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Что бы девушка не забеременела, пирог не пригорел и человек не утонул?
вовремя вынуть.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
kitty, насчет отсутствия вреда при использовании гормональных препаратов я бы воздержался от таких громких заявлений, что нет НИКАКОГО вреда.
Негативные последствия при использовании гормональных препаратов будет видно не на вашем поколении, а через однйо или два к сожаление. а ввиду не особо давнего времени использования анселением таких препаратов нам еще рано судить...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty, насчет отсутствия вреда при использовании гормональных препаратов я бы воздержался от таких громких заявлений, что нет НИКАКОГО вреда.
Негативные последствия при использовании гормональных препаратов будет видно не на вашем поколении, а через однйо или два к сожаление. а ввиду не особо давнего времени использования анселением таких препаратов нам еще рано судить...

Ну жить вообще вредно и ещё неизвестно, как наша экология повлияет на будущее поколение. Так что гармональные средства защиты не самый вредный показатель.

А правильно подобранные гормональные таблетки ( гинекологом естественно) это не вред, а даже польза, например, моему организму.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
irina_red, набор веса ? если да, то это совсем малые последствия того, что могут принести эти препараты...сейчас девушки хавают неперставая их...а через поколение у 10% населения россии начнут рождаться старнные детки...подумайте над этим. не с потолка всяды эти сведения. мой отец занимается генной инженерией.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ну странно, я даже не берусь обсуждать вред\пользу и т.п.
Насчет "правильно подобраные гинекологом"-лично я немного сомневаюсь... ибо брендов куча, действующих вещест в них пара штук...Чего они там подбирают?? или Вы сдавали кровь на гормоны/инд. переносимость чего-либо и Вам индивидуально расчитывали дозировку на каждый день разную? Вобщем смысл "индивидуального подбора" таблеток я так и не понял :)

Мы отказались именно из-за снижения сексуальных аппетитов. Причем многие пары на это жалуются :-(
Пы.Сы. Кстати-сейчас "кольца" стали широко продаватся, кто-нибудь пробывал?
ИМХО чууууть по-лучше чем таблетки должны быть... Как минимум выпить не забудешь :)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Agness, это ты сейчас так думаешь.. и зачем специально усугублять и без того очевидный вред, к примеру экологией, добавляя поедание гормональных препаратов ? Гинекологи видять гормональное изменение клеток на одно-два поколения вперед ???? Де факто - эти препараты приносят пользу, но опять таки какую - нормализацию цикла - не надо нервничать и ведите нормальный образ жизни, употребляйте витамины и ведите правильный образ жизни и все будет само собой нормально
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, это ты сейчас так думаешь.. и зачем специально усугублять и без того очевидный вред, к примеру экологией, добавляя поедание гормональных препаратов ? Гинекологи видять гормональное изменение клеток на одно-два поколения вперед ???? Де факто - эти препараты приносят пользу, но опять таки какую - нормализацию цикла - не надо нервничать и ведите нормальный образ жизни, употребляйте витамины и ведите правильный образ жизни и все будет само собой нормально

Не хочу вдаваться в подробности моего организма и гинекологии, но "здоровый образ жизни" это из другой оперы. Гинеколог видит мой горманальный фон и помогает мне в первую очерередь, за что спасибо. А смотреть на 2-3 поколения вперёд, но не помочь своему пациенту ... ну это слишком ))) Так что у всех свои показания, кому то вредят, кому-то наоборот, но говорить, что это один лишь вред это бред :)
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
гормональные. ибо надежно, удобно. никаких негативных последсвий.
да, удобно! но если я не ошибаюсь, негативные последствия всё равно есть, или могут проявиться позднее.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да, удобно! но если я не ошибаюсь, негативные последствия всё равно есть, или могут проявиться позднее.
да мож лет через 50 выведут, что презики тож вредные, тк микрочастицы резины оседают внутри организма и через 3 поколения будут рождаться дети с чем нить резиновым) ИМХО это все бред. Ничего кроме таблеток не дает такую максимальную защиту (кроме ВМС, но эт все таки для рожавших)
остальное - это на удачу.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
да мож лет через 50 выведут, что презики тож вредные, тк микрочастицы резины оседают внутри организма и через 3 поколения будут рождаться дети с чем нить резиновым) ИМХО это все бред. Ничего кроме таблеток не дает такую максимальную защиту (кроме ВМС, но эт все таки для рожавших)
остальное - это на удачу.

+100 :) Что будет через 50 лет, да может мы все умрём )) Сейчас гормональные контрацептивы не такие и гормональные и ничего ужасного в них нет, они даж способствуют благоприятно на организм ( всякие женские штукенции ))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 704
Реакции
305
Баллы
83
Головой нада думать и вынимать вовремя, и не пить алкоголь вообще.
 
М

Многомама

Guest
проголосовала))) хотя тож чушь полная...
 
Верх Низ