МВД упрощает процедуру регистрации автомобилей

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
МВД России упрощает процедуру регистрации и снятия с учета автомобилей.

В ближайшее время россияне смогут сделать это в любом подразделении ГИБДД в пределах региона. Такое положение содержит проект приказа, размещённого на сайте министерства.

В случае переезда автовладельца в другой субъект Федерации снять машину с учета можно будет без обращения по месту прежней регистрации. Предусмотрено и сохранение за автомобилем номеров в случае смены собственника, если оба автовладельца проживают в одном регионе.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3724982/

:wizard:
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Предусмотрено и сохранение за автомобилем номеров в случае смены собственника, если оба автовладельца проживают в одном регионе.
вот на годок бы пораньше
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
на два. Меня бы тогда вообще не тормозили бы.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
кто-нибудь в курсе когда это у нас начнет действовать? мне уже актуально)
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
новости уже пару недель...мне как раз скоро переоформляться, а номера терять не хочеться, а то эта новая ХКА серия не айс....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Это пока лишь проект...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
это типо что б узаконить экономию на номерах? Старые номера теперь тупо будут перекручиваться с одной машины на другую, а бабки те же ))) Сейчас ещё выдают старые номера или нет?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
новости уже пару недель...мне как раз скоро переоформляться, а номера терять не хочеться, а то эта новая ХКА серия не айс....

Читайте внимательно первый пост!
"Предусмотрено сохранение за автомобилем номеров в случае смены собственника, если оба автовладельца проживают в одном регионе." - т.е. номер остаётся висеть на той же машине, когда она переходит к другому владельцу. А изменять автомобиль, оставляя номер за владельцем, можно ещё с 2005 года.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Читайте внимательно первый пост!
"Предусмотрено сохранение за автомобилем номеров в случае смены собственника, если оба автовладельца проживают в одном регионе." - т.е. номер остаётся висеть на той же машине, когда она переходит к другому владельцу. А изменять автомобиль, оставляя номер за владельцем, можно ещё с 2005 года.
Спасибо, в школе читать научился вроде! Я и написал , чт о машину скоро ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ надо будет, т.к сейчас собственник не я.
 
Y

Yujen

Guest
вот на годок бы пораньше
три ода назад, знакомый менял машину, абсалютно ничего не платил за сохраненпие номера, единственное что сделал, так написал заявление, и подогнал 2 машины с которой снимать, на которую вешать
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Предусмотрено и сохранение за автомобилем номеров в случае смены собственника
вот на годок бы пораньше

три ода назад, знакомый менял машину, абсалютно ничего не платил за сохраненпие номера, единственное что сделал, так написал заявление, и подогнал 2 машины с которой снимать, на которую вешать
vмне надо было оставить номер предыдущего владельца, а не свой
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Слабо верится в упращение... Обычнов се наоборот бывает...
 
Верх Низ