пос.Юбилейный-со спутника

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Т

Терос

Guest
Смотрел спутниковую карту Саратова и в связи с этим возник вопрос. Пос.Юбилейный построен в форме трёх девяток или спиралей. Если смотреть с севера,то в форме трёх шестёрок.. Может кто-нибудь знает,с какой целью выполнен такой проэкт постройки?
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
ссылку кинь тоже хочу увидеть
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
с шестерками неособое сходство
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Не более, чем полет воображения. Перед архитектором обычно стоят более весомые и глобальные задачи, чем создание тайных знаков из застройки. Делать больше Виричу нечего было, ага..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не более, чем полет воображения.

Не соглашусь. Там явно просматривается какая то дата, наверное юбилей чего то, поэтому и название "Юбилейный" и расположение домов дебильное.
 
OP
Т

Терос

Guest
Не более, чем полет воображения. Перед архитектором обычно стоят более весомые и глобальные задачи, чем создание тайных знаков из застройки. Делать больше Виричу нечего было, ага..
А тогда ЗАЧЕМ? Въезжаешь в Юбилейный и куеешь от расположения домов! Как бык поссал. Или это моё больное воображение?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
вроде с вертолета должно быть 1999 какая-то юбилейная дата. На самом деле ужасно неудобно, 10 лет тут живу никак не запомню где какой дом и улицы замыкаются в кольца, а внутри кольца другая улица.... не любит нас скорая и пожарники.....
 
OP
Т

Терос

Guest
Перед архитектором обычно стоят более весомые и глобальные задачи
1.Строить дома каскадами и полукругом дешевле? 2. Подъезд и поиск адреса (спец.транспорт-мчс,скорая,пожарн.)?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
На самом деле ужасно неудобно, 10 лет тут живу никак не запомню где какой дом и улицы замыкаются в кольца, а внутри кольца другая улица....
Скорее непродуманная адресация.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
1.Строить дома каскадами и полукругом дешевле? 2. Подъезд и поиск адреса (спец.транспорт-мчс,скорая,пожарн.)?
Если бы только этими двумя пунктами определялись параметры застройки, у нас все было бы параллельно-перепендикулярно. ПО второму пункту - ответил. Первично, наверное, дом, а не адрес - вторично..Кто там так нумеровал - не знаю..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Проектировщики - идиоты. Если они ещё живы, то умрут явно от икоты. Даже тротуаров нет внутри посёлка, а на дорогах в некоторых местах нет места для разъезда 2-х машин.
Нумерация - полная катастрофа.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Проектировщики - идиоты. Если они ещё живы, то умрут явно от икоты. Даже тротуаров тет внутри посёлка, а на дорогах в некоторых местах нет места для разъезда 2-х машин.
А ты уверен, что это "дела" проектировщиков? Кинуть тебе ради интереса пару проектиков, чтобы нашел отличия..между тем, что было в проекте, и что вышло на самом деле?
Я щас никого конкретно не защищаю. Просто знаю немного эту кухну изнутри, и знаю точно в какой момент из конфетки делается говно (и кем). Но это не архитектор и не проектировщик.
 
Верх Низ