Подскажите, как избавиться от шума в мосту классики?

  • Автор темы Ban'Deras
  • Дата начала
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
на авто ВАЗ 2106 что-то стучит под задним сиденьем как будто в редукторе кусочек шестеренки отвалился о подстукивает, но там все впорядке, особенно слышно когда газ прибавляешь, а когда отпускаешь не очень слышно, что это может быть?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если бы в редукторе отвалился хоть небольшой кусочек шестереночки, картина была бы совсем иная, в натуре. На месте смотреть надо. На крестовины в первую очередь.
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
да и не они тоде и не подшипнки наступице может подвесной
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Подвесной под водителем находится и стучит иначе. Даже если вал из-за него гулять будет.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Сайлент блоки реактивных тяг разбиты. Как вариант.
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
а звук может оттдаваться, мне кажеться, ну мне кажеться это либо кардан либо крестовины
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
может резинки амортизаторов?
у меня тоже что-то стучит там же, при чем стук какой-то особенный, стали смотреть, на правом амике пора менять нижнюю резинку
 
М

Майкл

Guest
на авто ВАЗ 2106 что-то стучит под задним сиденьем как будто в редукторе кусочек шестеренки отвалился о подстукивает, но там все впорядке, особенно слышно когда газ прибавляешь, а когда отпускаешь не очень слышно, что это может быть?
стук от вращения или от неровности дороги?:icon_megaautofahren
 
D

Dvorkyn

Guest
Блин. Вывесить заднее колесо да посмотреть/послушать под днищем..
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
на это только когда под нагрузкой, газ бросаешь ничего нет, или очень слабо слышно, я уже незнаю где и искать и стуком это не назавешь как буд-то ширкает что-то.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
выпуск бьёт либо об днище либо об аммортизатор. Рекомендую пристально посмотреть.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Нефик гадать.
Снял редуктор, и отнёс в Политех.
Я был заворожён, как два деда редукторы правят. Волшебники.
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
ну может быть. а вот кардан может так ширкать?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
ну может быть. а вот кардан может так ширкать?
Может ширкать всё. И крестовины кардана и его подвесной и коромысло задней опоры кпп (один раз видел собственными глазами) и сайленты реактивных тяг и втулки амортизаторов и сами амортизаторы могут перекладываться. Не может стучать только редуктор. Редуктор гудит. Ширкать в редукторе может только втулка хвостовика из-за перетянутой гайки (специально для любителей затягивать до поросячьего визга в книжке указан момент затяжки).
Надо данных больше:
Какого характера стук: периодический, апериодический, рокот.
Когда он проявляется: на нагрузке, на холостом ходу, на кочках.
и т.п...
Надо не только смотреть, надо ехать и слушать в движении.
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
это и стук и как ширканье, я был на СТО у редукторщика он посмотрел редуктор сказал все в порядке, сказал что в подвесном люфт, потом увидел что трос ручника цепляет за трубу отгнул ее ну вроде стала потише, а ширканье или стук появляется только когда есть нагрузка
 
soldat

soldat

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
если тема ещё актуальна, то это скорей всего кардан, стук появляется только под нагрузкой, а нагружатся может только он, так что смотри подвесной, особенно стук должен быть при трогании, и я бы ещё поспотрел хвостовик коробки, при износе подшибником возможен перекос вторичного вала тогда на хвастовике должна быть потёртость, кстати если вылечилось отпиши чё там было
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Ширкать может подшипник полуоси, неоднократно сталкивался.

Редуктор стучать может и именно под нагрузкой, проверено. Это происходит, когда на сателитах зубья вырывает. Но звук будет очень слышимый.

Подстукивать под нагрузкой может трос ручника в креплениях кузова, если там резинки кончились.

Автору нужно хотя бы конкретней указать характер стука/шума. Крутящийся от некрутящегося отличить довольно легко.
 
Верх Низ