Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

А может всё же Corsa?

Родной Автопром расслабляться не даёт. Безумные мысли лезут в голову. Вычитал на немецком сайте-автобарахолке (собстно, это рядовой вариант, не подарочный - специально брал, чтоб сомнений не возникало):

Opel CORSA B Kategorie: Limousine

EUR 2.350

Daten:
    36.725 km, 40 kW (54 PS), EZ: 05/99, TЬV: 04/06, AU: 04/06, weiß, 4/5 Tьren, Benzin,
    Besonderheiten:
    ABS, el. Wegfahrsperre
    Beschreibung:
    Corsa B 1,0, 5 Türig, Doppelairbag, ABS, Radio Cassette, WFS, Sitzhöhenverstellung, Aussenspiegel rechts, Heckwischer, Gebläsemotor ist durchgebrannt!!

На фотках - вроде всё прилично.
    Прикинул:
    2350 - за машину,
    850 - таможня,
    500 - туда-сюда-потанцевать
    _________
    3700 евро, т.е., за современную импортную комфортабельную машину, почти новую - всего 130 тыр.
    Почитал отзывы - вроде не машынка, а скаска какаято.

Что скажет Общество?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    XL
    Благодарности
    А как обстоит дело с з/ч на нее в Саратове?
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от maniac666
    А как обстоит дело с з/ч на нее в Саратове?
    А сам как думаешь? Глянь скока опелей по городу рассекает, нормальна все с запчастями.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Re: А может всё же Corsa?

Цитата Сообщение от Ali
    2350 - за машину,
    Что скажет Общество?
    2350 не за машину, а за то что от нее осталось.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Почему так категорично?

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Цитата Сообщение от Ali
    Kategorie: Limousine
    Рыдал, если чессна

А что бы тут вообще хочешь услышать? У нас тут корсаводов не было и нету. Тебя интересует мнение апщественности? Ну получай

Один литер - ташнилка. Динамика как у копейки примерно будет ИМХО. Если не хуже. С другой стороны жаба будет довольна: таможня - халява, ОСАГО как на запор и т.д. ))

С разъездами ИМХО порядка 1000 надо на поездку закладывать, а не 500.

Ну а в сумме - одобряю. Как бюджетное афто - в самый раз.

P.S. Все вышесказанное - ИМХО. Устриц не йел, сужу по каментам
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Один литер - ташнилка. Динамика как у копейки примерно будет ИМХО. Если не хуже.
    Тебе самому не смешно?

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

Цитата Сообщение от Oleg07
    Я ТАЗ приобрёл с таким же пробегом, НО:
    1. Опель - это не ТАЗ, даже рядом не стоял, это из другой параллельной галактики.
    2. Пробег не по саратовским "направлениям", а по автобанам побежденной нашими дедами 60 лет назад страны. Я видел машины, пришедшие оттуда, так что Ваша реплика вызывает, мягко говоря, недоумение...
    К слову сказать, от моего прежнего Опеля 1988 г.в., не смотря на жоские условия эксплуатации (10 лет в России), осталось гораздо больше, чем от ТАЗов вдвое моложе.
    Отечественный автопром - гавно.
    Немецкие машины - очень качественные.
    И в этом нет противоречий.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Благодарности

Цитата Сообщение от 323
    Тебе самому не смешно?
    Выражайся конкретнее, ы?
    Цитата Сообщение от Ali
    Я ТАЗ приобрёл с таким же пробегом, НО:
    1. Опель - это не ТАЗ, даже рядом не стоял, это из другой параллельной галактики.
    +1
    Отечественный автопром - гавно.
    +1
    Немецкие машины - очень качественные.
    И в этом нет противоречий.
    На счет качества немок, я бы так однозначно не заявлял Щаз там маркетологи прочухали, что на запчастях и обслуживании можно нехилые евры зарабатывать, соотвецтвенно дают афтолюбителю лишний повод отдать денег побольше. Любимый их "маркетинговый ход" - неразборные узлы. Хотя одним из пионеров были митсубидзе, которые притумали делать узел подшипник-ступитса неразборным....
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

[quote="Dimik_2126"]
    Цитата Сообщение от Ali
    Один литер - ташнилка. Динамика как у копейки примерно будет ИМХО. Если не хуже. С другой стороны жаба будет довольна: таможня - халява, ОСАГО как на запор и т.д. ))
    Думаю, 100 кг живово веса на работу и обратно - литра за глаза хватит. А ежели семью посадить - то она и не нужна, супердинамика-то, неспешно и осторожно, соблюдая все правила... У меня Опель Кадет был 60 л.с., здесь - 54, думаю, разница покроется конфортом и новизной авто.
    А жаба - это да, если есть способ заплатить Любимому Государству меньше - грех этим способом не воспользоваться!

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Выражайся конкретнее, ы?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 323
    Выражайся конкретнее, ы?
    Йа фигею 8-)

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Забыл текст написать.

Димик, ты серьезно думаешь что среднестатистическая копейка сможет конкурировать по динамике с опелем корса 99-го года? Я считаю - это бред.

Авто
    Благодарности

Цитата Сообщение от Ali
    Думаю, 100 кг живово веса на работу и обратно - литра за глаза хватит. А ежели семью посадить - то она и не нужна, супердинамика-то, неспешно и осторожно, соблюдая все правила...
    Это смотря какую задачу себе ставить. Если задача - проехать из точки A в точку B - то самое оно. Едет, не бренчит и кушает мало. А если задача - получить фан-оф-драйв, то не будит иго ни разу. Тока для фан-оф-драйа буджет от 10 лилобасов нужен

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 323
    Забыл текст написать.

Димик, ты серьезно думаешь что среднестатистическая копейка сможет конкурировать по динамике с опелем корса 99-го года? Я считаю - это бред.
    Да запросто. По крайней мере, 21011-я. ПанимаИЖ, там разница в литраже на 30% получайца. Это тебе не фих собачий. Кроме того, у корсы наверняка евра два всякая, которая машине па полную ехать не дает. А на копейке вебер льет луца в цылиндры скока не жалко, лишь бы йехало оно. А на экологию - нас рать. Ну и что, что соседи по пробке испытывают затруднения дыхания, зато йедет нашемарка проверенная временем и воспеваимая тазафилами во главе с Каданниковым

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Дима, тут же все очевидно! Задача избавиться от Ваз 21053 с наименьшими потерями.
    Считаю, что если присутствует а) сила, б) желание в) возможности
    То так и надо делать, в смысле Корса рулит

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ВСЕ НА ИЖИ !!!!!!!! ОПЕЛЬ- ГОВНО!!!!!! МЕРСЕДЕС - ГОВНО!!!!!
    ВСЕ НА ИЖИ и ТАЗы!!!!!!!!!!!!!!!!!
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

[quote="Dimik_2126"]
    Цитата Сообщение от Ali
    А если задача - получить фан-оф-драйв, то не будит иго ни разу.
    Есть только один способ узнать точно. Всё остальное - догадки и шелуха. Позажигать я уже не любитель - много есть, что терять, а рэйсинги эти все - весчь опасная, для себя и для окружающих, посему мной не одобряемая. Я бОльший кайф получаю, когда на скорости, скажем, 80 - 90 км/ч в салоне тихо тикают часы и чуть слышно гдетотам шуршат шины об асфальт. Когда удобнейшее опелевское сиденье мягко обнимает, а машина абсолютно точно выполняет мои желания.
    Но всё же определяющий момент в моём случае - несильностарая иномарка за те деньги, которые могу себе позволить. Машина, которая станет второй после покупки Большого Джыпа.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Офигеть полемика!
    Рубиться ща кому какое авто рулит - да ну в нах... Кому ТАЗы как ведра, а кому то милее самолета... кому то литра хватит пропердеть до работы, кому трехлитровика мало... Все мафынки из одной галактики, и говорить что это гавно, а это повидло... для кого то все наоборот. :wink:

Авто
    Ford FocusII R2008
    Благодарности
    А не было ли в том районе далёкой Германии (или как там её) в недавнее время наводнений или прочих стихийный бедствий. Я слышал, что машинки которые это пережили хоть и выглядят хорошо, но ценятся очень даже не очень...
    нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин(Ю.Визбор)

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности

Цитата Сообщение от Ali
    Есть только один способ узнать точно. Всё остальное - догадки и шелуха. Позажигать я уже не любитель - много есть, что терять, а рэйсинги эти все - весчь опасная, для себя и для окружающих, посему мной не одобряемая. Я бОльший кайф получаю, когда на скорости, скажем, 80 - 90 км/ч в салоне тихо тикают часы и чуть слышно гдетотам шуршат шины об асфальт. Когда удобнейшее опелевское сиденье мягко обнимает, а машина абсолютно точно выполняет мои желания.
    А готично!
    +1

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    ляляля, тазы - памойки, ижы, канешно лучше, но тудаже жечччььь!!!!! %)))))) Хренасе, ветку развили!
    ДА, я хочю избавиться от пятёрки - этово сарая на калёсах (никому кстате не надо - двухлетка машина, новым пахнет еще, налетай, любители!), и жму деньги. Я не смогу понять логику человека, залезшего в кредит ради приобретения модной модели ведра с гвоздями, внешне похожего на автомобиль (Кому врёш, скотина, кто у мамы 8 тыщщ занимал? - Это не я, дяденька, это бес попутал!). Я не дорос материально, чтобы купить блестящий импортный автомобиль в салоне новым, и отстёгивать за его обслуживание приличные суммы некомпетентным ниразу савецким миханикам, потому что таковы условия гарантии, да и фиг с ним, заморачиваться из-за каждых двух-трёх сотен долларов. Да и как это чудо будет ночевать у меня около дома, без взвода охранников?

Вот поэтому такой выбор, из этих соображений...

Guest
    http://mobile.de/
    там этого добра навалом. И цены есть пониже. А если живьем смотреть то можно еще скинуть. Вот только пробег будет критический для такого двигателя, так что наверное есть смысл смотреть что то более объемистое - например полуторалитровый дизель, 1,4 или 1,6 16V- двенашки будет рвать как грелки.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    там этого добра навалом. И цены есть пониже. А если живьем смотреть то можно еще скинуть. Вот только пробег будет критический для такого двигателя, так что наверное есть смысл смотреть что то более объемистое - например полуторалитровый дизель, 1,4 или 1,6 16V- двенашки будет рвать как грелки.
    Дык там и смотрено. А цену среднюю взял, можно конешно и меньше найти. А полтора литра брать - это блин на свои деньги лишнюю бутсу для Челси финансировать, или того хуже - новую мигалку на очередной Хаммер. Ни копейки лишней родному Государству! Лучше жане сапоги, детям велики.
    А критический пробег - это как? Я Кадет покупал круге на четвёртом, наверное. Не думаю, что сильно большая разница - 1300 минус один цилиндр - как раз что-то около литра и получится. ОКА то вон с полвосьмым движком ездит как настоящая...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    давно уже продумываю аналогичный вариант. Ключевой момент, насколько я понял - литровй двигатель, чтобы таможить по 0,85. Хотя до 1,5 литра тоже терпимо - по 1 евро.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя