Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51
    Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности

Новое мошенничество))

В общем позвонили якобы из министерства здравоохранения в нашу организацию и сказали что придут лектора и проведут лекцию о действиях при травмах и тд) Нужно было обеспечивать явку якобы сто процентную))
    приехали мужик с девушкой) начали рассказывать про точки на руках) и потом достали штуку в виде таблетки( называется КРИТОН) в общем и начали про нее рассказывать) далее начались слова что типа тока для организаций и ограниченная партия) и стоит везде 3500 а вам вот только за 2тыщи)))
    в общем купилось человек 10 старушек))) залез я в инет и гляжу они по 430р валом там)))))
    в общем)) оповестите знакомых в организациях к которым они придут)) пусть отомстят за наших бабушек)))
    прибор

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Доставка, видимо, дорогая стала.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    и стоит везде 3500 а вам вот только за 2тыщи)))
    в общем купилось человек 10 старушек)))
    Что значит "купились"? Купили на месте, выложив по 2 штуки? Кассовый аппарат присутствал у девушки с парнем?

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    даааа уш ....

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Что значит "купились"? Купили на месте, выложив по 2 штуки? Кассовый аппарат присутствал у девушки с парнем?
    да какой аппарат)) бабушки сразу кинулись деньги отваливать)а я узнал что им продали его када те уже ушли-опоздал с инетом минут на 5)))))
    они думаю в другую организацию под темже предлогом пошли)) так что может кто поймает их еще)))

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Ну купились и купились, мозгов то нет, не было и не будет.

Dvorkyn
    Guest
    да какой аппарат)) бабушки сразу кинулись деньги отваливать)а я узнал что им продали его када те уже ушли-опоздал с инетом минут на 5)))))
    они думаю в другую организацию под темже предлогом пошли)) так что может кто поймает их еще)))
    А толку-то? (от поймает)..Не они, так другие. Пока население не поднимет свою юридическую и правовую грамотность, они будут появляться каждый раз в новом амплуа.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    Ну купились и купились, мозгов то нет, не было и не будет.
    ну блин када начальству звонят якобы из министерства и тд то как бы кто знал что начнется впаривание)

Dvorkyn
    Guest
    ну блин када начальству звонят якобы из министерства и тд то как бы кто знал что начнется впаривание)
    Так этому разводу сто лет в обед...А когда предлагают оплатить на месте, никакого сигнала в голове не срабатывает? У нас вроде любые наличные платежи должны проходить через кассовый аппарат..

Авто
    Шевролёт Коптящий, Вульва ХЦ90, Нивасик, ПАЗик
    Благодарности
    Недавно показывали сюжет по ТВ про таких дельцов в калининграде. Их там ОМОН брал. Теперь уголовное дело шьют

Авто
    Благодарности
    decoder, документы проверили прежде чем пускать в помещение? Куда смотрит охрана? Так любой может позвонить вам и сказать, мы из миноблпромторгмашпроверка, щас придем, все штаны спускайте пока

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Надо обратиться по этому факту в милицию, чем быстрее - тем лучше.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Так этому разводу сто лет в обед...А когда предлагают оплатить на месте, никакого сигнала в голове не срабатывает? У нас вроде любые наличные платежи должны проходить через кассовый аппарат..
    Неправда ваша Обязательность кассовых аппаратов отменили в 2009 году при розничной торговле.
    Важен результат, а не отговорки

Многомама
    Guest
    пипец...я думала такое уже не в моде...

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    decoder, документы проверили прежде чем пускать в помещение? Куда смотрит охрана? Так любой может позвонить вам и сказать, мы из миноблпромторгмашпроверка, щас придем, все штаны спускайте пока
    проверили) написано какойто там обучающий медицинский центр чегототам в ксиве( да и охрана была предупреждена о визите тк звонили руководству а оно поручила нашим трудовикам по охране труда и тд обеспечить явку) и что типа в связи с участившимися травмами на предприятиях и тд надо лекции по оказанию первой помощи прослушать)

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    Неправда ваша Обязательность кассовых аппаратов отменили в 2009 году при розничной торговле.
    +1
    Вот она правовая и юридическая грамотность)))

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    Сталкивался с таким разводом года 3-4 назад, еще на старом месте работы. Они сначала у кабинета директора топтались, спрашивали как его зовут (но к нему так и не зашли, а на него ссылались). Потом в бухгалтерию пошли и не прогадали! Причем женщины сами уговаривали их продать какую-то фигню с кристалом внутри и им не то что скидки сделали, а скрипя сердце продали в два раза дороже! Говорят в министерство пришло несколько штук, вот они с собой, еще выложить не успели. После бухгалтерии сразу свалили, долго еще по корридорам разносился запах валерьянки.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    Серъезно? Вот отстал..Хотя никогда в торговле и не был...Спасибо за поправочку
    Тем не менее - все остальное никого не напрягло.
    Сомневаюсь что бабуськи знали об отмене аппаратов в 2009 году, и поэтому не увидели ничего криминального..

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dryu Посмотреть сообщение
    Сталкивался с таким разводом года 3-4 назад, еще на старом месте работы. Они сначала у кабинета директора топтались, спрашивали как его зовут (но к нему так и не зашли, а на него ссылались). Потом в бухгалтерию пошли и не прогадали! Причем женщины сами уговаривали их продать какую-то фигню с кристалом внутри и им не то что скидки сделали, а скрипя сердце продали в два раза дороже! Говорят в министерство пришло несколько штук, вот они с собой, еще выложить не успели. После бухгалтерии сразу свалили, долго еще по корридорам разносился запах валерьянки.
    во во)) они как бы и невпаривали) а показали вот такая штука выпускает неотон)) после рассказа об точках на руках) а женщины( и некоторые мужчины) стали спрашивать где купить) у тут началось что в мск они стоят 3500 а вот у нас есть немного с собой и можете купить)) ну и купил народ)) далее када я узнал скока они стоят в инете на сайте производителя , да и просто на сайтах медбезделушек) стало смешно)

Авто
    Благодарности
    обучающий медицинский центр
    Причем тут министерство? Разве трезвый начальник охраны не должен проверить информацию?

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Причем тут министерство? Разве трезвый начальник охраны не должен проверить информацию?
    ну када те руководство пустить говорит) а в ксиве написано что учебный центр чегототам) то пустят)

Авто
    4х4
    Благодарности
    ну када те руководство пустить говорит) а в ксиве написано что учебный центр чегототам) то пустят)
    +1, когда сверху спускают указание - никто особо проверять не будет.

Благодарности
    Ну давайте разберемся - мошенничество ли? Вот у меня к примеру есть принтер. Я его хочу продать. Цену не знаю, ну ставлю 10 000. Звоню по форумчанам и предлагаю его - мол нужны деньги, так что я для вас его отдам за 8 000. Человек покупает и выясняется, что новый такой же стоит 3 000. И почему меня нужно обвинять в мошенничестве?
    Мошенничество - это продать пустую коробку вместо принтера. Или принтер А подменить дешевым принтером Б. Или заявить, что он работает, а продать сломанным.
    В данном случае прибор работал. Продавец поставил свою цену. Не угрожал и не шантажировал покупателя. В чем проблемы?
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Ну давайте разберемся - мошенничество ли? Вот у меня к примеру есть принтер. Я его хочу продать. Цену не знаю, ну ставлю 10 000. Звоню по форумчанам и предлагаю его - мол нужны деньги, так что я для вас его отдам за 8 000. Человек покупает и выясняется, что новый такой же стоит 3 000. И почему меня нужно обвинять в мошенничестве?
    Мошенничество - это продать пустую коробку вместо принтера. Или принтер А подменить дешевым принтером Б. Или заявить, что он работает, а продать сломанным.
    В данном случае прибор работал. Продавец поставил свою цену. Не угрожал и не шантажировал покупателя. В чем проблемы?
    Если ты будешь продавать принтер, которые стоит 3000, утверждая, что он стоит 10000, а ты продаешь со скидкой за 7000 - то это мошеничество.

далее начались слова что типа тока для организаций и ограниченная партия) и стоит везде 3500 а вам вот только за 2тыщи)))
    в общем купилось человек 10 старушек))) залез я в инет и гляжу они по 430р валом там)))))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    продается принтер. мой ценник на него 10000. только сегодня я продам принтер за 8000 рублей. кабель для принтера в подарок.

где мошенничество?
    зы реальная стоимость принтера...ну пусть будет те же 3000р. это в магазине со всеми шнурками/проводами/каропками...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя