Усё готово к Европе. Есть вопросы

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
И так. Визы готовы, автомобиль подготовлен, доделывается наклейка на заднее стекло: "Bears with ushanka on Red Square it is the truth. From Russia with love!"... Пункт назначения - север Германии. Возникло несколько вопросов к знатокам:
1) Как ехать до Москвы, через Воронеж или через Пензу? То есть, где луше сейчас дорога?
2) От Москвы до Белоруссии можно ехать либо через Калужскую область и выныривать на Звенчатке, либо через Голицино на Вязьму и выныривать в Архиповке. Опять таки, как лучше?
3) В польшу можно въезжать либо чере Пограничный, либо через Брест. Где меньше очередей и проще дорога?
4) Из Польши можно срезать через Чехию, но попадаешь на Прагу, либо лупить верхом в Германию и въезжать через Болеславец-Гёрлиц. Как проще?
5) Где посмотреть, что нельзя ввозить в Евросоюз?
6) Если кто-то может посоветовать гостишку сразу за Белорусской таможней в Польше - буду благодарен :)
Жду советов (и ответов) гигантов туризма и отцов автомобильных пробегов :)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это тебе вот к этому товарищу(SLopuhov), он там кажись всё исколесил уже. Читал с огромным интересом его отчёты о поездках :)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 375
Реакции
76
Баллы
48
И так. Визы готовы, автомобиль подготовлен, доделывается наклейка на заднее стекло: "Bears with ushanka on Red Square it is the truth. From Russia with love!"... Пункт назначения - север Германии. Возникло несколько вопросов к знатокам:
1) Как ехать до Москвы, через Воронеж или через Пензу? То есть, где луше сейчас дорога?
2) От Москвы до Белоруссии можно ехать либо через Калужскую область и выныривать на Звенчатке, либо через Голицино на Вязьму и выныривать в Архиповке. Опять таки, как лучше?
3) В польшу можно въезжать либо чере Пограничный, либо через Брест. Где меньше очередей и проще дорога?
4) Из Польши можно срезать через Чехию, но попадаешь на Прагу, либо лупить верхом в Германию и въезжать через Болеславец-Гёрлиц. Как проще?
5) Где посмотреть, что нельзя ввозить в Евросоюз?
6) Если кто-то может посоветовать гостишку сразу за Белорусской таможней в Польше - буду благодарен :)
Жду советов (и ответов) гигантов туризма и отцов автомобильных пробегов :)))
Выше про
мой сайт

уже сказано, там можно почитать между делом и не забыть про полезные ссылки. Правда, Германии там маловато будет, ни северной, ни южной. Мы ее все время как-то проскакивали :).
Теперь по вопросам -
1. В Москву ехать через Пензу. Дорога только до Петровска неважная (а где она у нас в области особо важная :)). Потом нормально.
2,3. Из Москвы ехать по М1 на Брест. Потом выбираем - либо тупо прямо на Брест, либо спускаемся к югу на Домачево. Можно решить прямо в Бресте - подъехали к переходу, оценили очереди и либо вперед. либо налево и через 20 км Домачево. В Домачево по статистике очереди меньше. Но в последнее время разница не слишком велика - примерно в час стояния и то по разному.
Вот здесь все расписано и разрисовано

изучаем

4. Если бы у меня была цель - просто доехать, то я бы поехал тупо на Вроцлав - Герлиц и потом по Германии. Если еще посмотреть по сторонам, попутешествовать, то свернул бы на юг в Словакию-Чехию (см.мой прошлогодний маршрут).

5.Что можно ввозить - вот здесь http://europa.eu/rapid/pressReleasesAction.do?reference=IP/08/1845&format=HTML&aged=0&language=EN&guiLanguage=en
По странам расписано на все том же сайте Сергея Харина

сайт

6. В Польше полно мотелей и советовать ничего не надо. Надо въехать и по обстановке определяться. Настанет время ночевки, значит озираться по сторонам и подъезжать к первому мотелю. Устраивает цена и условия - останавливаемся, нет - едем до следующего. Еще никто без ночевки там не остался.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Огроменное спасибо :) Сел изучать матчасть :)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Сделал себе "красоту" на заднее стекло :)
 

Вложения

  • 300420101266.jpg
    300420101266.jpg
    764,3 КБ · Просмотры: 113
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 375
Реакции
76
Баллы
48
Сделал себе "красоту" на заднее стекло :)

Круто...
Наклейку RUS не забудь приклеить еще, комплект запасных лампочек прихватить, в Польше купить желтый светоотражающий жилет и в принципе все готово.
Да, проверить, чтобы лобовое стекло и передние боковые не были тонированы, а то придется на границе пленку отдирать.
Если есть радар-детектор, то оставить дома или перед Польшей зарыть в лесочке. На обратном пути вырыть :).
В Польше противотуманки не включать без тумана.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Классная наклейка)
Удачной поездки, ждем аччот!!)))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
1) А в Москву надо? А то напрямую через Брянск покороче будет.
3) Я в Бресте в прошлом году за 15 минут границу прошел
4) Польша - это самые утомительные дороги. Но если надо в южную Германию, то лучше ехать на Чехию сразу. А так от Лодзя в сторону Германии хороший автобан.
6) Гостиница нам вот эта очень понравилась: Gold Hotel (Chromna 37, 08-106 Zbuczyn www.hotelgold.com.pl)

Ну а в остальном ты вроде отчет мой уже видел. Той дорогой что мы возвращались из Чехии до Бреста вполне можно ехать.
GPS, надеюсь, есть?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Тысячи чиртей!!! Аффтар ждем аччот!
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Тысячи чиртей!!! Аффтар ждем аччот!
аФФтар вернулся :). Отчёт готовится.
В Польше противотуманки не включать без тумана.
Мда, поздно прочитал. Сцепился с полицаем прям перед выездом на Брест. Сказал, что платить ничё не буду и подписывать тоже. Поляк на нервах сказал, что мол тогда предупреждаю Вас, что так низя... Темпераментно так сказал, в ответ на мой "праведный", с моей точки зрения, гнев :).
 
Верх Низ