Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15

Благодарности

Новый спидган?

В воскресенье было замечено по городу необычно много гаишных засад с радарами, причём на ул.Чернышевского в районе горпарка были как минимум две засады примерно в 200 метрах друг от друга.
    Менты были вооружены какими-то мобильными радарами величиной с фен. Что это за зверь? И как с правовой базой - мало того, что нужно как-то доказать, что эти "цифирьки" мои, так ещё в момент съёма скорости можно сделать движение рукой навстречу автомобилю (или вообще бежать навстречу - радар-то мобильный, как-никак дополнительные 30 км/ч ).

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Есть информация, что в Саратове появились радары, способные одновременно отстреливать 2 цели, идущие радом. Причем выдается скорость обоих.
    Один мой знакомый уже чуть не попался, но сей аппапрат осмотрел "вживую".

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Re: Новый спидган?

Цитата Сообщение от Lexa3110
    В воскресенье было замечено по городу необычно много гаишных засад с радарами, причём на ул.Чернышевского в районе горпарка были как минимум две засады примерно в 200 метрах друг от друга.
    Менты были вооружены какими-то мобильными радарами величиной с фен. Что это за зверь?
    Имхо обычная Искра.
    И как с правовой базой - мало того, что нужно как-то доказать, что эти "цифирьки" мои, так ещё в момент съёма скорости можно сделать движение рукой навстречу автомобилю (или вообще бежать навстречу - радар-то мобильный, как-никак дополнительные 30 км/ч ).
    Он что-то вроде секунды, или даже двух меряит. Соответственно, Гай должен бежать на встрече тебе, а не просто рукой размахивать. Хотя, наскока я знаю, радар должен быть установлен на штативе по правилам...

...Доказательством, что скорость - твоя является таймер. Можно, конечно, пободацца, но, скорее всего, в суде тебя нагнут, так как ГАЙцу "нет умысла тебя штрафовать", а у тебя есть "умысел избежать отвецтвенности".
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Так имеет смысл проехать метров 30-40 за гайца, да покопаться, прежде чем выйти. Тут таймер и не поможет. А вообще как-то видел, как гаец выскочил метров за 100 перед быстро едущим автомобилем и "подстрелил" его влёт, так тот включил аварийку, встал на обочину, открыл капот и несколько минут постоял. Мент чуть фуражку с досады не проглотил.
    Hasta la vista, Vista!

Авто
    Благодарности
    Так имеет смысл проехать метров 30-40 за гайца, да покопаться, прежде чем выйти.
    При желании, могут хорошо так нагнуть за неподчинение. И будет у тебя выбор, лишацца прав за "неподчинение" или за превышение скорости более чем на 60 кмч (по тормозному пути в 60 метров).
    Тут таймер и не поможет. А вообще как-то видел, как гаец выскочил метров за 100 перед быстро едущим автомобилем и "подстрелил" его влёт, так тот включил аварийку, встал на обочину, открыл капот и несколько минут постоял. Мент чуть фуражку с досады не проглотил.
    Доиграицо летчик рано или поздно. Просто посидит в машине гайцев три часика Пробьют его по базе по рации. аптечку перетряхнут....
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Так это уже банальный беспредел! Тогда уж сразу останавливаться, даже без нарушения, и отстёгивать. Уголовка, говорят, доказательства пытается собрать (или выбить?), а эти - априори правы?
    Hasta la vista, Vista!

Авто
    Благодарности
    Так это уже банальный беспредел!
    А ты думал, ты в цкасску попал?
    Тогда уж сразу останавливаться, даже без нарушения, и отстёгивать.
    ПанимаИЖ как... Меня вот останавливали несколько раз без нарушения и пытались что-то инкриминировать. Обычно, када видят, что ты идешь на принцип - отпускают. Но один раз, сцуки, написали встречку и отняли права. (Если интересно, я на Советской на против банка ОВК двигаясь к липкам повернул налево на стоянку около банка. Там тогда была разметка. Двойная сплошная. Я повернул в разрыв разметки (там тогда стройка была и сужение дороги, соответственно, от Советской оставалось только три ряда). Причем ГАИшник подошел ко мне когда я вернулся из банкомата и инкриминировал мне встречку. Я, естессна, отказался, а гаец все равно составил протокол. Причем поля для свидетелей не заполнил. Я все незаполненные поля зачеркнул, написал, что не согласен и подписал протокол. ГАИшник на емня наорал, составил новый протокол, остановил водилу грузовика, который подписался свидетелем и коллегу своего в свидетели записал. Выдал времянку, копию протокола и послал меня нах. Кроме как подчиницца, ничего я не мог сделать. Права, пришлось выкупать за 350 рублей не без помощи.

Вот так вот. А как могут три часа продержать - это ты админа спроси, как они вшестером ехали на машине (штраф 100 рублей), а гаец их разводил на бапки и обещал права отнять и машину на штрафстоянку отправить, а када ребята позвонили в Горгаи и оттуда Гаю по рации по шапке надавали, он начал орать про клевету и про поездку а РОВД, а когда прошли почти все отведенные ему три часа, он отпустил ребят с миром.

Ты, возможно, просто немного в другом мире живешь, так как у тебя Волга. У гайцев у Волге, как к федеральной машине, отношение несколько иное, чем к остальным.

Уголовка, говорят, доказательства пытается собрать (или выбить?), а эти - априори правы?
    Получается, да. Ибо когда уголовка - должен быть мотив, должно быть отсутствие умысла потерпевшего и т.д. А с Гаями все просто. Официально они взяток не берут. Соответственно, у ГАИшника нет никакого мотива штрафовать тебя, если ты ничего не нарушил. А у ьебя мотив отбрыкивацца есть - хочецца избежать ответственности. Конечно, можно брыкацца, какой-то шанс есть, но как правило, судьи на стороне гайцев

Благодарности

Re: Новый спидган?

(или вообще бежать навстречу - радар-то мобильный, как-никак дополнительные 30 км/ч ).
    Блин неужели Гайцы бегущие 30 км/ч ещё остались. Я думал таких уже нет, хотя подозревал что где-нибудь в музее им. Радищева одного такого держат и то только для частного просмотра.

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Есть информация, что в Саратове появились радары, способные одновременно отстреливать 2 цели, идущие радом. Причем выдается скорость обоих.
    Встречался с "двойным" радом. этот зверь и правда существует, так что народ аккуратнее... впереди идущий антирадар в единственном экземпляре теперь может не помочь
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Авто
    VOLVO S40
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ramon
    Цитата Сообщение от Jers
    Встречался с "двойным" радом. этот зверь и правда существует, так что народ аккуратнее... впереди идущий антирадар в единственном экземпляре теперь может не помочь
    Я тоже попал в эту ловушку!
    Еду себе по ул. Чернышевского тут ваз 110 обогнал ну я и подумал дорога хорошая(в районе Л.Д. Кристала) че не прибавить заним и тут на стандартном месте стоят ну а я сзади пристроился к нему как не вчем не винный мне пох по идеи и Гаец тормозит нас обоих и показывает мою и его скорость!
    По его словам я понял что в радаре память на 4 машины!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
    Представте я вылез с довольным лицом хотел их пустить по бороде а получилось получил протокол за превышение!
    Так что этот провереный метод больше не работает!!!!!
    у меня всё, всем спасибо!

Авто
    Благодарности
    Мужики, вы чего?! Искрой уж сто лет как пользуются. Да, у нее память на несколько машин. Измерение скорости происходит последовательно. Сначала одну машину, затем вторую. Для каждого летчика своя скорость и свой таймер. Если ехать бампер-в-бампер, то искра эта бессильна, но гай просто померяет скорость "кортежа" два раза и все равно нагнет на бабки.

Вон, уже лазерные радары есть давно (правда кмк в Саратове из нет пока). Там еще и антирадар не срабатывает ни разу.

Благодарности
    Год назад этим радаром меня нагнули, на продолжении Чернышевского (помоему улица называется Орджоникидзе) около лукойла.
    Они неделю его как получили, хвастались хвалили, говорили что он еще и на 2 потока работать может.
    В москве у них вообще радары+монитор в машине.
    Они едут в потоке и снимают нужных людей, далее машина к обочине фото+скорость, как говорится неотмажешься.
    Надеюсь у наших такое не скоро появится.
    PS
    Сколько видел стрелков в этом году у всех эти радары, но не всем из них, в голову приходит отойти с ним от своей машины и снять зеленый слюнявчик.

Авто
    ГАЗ 3102
    Благодарности
    Я конечно не знаю как там каво ловили но меня штрафуют 1 из 10 разов за привышения и то обычно в энгильсе у них овирительные документы впорядке и акты проверок
    у нас в городе как правило гайцы чутьли не за свой счёт покупают радары и стоят с ними а это ни зя
    на первый вопрос типо дайте мне бумажку на радар начинаеться просто попытка меня загрузить в саратове это не получалось не у каво у них или вобще бумажек нет или паспорт от радара суют типо я ево на той неделе получил или купил
    новый радор это незначит от тестированный радар на оверительном бланке должно быть марка радара ево зав номер и ещё один штамп проверки которые должны совпадать с тампом на документе как правило они не савподают вот
    после просмотров дакументов и заявы что типо пошли вы нах с радором то наачинаеь полный осмотр машины на придмет соответствие намеров как типо огнитушитель поживает и всё такое так что народ вы в большенстве не знаете что у гайца должны быть за бамажки на радар вот и попадаетесь
    к энгельсу это как правило не относиться у них всё с этим впорядке
    да а про случий с мажором я бы гайца послал бы на три весёлых коректно конечно а еслибы на меня протаккол написали яб в объеснении такое написал бы что они точнобы охуели
    Я сам по себе))

Авто
    ГАЗ 3102
    Благодарности
    да забыл не перепутайте штамп проверки со штампом завода
    Я сам по себе))

Благодарности
    Давненько уже на какой-то конфе адвокат давал консультацию, как вести себя при гаишных разборках, в том числе и суде. Выходило, что оспаривать сам факт нарушения - тухло. У ментов либо подставные свидетели найдутся, либо просто неустранимые сомнения истолкованы будут в пользу ментов, ибо судьи как правило ангажированные, а решения по таким вопросам суд выносит окончательные, так что судье бояться особо нечего. А вот изучить процессуальный кодекс - крайне полезно, ибо именно гаишники наиболее часто и грубо его нарушают, а если доказать этот факт - то и постановление по административному правонарушению аннулируется. Кроме того остаётся возможность аппеляции в суды высшей инстанции, ну и с госпошлиной вроде как-то попроще. Но вот найти этот пост что-то уже не получилось...
    Hasta la vista, Vista!