Отчет о покупке магнитолы с МП3

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Итак свершилось! Я "мне" подарил магнитолу с МП3!
Уф! было сложно ;) Выбирал в бюджете 5-6(пришлось расширить) тыс. рублей.
Требования: 4x50 Ватт желательно MOS-FET, полностью закрытая панель (без щели), русские теги и всякие примочки, например, RDS, ПДУ.
Дизайн тоже играл первостепенное значение.
Вобщем претендентов было 5: Pioneer 4750, Pioneer 5700, JVC 617, JVC 807, KENWOOD 5031
Кенвуд отпал сразу - ни один консультант его и не упоминал.
Вообще, надо сказать, что среди всех мнений из бюджетных, не "Альпанов" ;), все единодушно называли именно Пионеров и ДЖИВИСЕЙ.
Послушав в сравнении (и слыша Пионер до этого) решил, что звучание JVC более мне подходит. А именно ИМХО оно более "камерное", то есть все частоты звучат реалистичнее и живее. И плюс - более выразительные басы. У Пионера как-то звучание жесче, под попс, чтоли...
Это все с учетом того, что у меня в машине нет усилителя и саба.
Итак! Основной выбор: JVC 617 со своим стальным оригинальным дизайном, русскими тегами, Мосфет усилителем, ПДУ, удобной большой ручкой управления и лидирующей позицией в рейтинге на magnitola.ru
и JVC 807 с практически теми же характеристиками, но с ЦАП от Burr Brown, моторизованной панелью, бо'льшим экраном с завставкой (машинки такие ездят), расширенным пользовательским эквалайзером, настройками выхода на САБ "в ручную" и технократическим дизайном "трубопровода" (модель 2004 г, снят с производства).
Победил 617-й.
Покупал в "Архипелаге" по кредитной карте "Русского стандарта". Очень удобно - просто отдал карту в кассу и все сразу оформили. Более того. предоставили скидку по Паспорту "Архипелага" - при обычном кредите скидка не предоставляется. Выписали талон на бесплатную установку. Обошлось в 4750 р. (с копейками не точно) Кредит пока не знаю сколько будет стоить :)
Установка. Чесно говоря думал в Блюзмобиль обратиться, но потом решил банально сэкономить денег :)
Итак, как оказалось, "Архипелаг" открыл собственный установочный центр. Порядка 5-6 новых боксов в районе мойки у Воскресенского кладбища на новой дороге, глубже к ЖД. Предполагается установка сигнализаций и музыки. Я был там один (очереди не было ;))
Сняли старую магнитолу, подключили новую, причем все аккуратно.
Понравилось: Подключили без разговоров и расспросов диммер (при включении габаритов экран магнитолы немного тускнеет, чтоб не светить. Изоляция не лентой как в Автозвуке, а термоусадочными трубками, мелочь, а приятно. Бросили провод от АКБ с предохранителем (показали, объяснили). Последнее по моей просьбе, за что и получили 100 р(включая демонтаж старой Кенвуды ;)). У всех спецов по собственному ящику с нужными инструментами и мелочевкой. ДА! и самое, что меня порадовало. Когда кидали провод от АКБ, открывали боковушку бороды. Она у меня была на одном (из двух) винтов. Так вот, ни слова не говоря, по-хозяйски, парнишка взял и привинтил второй саморезик!
Вобщем за такое отношение - Мой большой РЕСПЕКТ! 45 минут удовольствия.
О звучани - я Очень и очень рад. Колонки (блины JVC, в дверках Кенвуды и твитеры на стойках) заиграли замечательно! В моих настройках стоит +2 высокие +3 басы - это при максимуме +6. В наличие есть возможность улучшения в виде 2-х линейных выходов на усилители и отдельном выходе на САБ с регулировками уровня и выборе частоты среза (3 значения) (может быть активный? в будущем)
Плюсы - Удобная и понятная навигация по функциям и настройкам, простой и содержательный экран.
Вобщем, отличная магнитола. Я не пожалел пока :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
поздравляю!!! ;)
надо будет какнить посмотреть на аппарат вживую ;)
 
A

Anonymous

Guest
А из акустики что стоит в машине?
Или просто набор колонок?
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Блины JVC в задней полке, Kenwood 13" в дверках и твитеры на стойках.
Сегодня ручку в сторону громкости крутанул - 33 и все ИГРАЕТ, не запирается ниразу :)
а в обычных условиях уровень 15.
 
Верх Низ