Нужен шефмонтаж на строительство

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Собственно нужен человек, который возьмется контролировать процесс возведения дом по технологии несъемная пеностирольная опалубка.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А продавцы данной технологии никого не советуют???
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Продавцы советуют либо свои услуги по постройке, либо другие строительные компании.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А чё делать надо? Работяг палкой гонять? Они есть у тебя, или со своими???

+ можно былобы сразу отписать: что строить, место постройки, оплата???
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Продавцы советуют либо свои услуги по постройке, либо другие строительные компании.

Я бы советовал воспользоваться их услугой!По крайней мере будет с кого спросить если что!!!А так если какой косяк...
Производитель работ будет валить на продавцов!И наоборот!!!:prankster:
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
+ Много
Лучше всё от 0 под ключ делать через одну фирму, чтобы небыло потом разговоров: "это не штукатурка кривая и трескается, а стены плохо выложены...... Это не стены плохо выложены,а фундамент гумно" ИТД
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Продавцы советуют либо свои услуги по постройке, либо другие строительные компании.
сколько выходит у продавцов постройка дома? продавцы делятся технологией и особенностями или нет? предоставляют ли какие нить материалы?
сколько думаешь выйдет у тебя если будешь строить своими силами?

Тоже задумывался над данной темой.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я конечно понимаю что не в тему, но лучше еще раз подумать прежде чем себе такой "мавзолей" строить. Я понимаю что от всего не убережешься, но стремится все же стоит.
http://moikompas.ru/compas/buildind_materials
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Я конечно понимаю что не в тему, но лучше еще раз подумать прежде чем себе такой "мавзолей" строить. Я понимаю что от всего не убережешься, но стремится все же стоит. http://moikompas.ru/compas/buildind_materials
обычно полисторол изнутри обшивают гипсокортоном или еще чем нить.... а что там написано там все вредно начиная от линолеума заканчивая обоями :(
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну ввиду отсутствия законодательных запретов на его использование для жилых помещений каждый решает для себя сам: насколько он готов себя травить. Я в своем доме собираюсь минимизировать использование таких материалов.
Но так как топикстартер возможно строит на продажу, то будем считать это офф-топиком.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Тогда только сруб, и никаких пропиток.
Освещение от свечки, молоко от своей коровы и т.д.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Но так как топикстартер возможно строит на продажу, то будем считать это офф-топиком.

ОФФ: на продажу можно что угодно строить?.))) типа вокруг то одни враги..))
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
молоко от своей коровы
корову пасти на альпийских лугах.
ДСП используют давно
Все также строили давно применяли материалы и никто ничего не знал... потом узнали что это опасно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Дело в том,что в нашем регионе данная технология ,мягко говоря слабо развита!!!Насколько себя оправдывает.....!Тоже мало сведений!!!Далеко не дёшево!!!
ИМХО!Если продавцы изначально "ломят" цену за исполнение работ,значит связываться с Вами они не хотят!!!
При строительстве домов из несъёмной опалубки,главное,чёткое соблюдение технологии!!!Иначе может быть беда!!!!
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1. флудить на тему технологии, рентабельности итд здесь http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=33100&highlight=%F1%EE%E1%E8%F0%E0%FE%F1%FC

2. Технология подкупает своей простотой, но думаю должны быть подводные камни, вот про них и молчат естественно.

значит связываться с Вами они не хотят!!!
Согласен я не подарок, а что строительный сектор отпустило? можно и клиентов выбирать?

to bragin: я не понимаю Ваших вопросов. Место строительства г. Саратов район 3Жил участка.

Всем:
Тема называется Нужен шефмонтаж, а не бабла дофига ,ищу строительную компанию для строительства дома под ключ.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Я конечно понимаю что не в тему, но лучше еще раз подумать прежде чем себе такой "мавзолей" строить. Я понимаю что от всего не убережешься, но стремится все же стоит.
http://moikompas.ru/compas/buildind_materials

Не удержался, прочитал по ссылке статью, "и смех и грех":
1. Где ссылки на проведенные исследования? или лоббируют строительные корпорации?
2. Полностью согласен, что разумный подход должен быть во всем, но не нужно доводить до паранойи.

Если следовать логике статьи, то нужно переселятся в Африку и обратно на пальмы лезть.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я думаю доля лобби тут не маленькая, очень трудно сейчас найти незаинтересованного исследователя. Я в таких случаях стараюсь смотреть как на это смотрели в советские времена, тогда лоббирования какой-то технологии было немного меньше, и что попало во всяких строительных учебниках не писали.
А сейчас каждый сам решает во что он верит, и убеждать никого я не хочу, во-первых сам далеко не спец. в этой области, а во-вторых ко мне лоббисты не обращались:)
Кстати в Казахстане сейчас вижу много домов по этой технологии строят.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Что совсем нет строителей?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Если вы говорите о шефмонтаже, значит у Вас должны быть свои работяги (ШЕФМОНТАЖ — наблюдение и организационно-техническое руководство поставкой и монтажом оборудования со стороны его поставщика при выполнении монтажных работ специалистами заказчика.)

Согласен я не подарок, а что строительный сектор отпустило? можно и клиентов выбирать?

to bragin: я не понимаю Ваших вопросов. Место строительства г. Саратов район 3Жил участка.
Что совсем нет строителей?


Строители есть, но строительный рынок не настолько прижимало чтоб НЕ выбирать клиентов :)
Строить нужно что? (коттедж, пром. здание, гараж, погреб, девятиэтажку итп так понятней???)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Если вы говорите о шефмонтаже, значит у Вас должны быть свои работяги (ШЕФМОНТАЖ — наблюдение и организационно-техническое руководство поставкой и монтажом оборудования со стороны его поставщика при выполнении монтажных работ специалистами заказчика.)

данная услуга стоит обычно 10% от сметы
 
Верх Низ