Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

К вопросу о тонировке.

У меня сегодня товарищу Хонду засадили. Выезжал с Челюскинцев на Чернышевкого с поворотом направо. Слева у тротуара прямо у границы перекрестка стояла затонированная наглухо 7-ка. Из-за нее потихоньку начал высовывать нос и тут же получил в него от проезжающей шестерки. Тот то же отвлекся, хотя мог притормозить. Тонированный глядя на это тут же свалил. Итог: виноват. Говорит, стал ненавидеть тонированные машины еще больше.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.
      0 0

Авто
    Мумусег S/C
    Благодарности
    Да было уже на эту тему...
    А если бы там ГАЗ-ель стояла цельнометаллическая, он бы их еще больше (а куда больше-то? ) возненавидел?

Бывают ситуации, согласен. Но на месте легковушки с тонировкой может стоять и камаз и уаз-буханка и просто забор, из-за которых не видишь пересекаемую дорогу.
    Смотреть надо лучше и не торопиться, если не уверен.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Сочувствую...Все равно,ИМХО,нет такой пленки,из-за которой вообще ничего не видно на малых скоростях...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

Авто
    .
    Благодарности
    Все равно,ИМХО,нет такой пленки,из-за которой вообще ничего не видно на малых скоростях...
    Ну это мне кажется зря, довольно часто такие встречаются.
      0 0

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности

Re: К вопросу о тонировке.

Цитата Сообщение от Qok
    потихоньку начал высовывать нос и тут же получил в него от проезжающей шестерки
    Видимо, нос он высовывал не потихоньку...
    Бери от жизни все!
      0 0

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Я хоть и не сторонник тонировки досками, но этот аргумент считаю неубедительным. Мою точку зрения уже озвучили товарищи по партии. Камаз загораживает гораздо больше, чем тонированная машина.

А выезжать надо аккуратнее. И золотое правило: не видишь, куда едешь - остановись. Ну нельзя неглядя морду высовывать. А если бы там фура ехала, цепанула бы его и затащила под прицеп? Так ведь и до летального исхода недалеко

P.S. Даже если бы тонированная жигулятина не свинтила - все равно виноватым был бы маздовод.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы
      0 0

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    P.S. Даже если бы тонированная жигулятина не свинтила - все равно виноватым был бы маздовод.
    А они-то за что? Хондофил виноват адназначна!
    Но! как я понял это выезд на Чернышевскую на мост через Глебычев овраг? (то есть если пересечь Черн-ю, то можно до Мичурина доехать)
    Так некоторое время назад там после этого перекрестка на Чернышевского знак висел остановка запрещена. Да и стоял жЫгуль видимо ближе, чем 5 метров от перекрестка. Так что он правильно свинтил от неприятностей.
    А Хонда не с правой баранкой случаем? :roll:
      0 0

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евгений
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    А они-то за что? Хондофил виноват адназначна!
    Хоччит апарочить мироволюбивых маздоводиков, хад
    Такая ж фикня, согласен с предыдущими ораторами. У меня была такая же ситуация, но легчен по последствиям. Я тут писал. Зима, полностью заморожено заднее стекло. Машина на парковке, уткнутая носом в стену. Я прихожу к машине, а выезд, сзади мне перегораживает заведенная десятка и в ней сидит мужик. Я его увидел, он меня увидел. Я сел в машину, завел. Посмотрел в заднее стекло, вроде бы нет силуэта машины и начал потихоньку, буквально 1 км в час сдавать назад. Будучу в полнейшей уверенности, что мужик увидел, что я: а) сел машину, б) завел ее, в) погрел минуту и г) начал сдавать, я надеялся, что он уедет. Даже так думал, если, что маловероятно, он еще не уехал, то видя, как я сдаю (повторюсь медленно, 1 км/ч) он спокойно успеет отъехать хоть вперд, хоть назад, т.к. до него было около 2-х метров....
    Вот в такой вот уверенности и приехал я ему в крыло. Итог, едва заметная вмятинка на ребре крыла, 3000 р на месте.
    Может в моем случае это и была подстава (урод говрит, что сигналил, а я не слышал, хотя пиркрасно слышал, как он вопит из машины уже после того, как я "приехал"), но теперь я, действительно, если не вижу куда еду, то и не еду.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Да я, собссно, больше возмущен не тонировкой той семерки, а как она стояла у перекрестка. Сейчас сплошь и рядом ставят машины впритык к перекрестку так, что и не видно ни хера и поворачивать трудно. На Дзержинской перед Горького всегда так все заставлено, что иногда еле втискиваешься между машинами, чтобы повернуть налево. А то, что виндоват Хондофил (-вод), так это однозначно, несмотря на все помехи. Я ему еще вчера все объяснил на пальцах. Говорит мне, что у Аккорда нос очень длинный мол. И все такое. Кстати, кто может посоветовать, куда ему с кузовщиной сунуться починиться, где нормально иномарки делают? И кто то говорил, что знает, где хорошо бамперы пластмассовые делают. Сейчас не вспомню в какой теме это всплывало.

8)
      0 0

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Может я трудный... Объясните дураку - КАК с Членюскинцев на Чернышевскую повернуть? Ведь Членюскинцев до Мичурки только полноценная, а участок Чернышевская-Мичурина предполагает движение ОТ Чернышевской, и повернуть на неё с Членюскинцев - так это и обежаццо не надо на шистёрку в нос...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!
      0 0

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Да я, собссно, больше возмущен не тонировкой той семерки, а как она стояла у перекрестка. Сейчас сплошь и рядом ставят машины впритык к перекрестку так, что и не видно ни хера и поворачивать трудно.
    Ага. Машины бросают как попало, казлауротты. В который раз на Рабочей около драмтеатра (остановка запрещена) вижу машину, раскорячившуюся не то, чтобы у бордюра, а в метре от него и там сидит баба или мужык дибил© и трепецца по телефону. Или вообще выйдет и трандит с водилой другой афты, которая на тротуаре стоит.

А на Рабочей пробка собираица.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Может я трудный... Объясните дураку - КАК с Членюскинцев на Чернышевскую повернуть? Ведь Членюскинцев до Мичурки только полноценная, а участок Чернышевская-Мичурина предполагает движение ОТ Чернышевской, и повернуть на неё с Членюскинцев - так это и обежаццо не надо на шистёрку в нос...
    ХЗ! Сами мы не меееестные. Рассказал все со слов автора. Куда он там ехал? Сказал только, что пересечение Челюскинцев/Чернышевского.

8)
      0 0

Anonymous
    Guest
    Небось от музейной площади поднимался?
    не помню как улочка называется
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman-620
    См. пост выше. Может быть и так.

8)
      0 0

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    В правилах написано... парковка ближе 5 метров от пересеничени дорог (перекрестка) запрещен. вот главное. т.к. если было бы там 5 метров, то там хоть КРАЗ стоял бы... всёравно можно было бы увидать да и люди, едущие по дороге глде стоит машина видят вылазиющую машинку на расстоянии 5 метров-то, увернулись бы.

Итог: виновата 7ка припаркованная не по правилам. Но щас по правилам мало кто паркуется. Сам не редко встаю прям на перекрестке, это не подгодаешь. Простоне не повезло парню вот и всё.
      0 0

Guest
    А не факт, что шаха влетела специально. бывают такие случаи. Вот только если ГАЙцев вызывали - надо было номер семерки срисовать.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dik
    В правилах написано... парковка ближе 5 метров от пересеничени дорог (перекрестка) запрещен. вот главное. т.к. если было бы там 5 метров, то там хоть КРАЗ стоял бы... всёравно можно было бы увидать да и люди, едущие по дороге глде стоит машина видят вылазиющую машинку на расстоянии 5 метров-то, увернулись бы.

Итог: виновата 7ка припаркованная не по правилам. Но щас по правилам мало кто паркуется. Сам не редко встаю прям на перекрестке, это не подгодаешь. Простоне не повезло парню вот и всё.
    Так то оно так! Но кто сейчас обращает внимание на правила? Положено и повороты включать, и перестраиваться не мешая движению. А по жизни? Сейчас только бздительность выручить может.
    А гайцев не вызывали. Пострадавший не был застрахован никак.

8)
      0 0

Anonymous
    Guest
    Пострадавший не был застрахован никак.
    А у виновного ОСАГО было?
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Пардон, описАлся. Хотел сказать виновник (хотя тоже пострадавший).

8)
      0 0

Anonymous
    Guest
    Бабло отдал?
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Бабло отдал?
    Отвез его в ремонт. бабало после приговора.

8)
      0 0

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Да, точно. Иначе никак. Вообще мёртвый угол. И, что самое гатткое, свитафор там не поставят НИКОГДА...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!
      0 0

Anonymous
    Guest
    Да, точно. Иначе никак. Вообще мёртвый угол. И, что самое гатткое, свитафор там не поставят НИКОГДА...
    В таком случае я ваще не понимаю, откуда там мог взяться враг, который в нос дал
      0 0

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Хонда виновата однозначно. Тонированного могут наказать только штрафом за тонировку и парковку в неположенном месте.
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon
      0 0

Guest
    Я это проклятое местро проезжаю методом "выдавливания" - потихоньку, по санитметру отвоевывая пространство - в конце концов находится добрая душа. А по Чернышевской если еду - стараюсь сам пропускать.
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя