Ford Mondeo 4 Аццкей Кар 2.0

  • Автор темы Kiruxa
  • Дата начала
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Монька была приобретена в июле 2009 в
Форд Центр Измайлово.Машина родом из Бельгии, была построена по спецзаказу для администрахтеров Чебоксар.Потом у них что-то не срослось и ее перевезли на главный склад (Привет, менеджерам, которые занимались доставкой автомобиля.Спасибо за почти безаварийную доставку в Москву). В итоге страховки, ожидание ПТС(менеджер Андрей Дрожжин ушел в отпуск и забыл заказать ПТС с завода).Прошло 2 месяца…и в итоге вот она!Вышла дешевле,чем лансер х,который я вообще не считаю машиной:derisive:
Изначально была Ghia X (сразу замечу, лучше и богаче обычного титаниума, но хуже X и спорта)



Ее наградили:
1.Дрыгатель 2.0 Duratec/4 цилиндра/рядный/с верхним расположение распредвалов/16 клапанный/
регулируемая система впуска/блок+головка из алюминиевого сплава/электронная система многоточечного впрыска топлива/107кВт при 6000об/мин/185Нм при 4500об/мин.
2.Коробка мкпп 5 ступней/короткоходная кулиса/разгон до 100км/ч 9.9 сек.ABS, ESP, EBD.
3.Колеса 235/45/17 Goodyear Exellence 97W
4.Интерьер кожа Napoli, дерево
5.Электроника подогревы сидений, стекол, круиз-контроль, птф передние/задние, кнопка пуска Power, складывающиеся зеркала, датчики света, дождя, электрорегулировка сидений в 8 положениях+память
6.Музыка SONY 8 колонок.

1.В Москве знакомые поставили гбо 4 поколения за полцены с неограниченным бесплатным обслуживанием.
Поставили 2й комплект форсачей,балон в запаску 73 литра(R17),синхронизировали,забили в мозг новую прошивку.Голландская смазка от пригорания клапанов.







Но поставили,как всегда,через одно место.С утра заливал в Саратове 70л,а в обед в Волгограде уже был пустой бак.Оказалось гайку поставили не того размера,поэтому газ спускал.Замазали герметиком - все прошло.Расход,если ездить как тазег,то 9-12 литров по городу,если носиться,то больше 20л.
Обкатал ее 3000км,2 раза в Москву,в Волгоград и в Сочи ездил - появилась одна проблема - покрышки.При проколе на низкопрофильной резине машину не уводит в сторону и в итоге:боковые прорезы,которые не чинят.Шины Гудиер Экселленс 235/45/17 97W на заказ пришлось заказывать из Германии - 9200р - 1шт выходила.


Потом однажды перегрел тормоза и они поплыли...это послужило началом...



...началом тюнинха))Цены на детали меня порадывали - телевизор за 6к,бампер 23к,пыльник 2к,боковой диффузор радиатора - 500р

Оказалось,что поставили в Москве,какую- то чОткую защиту.Она аж заржавела за полгода и была убита в хлам по нашим дорогам (клиренс 110-130мм).Это был первый мой опыт покраски и выравнивания.



Сделал защиту заЧотно))Не правда ли?))

2.Заменил псевдо "аудивскую" приборку на нормальную Convers+.Друзья подарили.Насчет того слепит она или нет - НЕТ,автоматически регулирует подцветку,т.к. датчик света.






Потом я окончательно понял - руки у меня из ж***))Ну и пошел в разнос...

3.Поставил комплект USB+Голосовое управление+Блутуз
Пришлось попариться немного.Но это стоило этого.













Это стоило этого!





 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Респектабельно!
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Это 1 из 3 частей))Сейчас другие допишу))
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Часть 2.

В Новый год познакомился со многими москвичами и питерцами,в т.ч. с Сашей(RAV),Дима(Захаренок),Катей(Katok_Katkova) и понеслось.

Так как в Москве в первый день после покупки жопой въехал в чорную элантру и съипался (касяк было ждать ментов и транзитов не было даже),с габаритами авто были проблемы - лимузин...

4.Прислали штатные 8 датчиковые парктроники.



Проводки нету(((


да,я безумец))Зима не летних катках..а чо..235 ширина,почти камаз.


Так как проводку в Бельгии не заложили под парктроники(у некоторых она есть),то пришлось ограбить Сенной...140 метров провода.И пришлось даже покупать есчо.





Получилось СУПЕР!





Пришлось снова разбирать весь салон из-за одной кнопульки.Заодно проклеил антискрипом,а то была а-ля погремушкО)Форд всетаки же..бюджетное авто.Сначала уходило 3 часа на разбор - теперь 7 минут.Тренеруюсь с закрытыми глазами терь))))








Итоговый вариант))Пока еще CAR PC не вкорячил))

 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
дайте стену о которую биться головой...люблю такие машинки длинные....только цветик по мне красный :) :) мондео гиа..лучше может быть только двигло на 2,5 л 220 лс...эхххх....

руки из правильного места растут.
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Часть 3.

Гарантии уже нет на авто(хотя авто полгода,уже все что можно разобрал...)
И привет,Монировцам,которые так оттожгли,сказав при выходе из строя ступичного подшипника,гул идет от того,что резина криво стесалась))))))Хотел на камеру заснять даже)))))))В итоге пришлось на 2х докатках доезжать...Потом купил просто новую ступицу в сборе с абс за 2к и забыл.Никогда больше не поеду в Мониро...и не советую никому!

5.Стал разбирать авто для следующего этапа.













6.Поставил систему датчиков давления в шинах с отображением на конверс.










Пришлось еще разбирать салон:








7.Поставил омыватели фар:

Штатные омыватели в штатное место.Проводка была.









Дырко в бампере))Терь им Чингиз занимаетсО))



Мой блог - http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/kiruxasar/3/

Планы:

1.Турбо.Со стоковых 145 снять 203л.с.Штатная турбина и штатный интеркулер.Вообщем перелицовка в 2.0Т экобуст.
2.Адаптивная подвеско - регулируемый клиренс(пневму не хочу - будут просто аммо специальные,которые 30к - 1шт стоит у дилера) + помощь при подъеме и спуске
3.Безключевой доступ.Датчики на ручках.Ключ вообще не нужен будет(Заводится кнопкой)
4.Пакет безопасности 3 - сигналко.Проводка есть
5.Фары биксенон - слепить дачников
6.Облегченные распредвалы + кованные поршни
7.Второй глушак + банка

P.S.За все время менял прошивок 5 + ковырялся в геме.Не советую это делать,если не разбиратесь + в Саратове вам никто не зальет.Приходилось с хозяином дилерства лично договариваться.Лучше к Forddiagnostik обратиться.

P.S.2 У кого вопросы по фордам или нужны детали,но не хочется платить дилерам - достану + помогу с установкой допов.Но времени мало.Занимаюсь не ради денег - хобби такое))Машины кромсать))
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
дайте стену о которую биться головой...люблю такие машинки длинные....только цветик по мне красный :) :) мондео гиа..лучше может быть только двигло на 2,5 л 220 лс...эхххх....

руки из правильного места растут.

2.5 Т в том году сняли с производства - ибо старый вольвовский несовершенный двиг и анреал в обслуживании

щас,2.0Т идет 203 л.с. + дизеля с турбо
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
класненько:)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Kiruxa, вот последним сообщение ранил в самое сердце :) :) :) машина класс ! для комфортной езды по ДОРОГАМ...в иных условиях ей очень тяжело будет ввиду клиренса. но асфальт города и трасса - это машина отлично себя на них ведет
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Ага...позавчера права отжали на кольцевой перед развязкой в усть-курдюм.С тормозами на радаре - 183 км/ч + права потерял.Только страховка была в наличии(((
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
с турбой тоже на газе будешь ездить? :prankster:
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Да,на 2.5Т ставили - все ок.там даже смазка от пригорания не нужна)только правильная настройка редуктора + синхронизация положения педали.хотя температура сгорания выше у газа - на нем лучше не отжигать))Есть кнопулька газ/бензин на этот случай.

Позавчера заправлялся

30 литров газа - 350р
30 литров 95го - 750р

ну нафик..я лучше на газе с расходом 20л/100км
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Kiruxa, вот последним сообщение ранил в самое сердце :) :) :) машина класс ! для комфортной езды по ДОРОГАМ...в иных условиях ей очень тяжело будет ввиду клиренса. но асфальт города и трасса - это машина отлично себя на них ведет
У этой машины бампера - расходники))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
по этой теме наверное много вопросов задают тебе) если все так кошерно с ГБО, по каким же причинам завод изготовитель сразу не предлагает вариант автомобиля с питанием ГАЗ/БЕНЗИН?

еще момент, не понял зачем столько проводов покупал для установки парктроников, ведь все в комплекте есть?
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Потому что мы в России живем))В Европе есть 4 вида движков на Моню- на биоэтаноле,газе,бенз,дизель.

Главная проблема - перегревание авто.Надо поршни новые ставить и внутренности менять,чтобы достойно отжигать

+ люди боятся газа есчо))Хотя не знают,что он горит только при испарении.Кошерный я знач)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Молодец) все супер) а ты случаем не фиксируешь свои расходы на авто?) интересно будет))))))
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А.Е.М., ща контрольынй выстрел будет с суммами :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а я думал я больной...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
TAXIst, не-а...все болеют просто по своему :) тут у вас диагноз похож... :)
 
Верх Низ