Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности

Какие документы нужно требовать у гайца на радар?

Собственно сабж...
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Можно спросить сертификат, а дак же документ о прохождении технических замеров и соответствию ГОСТу.
    Но если у него с собой их не будет, то вам это мало поможет, т.к. в случае спора по данному вопросу ИДПС представит их в суд и ваша версия о неисправных средствах измерения не подтвердится.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов
    Можно спросить сертификат, а дак же документ о прохождении технических замеров и соответствию ГОСТу.
    Но если у него с собой их не будет, то вам это мало поможет, т.к. в случае спора по данному вопросу ИДПС представит их в суд и ваша версия о неисправных средствах измерения не подтвердится.
    а ведь прибор у них действительно может быть неисправен
    а если ещё рукой навстречу движению дернет, может 20 км/час приплюсовать.. может всё-таки имеет смысл требовать указания в протоколе: отсутствие пломбы на радаре или ещё что-либо??

Дмитрий Богомолов
    Guest
    В графе протокола "Обьяснение" вы имеете право написать все, что хотите - начиная от описания повреждений на корпусе радара заканчивая неуставными носками инспектора.

Поверьте - доказать в суде вашу правоту ОЧЕНЬ сложно, т.к. большинство судей принимают решения исходя из практики и своего представления. Тех, кто действительно обьективно оценивает доказательства и смотрит только на нормы закона можно пересчитать по пальцам.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Я вроде слышал, что сертификат на радар ГАЙ при себе иметь не должен. Но на радаре обязательно должна висеть бирка с указанием даты последней проверки и датой следующей проверки.

Я так понимаю, Гайцы с радаром без бирки или с просроченными радарами, при указании им на несоответствие просто не будут писать протокол и все.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    однажды сидел в гайцовской 2106, так у него на спидометре пломба висела! с биркой и датой
    И только лошади летают вдохновенно...

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleks
    однажды сидел в гайцовской 2106, так у него на спидометре пломба висела! с биркой и датой
    Это чтоб они бензин не воровали и одометр не скручивали. На многих государственных машинах приборку пломбируют.

Благодарности
    и что, если нет бирки можно на...послать?

Авто
    К2
    Благодарности
    Послать то можно, только ведь хуже будет тебе!
    Бирки ставят именно чтоб не скручивали показатели километража на спидометре, а бензин не сливали, но, помогает это слабо! Сам видел, когда работал во вневед-й охране, как водила всю эту опреацию проделывал без повреждения пломбы, а делали они это ВСЕ.

Благодарности
    я про бирку на радаре

Авто
    К2
    Благодарности
    Ну посылать то думаю точно не стоит, но вот уверенно с улыбочкой тыкнуть на замеченные нарушения широким пальцем стоит!

Благодарности
    а есть какая-нибудь статья в законе об этом, на что ссылаться-то?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Я вроде слышал, что сертификат на радар ГАЙ при себе иметь не должен. Но на радаре обязательно должна висеть бирка с указанием даты последней проверки и датой следующей проверки.

Я так понимаю, Гайцы с радаром без бирки или с просроченными радарами, при указании им на несоответствие просто не будут писать протокол и все.
    Радары должны проверяться раз в год. И бамага должна быть соответствующая.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    и все же.....документы мож какие есть нормативные акты...ка это называется......
    было:
    тормозят меня ..скорость на 30 км/ч превышает....время мое....все прекратилось и отпустили с миром после наобум заданного вопроса....имеется ли разрешение на использование фена данным сотрудником...

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn
    и все же.....документы мож какие есть нормативные акты...ка это называется......
    было:
    тормозят меня ..скорость на 30 км/ч превышает....время мое....все прекратилось и отпустили с миром после наобум заданного вопроса....имеется ли разрешение на использование фена данным сотрудником...
    Т.е. имеется ли допуск у инспектора к данному прибору, обучался ли владением оным или наугад кнопки жмет????
    Интересно мнение Юристов, знающих данную тему!!!

Stealth™
    Guest
    На радаре должна быть пломба, кроме того свидетельство о поверке с указанием даты следующей поверки.
    Кроме того, рекоменуется сравнить заводские номера, указанные в свидетельстве и выбитые на корпусе радара.

Авто
    ██████
    Благодарности
    это и я могу сказать что на самолете должен быть пропеллер.....где ссылки ...на документы

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от evn
    это и я могу сказать что на самолете должен быть пропеллер.....где ссылки ...на документы
    Хм...
    Вы просите о консультации или требуете её?
    Если и было желание найти документы, то, после такой интонации, пропало.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Цитата Сообщение от evn
    Хм...
    Строгий, но справедливый!!!

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn
    Хм...

апелировать то чем перед доблестными сотрудниками ГИБДД?

Авто
    ██████
    Благодарности
    2 Stealth™
    Флейм - это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается = по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.
    Флейм - резкая критика или мнение, высказанные в чей-то адрес.
    Флуд (от англ. flood) - "засорение" экрана, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе.
    так что я думаю стоить прекратить ..пока не началось

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Пломбы, бирки, сертификаты......все ето хорошо. Ну проверили, ну совпало....что дальше????
    А вот вопрос имел ли данный инспектор право брать в руки сей прибор, умеет ли им грамотно пользоваца и имеет ли соответствующий на ето документ так и остался открытым. Не думаю, что право пользоваца измерительными приборами наступает после прочтения инструкции по его эксплуатации. Ведь не каждый инспектор может проводить техосмотр, а тока специяльно обученный, с дакУментом!

Stealth™
    Guest
    Ну проверили, ну совпало....что дальше????
    А дальше пусть он тебе покажет, где написано, что это именно твоя скорость.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Ну проверили, ну совпало....что дальше????
    А дальше пусть он тебе покажет, где написано, что это именно твоя скорость.
    Ну это я и сам знаю......
    вопрос тада в другом, нахрена тему разводили, требуй сразу доказательную базу и пофиг пломбы, сертификаты.....
    Я именно так и делаю.....

Авто
    ██████
    Благодарности
    для информации:
    Теперь сотрудники ГИБДД могут записать на видео любое нарушение правил дорожного движения - краевое управление ГИБДД приобрело два уникальных радара.

Если прежде работники правоохранительной системы с помощью показаний радаров могли фиксировать только время и скорость, сейчас на экране компьютера можно увидеть номер машины и скорость ее движения.

Эти приборы созданы на базе обычных радаров, но отличаются тем, что подключены к ноутбукам, на экране которых можно видеть конкретный автомобиль. Показания радара, в частности видеозапись, можно использовать для доказательств в суде. Как сообщил "СК" Евгений Шумских, командир отдельного взвода УГИБДД при ГУВД Алтайского края, такие или подобные приборы теперь просто необходимо приобретать для нужд сотрудников ДПС, поскольку в свете новых требований закона оспорить показания старых приборов совсем просто и сотрудникам ГИБДД становится все сложнее работать с правонарушителями.

Стоят новые "скоростемеры" около 100 тысяч рублей каждый. "Но эти средства оправданы, - говорит Евгений Шумских, - теперь не нужно доказывать водителю, что именно он превысил скорость на дороге, на экране ясно виден автомобиль, а в правом верхнем углу его скорость".

Эта система позволяет делать несколько кадров подряд. Для каждого кадра определяются своя скорость и время с момента фиксации.

Система видеофиксации предназначена для обеспечения доказательной базы, однако ее эффективность ограничена возможностями видеокамеры - ее максимальная дальность составляет 50-100 метров, поскольку номер машины становится виден с расстояния 50 метров.

Пока эти приспособления сотрудники ГИБДД используют на самых оживленных магистралях, например на новом мосту через Обь или Павловском тракте. В ближайшее время планируется пополнить количество таких радаров.
    по слухам....повторюсь! по слухам в саратове таких ест целых три
    на ноутах установлены пиратские(читай нелицензионные) копии Windows 2000 profesional

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя