Подключение Xbox 360 к интернету

  • Автор темы Izolda K.
  • Дата начала
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Не удается подключить Xbox 360 к Xbox Live через Beeline-Corbina.
Пробовали в приставке в настройках ввести такие же параметры, как в компьютере настроены, не соединяет. Общение с техническими службами Билайна и Корбины ответов на вопросы не дали, интернет спрашивали тоже, нашли только то, что у пользователей Корбины схожие проблемы бывают, чо делать непонятно(
Единственное, в чем может быть одна проблема, как мы сами поняли, так это наличие динамического у нас айпи-адреса, в Корбине можно получить и статический, только непонятно, это единственный подвох или еще могут быть?
Помогите, пожалуйста!
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я помню, бокс может получать динамический адрес. С бубном вокруг него потанцевать надо и заработает, я думаю.

P.S. У корбины привязки к MACу сетевушки пользователя привязки нет? Может в этом проблема?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Имхо, наиболее правильный и легкий способ все установить - роутер.
 
OP
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
P.S. У корбины привязки к MACу сетевушки пользователя привязки нет? Может в этом проблема?
:blink: Я даже слов таких не знаю(
Izolda K., если кратко, то ни Xbox, ни PS3 не умеют самостоятельно поднимать VPN-соединение.
Выхода два:
1) 2-ой комп через 1-ый...
2) любой роутер
Спасибо, почитаем и попробуем))
Имхо, наиболее правильный и легкий способ все установить - роутер.
Если проблема только в отсутствии роутера, купим и с ним попробуем, спасибо)
Мы просто кабель перетыкали из компа в консоль, видимо, и правда в этом тоже может быть поблема)
 
OP
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
к маку привязывается только внутренний IP адрес и все

Вы мне, как компьютерному дауну, объясните, пожалуйста, как эти слова связаны с xbox`ом и интернетом?:blush:
 
OP
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
Спасибо, ничего не поняла!:-( Это как сделать? А подключать через компьютер?
Т.е. сделать компьютер шлюзом для приставки. Выше давал ссылку на это 2-ой комп через 1-ый... Но при этом приставка сможет выходить в интернет только когда включен компьютер.
Лучше купить роутер - приставка и компьютер будут в интернете независимо друг от друга.
 
OP
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Т.е. сделать компьютер шлюзом для приставки. Выше давал ссылку на это 2-ой комп через 1-ый... Но при этом приставка сможет выходить в интернет только когда включен компьютер.
Лучше купить роутер - приставка и компьютер будут в интернете независимо друг от друга.

Большое спасибо за разъяснение! Попробуем и так, и так) Если что-то будет не получаться, отпишусь
 
OP
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
да, но если Вам такие слова ассоциируются с ругательством, лучше кого-нибудь позвать

Ну у меня такие слова скорее ассоциируются с чем-то недобрым и незнакомым, буду звать кого-нить на помощь, если всё, что здесь написала попробую и уж совсем всё не получится))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Фтыкнул шнур о ДСЛ в "коробку", поплясал и ...... валят мну в калофдьюти 4 неподетски.
Проблем с ВТ вообще не возникло.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня PS3 и ВТ - ноу проблем.
а роутера нема - модем настроен роутером+свитч))))
но на корбине тока роутер поможет
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
Фтыкнул шнур о ДСЛ в "коробку", поплясал и ...... валят мну в калофдьюти 4 неподетски.

у меня PS3 и ВТ - ноу проблем. а роутера нема - модем настроен роутером+свитч))))
Да причем здесь ВТ?
У вас модем, он же ADSL-роутер - устройство, которое само (важное слово!) поднимает соединение с интернетом с помощью-логина и пароля, а потом раздаёт интернет в вашу домашнюю сетку.

У Корбины-Билайна, Фрилайна, Каскада (частично), ТТК и других. везде, где не используется никакой модем - вы подключаетесь через Ethernet напрямую, соединение устанавливает сам компьютер.
А приставка не может сама установить соединение, т.к. там нельзя ввести логин и пароль от вашего соединения с интернетом. Приставка может только по DHCP получить айпи и установить соединение. Вот из-за этого роутер и нужен.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
где не используется никакой модем - вы подключаетесь через Ethernet напрямую, соединение устанавливает сам компьютер.
в курсе. потому и сказал, что роутер надо
приставка не может сама установить соединение, т.к. там нельзя ввести логин и пароль от вашего соединения с интернетом
ПС3 может)))))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Не удается подключить Xbox 360 к Xbox Live через Beeline-Corbina.
Пробовали в приставке в настройках ввести такие же параметры, как в компьютере настроены, не соединяет. Общение с техническими службами Билайна и Корбины ответов на вопросы не дали, интернет спрашивали тоже, нашли только то, что у пользователей Корбины схожие проблемы бывают, чо делать непонятно(
Единственное, в чем может быть одна проблема, как мы сами поняли, так это наличие динамического у нас айпи-адреса, в Корбине можно получить и статический, только непонятно, это единственный подвох или еще могут быть?
Помогите, пожалуйста!

1. Подключай бокс через роутер, а не через комп.
2. Не факт что тебя сразу зарегят. Я в том году по осени пробовал, так и не вышло, писали чтобы я попробовал позже..
3. Бокс шитый? Банан не боишься словить?
4. Во что играешь? Может сетку сообразим?
 
OP
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Izolda K.,мой телефон в профиле
Yujen, большое-пребольшое спасибо!

1. Подключай бокс через роутер, а не через комп.
2. Не факт что тебя сразу зарегят. Я в том году по осени пробовал, так и не вышло, писали чтобы я попробовал позже..
3. Бокс шитый? Банан не боишься словить?
4. Во что играешь? Может сетку сообразим?

Ultro, по поводу бана - это чем грозит? Иксбокс - прошитый.
Игры, в основном, спортивного характера, хоккей, теннис, футбол, ну, и традиционные, типа Ассасины-массасины.
Только я сама лично вообще не играю в эту штуку, муж этим страдат.
По поводу сетки - идея, наверное, хорошая, только как это реализуется на практике - не представляю!
 
Верх Низ