Странный звон на холостых оборотах

  • Автор темы Камиль
  • Дата начала
Камиль

Камиль

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
на холостом и при разгоне странный звон при повышении оборотов усиливается.Снял головку блока все в порядке (натяжение цепи в порядке клапана отрегулированы)в чем причина?
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Ремень ГРМ. Посмотреть чтоб выставлен по меткам был.
 
OP
Камиль

Камиль

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
ваз 2106. двигатель с другой машины, поэтому пробег не знаю
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Точно звон в районе движки? У меня был звон тупо из-за того, что хомут расслабился, который держит выхлопную, и она в нем болталась.
 
OP
Камиль

Камиль

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
да, грешил на головку а она в порядке,придется поддон вскрывать наверно(без ямы конечно проблематично)
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
У знакомого такое же было..причиной хомут открутился от коробки, который трубу держит
 
OP
Камиль

Камиль

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
не тут в двигане проблема потому что он еще и троит вдобавок
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
М.б. успокоитель цепи?
 
OP
Камиль

Камиль

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
перебирал двигатель в том году работала идеально,зиму машина стояла в гараже (законсервированая)пришла весна завел авто на тебе прикол разгадай загадку"где стучит"
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Снял головку блока
Афигеть, методы осмотра. А задний редуктор не вытаскивал в профилактических целях?
А теперь - по-делу: как-то у меня развинтилась гайка коромысла крепления КПП (ремонтник забыл гровер). Эффект был примерно такой (только ещё акселлератор под ногой било). Заезжай на эстакаду и смотри всё под днищем. Раз проблема и на холостых - то редуктор и кардан смотреть не надо. Ещё есть хомут, который крепит второй конец "штанов" к коробке. Его обычно "забывают" затянуть. Рекомендую поглядеть - штаны будут наяривать по коробке с замечательными акустическими эффектами.
 
Верх Низ