Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    старое зеленое
    Благодарности

Скрипы из багажника в 13ых, 14ых и зубил

После того, как проклеил в багажнике боковины и проложил все места, где пластик соприкасается с металлом, битопластом, скрипы как были, так и остались. Стал грешить на те места, где обшивка боковин и пластиковые полочки багажника загоняются под уплотнитель стекла. Однако сегодня батя заявил, что скорее всего скрип идет от резиновых отбойников в задних стойках. Поразмыслив, пришел к выводу, что при езде по ровной поверхности при достаточно быстром ускорении скрипеть обшивки боковин не могут, а вот эти самые отбойники вполне возможно.
    Прав ли я? И получится ли уменьшить этот скрип, если натолкать под заглушку стойки(из салона) поролона, а сверху налепить СТП и кусок изолона?
    Кто как боролся с этой проблемой?

Благодарности
    Все меры- временны)))
    Редкостный урод...©

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Ну как бы оно небыло, но двери у меня после проклейки не гремят и закрываются нормально.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Ну как бы оно небыло, но двери у меня после проклейки не гремят и закрываются нормально.
    А я и не говорил про завтра
    Редкостный урод...©

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Смотри пластик на стойках 5той двери, он у меня скрипит просто аццки об резинку треугольника.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nemrok Посмотреть сообщение
    Смотри пластик на стойках 5той двери, он у меня скрипит просто аццки об резинку треугольника.
    Там по контуру уже неделю битопласт и саморезы затянуты. Сегодня ради интереса открыл багажник, взялся за пластиковые боковины и минуту шатал машину влево-вправо. Тиш да глядь, ни единого скрипа.
    На форуме другом почитал тему про скрипы, в общем буду в выходные смотреть тросик ручника, сайлентблоки на балке, резиновые отбойники на стойках и резинки на глушителе. Всю резину попробую литолом смазать

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    А я и не говорил про завтра
    Аптимист, блин

Авто
    2 седана,2 хетчбека, Ява 634
    Благодарности
    Хочеться плакать((((
    Восмерка тож скрипит(((
    Шестерка у меня тоже скрепит, причем скрепит стекло лобовое.Как избавиться от этого незнаю(((((
    Смотрел новую 13 это жесть....
    Стекла стоят на одной машине от 08 до 10 года. Молдинги отклеиваються, зазоры в панели. Стекла подымаються с перекосом, их можно закрыть только придерживая рукой. Ужас...Двери хреново закрываються(в 2108 2000г закрываються как в иномарке посравнению с новой 13). Зазоры везде разные.
    И всетаки их покупают... И я тоже наверно буду одним из них.

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Там по контуру уже неделю битопласт и саморезы затянуты. Сегодня ради интереса открыл багажник, взялся за пластиковые боковины и минуту шатал машину влево-вправо. Тиш да глядь, ни единого скрипа.
    На форуме другом почитал тему про скрипы, в общем буду в выходные смотреть тросик ручника, сайлентблоки на балке, резиновые отбойники на стойках и резинки на глушителе. Всю резину попробую литолом смазать
    Мы про одно и тоже говорим? Я говорил про накладки на стойки где амортизаторы задней калитки крепятся.

Авто
    Благодарности
    задней калитки крепятся.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Мы про одно и тоже говорим? Я говорил про накладки на стойки где амортизаторы задней калитки крепятся.
    Да, мы правильно поняли друг друга. Накладки на задние стойки крепятся 2 саморезам. Они у меня теперь затянуты. По контуру битопласт широкой полоской. От них грохот кончился. Теперь именно скрип, причем явно от резины. Думал на уплотнители стекол и полки пластиковые в багажнике, но при попытке их шатать тишина гробовая.
    Поэтому и буду машину снизу смотреть.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от @I{ИМ Посмотреть сообщение
    Хочеться плакать((((
    Восмерка тож скрипит(((
    Шестерка у меня тоже скрепит, причем скрепит стекло лобовое.Как избавиться от этого незнаю(((((
    Смотрел новую 13 это жесть....
    Стекла стоят на одной машине от 08 до 10 года. Молдинги отклеиваються, зазоры в панели. Стекла подымаються с перекосом, их можно закрыть только придерживая рукой. Ужас...Двери хреново закрываються(в 2108 2000г закрываються как в иномарке посравнению с новой 13). Зазоры везде разные.
    И всетаки их покупают... И я тоже наверно буду одним из них
    Об этом стараюсь не думать. Стекло пассажира на второй день в перекос пошло, пришлось остановиться и закрыть. Установка эл.стеклоподъемников от этой проблемы избавила. Панель, кстати, у меня нормально собрана, только в бардачке верхушка провисшая. Щели между дверными рамками и средней стойкой такие, что мизинец залезет. Их планирую закрыть дополнительными уплотнителями. А на молдинги забил. Поеду на ТО 15000км, там и попрошу их взад приклеить.

Благодарности
    После того, как проклеил в багажнике боковины и проложил все места, где пластик соприкасается с металлом, битопластом, скрипы как были, так и остались. Стал грешить на те места, где обшивка боковин и пластиковые полочки багажника загоняются под уплотнитель стекла. Однако сегодня батя заявил, что скорее всего скрип идет от резиновых отбойников в задних стойках. Поразмыслив, пришел к выводу, что при езде по ровной поверхности при достаточно быстром ускорении скрипеть обшивки боковин не могут, а вот эти самые отбойники вполне возможно.
    Прав ли я? И получится ли уменьшить этот скрип, если натолкать под заглушку стойки(из салона) поролона, а сверху налепить СТП и кусок изолона?
    Кто как боролся с этой проблемой?
    знакомый говорил, что из-за замка скрипит - не до конца закрывает, а вот что с ним сделать - не помню. там мож че вниз опустить

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Нее, скрип идет с обеих сторон. Замок у меня захлопывается и крышка довольно плотно сидит.

Авто
    Renault Logan
    Благодарности
    Я раньше гонял на 14-ой
    И довольно долго искал, как что-то скрипит при пелеваливании машины из багажника, слушал, слушал, в итогое выснилось, что это петли задней спинки, брызнул ВДшкой и все как рукой сняло, думаю у вас это )

Авто
    Благодарности
    Кстати как вариант содись в багажник и пусть тебя ктонибудь катает а ты будеш слушать откуда идет скрип.

Благодарности
    Нее, скрип идет с обеих сторон. Замок у меня захлопывается и крышка довольно плотно сидит.
    Ездил вчера на тринашке уклееной, такая же беда. Мне показалось, что это скрипят стойки задней двери, т.е. когда кузов деформируется на кручение. Во всяком случае звук похож.

Авто
    Passat B5+
    Благодарности
    Однозначно могу сказать, что основные причины скрипа при проклеенном пластике - это замок багажника и главное - петли пятой двери. Сам долго искал в чем дело, думал амортизаторы, потом брызнул силиконовой смазки на петли - и тишина. Долго потом поверить не мог, что у меня в восьмерке нет никаких скрипов

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serega.swl Посмотреть сообщение
    Однозначно могу сказать, что основные причины скрипа при проклеенном пластике - это замок багажника и главное - петли пятой двери. Сам долго искал в чем дело, думал амортизаторы, потом брызнул силиконовой смазки на петли - и тишина. Долго потом поверить не мог, что у меня в восьмерке нет никаких скрипов
    Чуствую я сегодня за смазкой заеду

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jacklimp Посмотреть сообщение
    ... что это петли задней спинки, брызнул ВДшкой и все как рукой сняло)
    Это и есть!!! Сам в своё время весь багажник вытряхнул...типа искал...Разоблачил после того, как сзади сел пассажир, и скрип пропал...Только "вдэшкой" ненадолго, я смазывал графитовой смазкой.
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Нифига это не спика и не обвки боковин, и не полки в багажнике. Все силиконом облил. Скрипит зараза. Заподозрил средние стойки, они на 13ах поверх резиновых уплотнителей ложаться