Скрипы из багажника в 13ых, 14ых и зубил

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
После того, как проклеил в багажнике боковины и проложил все места, где пластик соприкасается с металлом, битопластом, скрипы как были, так и остались. Стал грешить на те места, где обшивка боковин и пластиковые полочки багажника загоняются под уплотнитель стекла. Однако сегодня батя заявил, что скорее всего скрип идет от резиновых отбойников в задних стойках. Поразмыслив, пришел к выводу, что при езде по ровной поверхности при достаточно быстром ускорении скрипеть обшивки боковин не могут, а вот эти самые отбойники вполне возможно.
Прав ли я? И получится ли уменьшить этот скрип, если натолкать под заглушку стойки(из салона) поролона, а сверху налепить СТП и кусок изолона?
Кто как боролся с этой проблемой?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Все меры- временны)))
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну как бы оно небыло, но двери у меня после проклейки не гремят и закрываются нормально.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Смотри пластик на стойках 5той двери, он у меня скрипит просто аццки об резинку треугольника.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Смотри пластик на стойках 5той двери, он у меня скрипит просто аццки об резинку треугольника.
Там по контуру уже неделю битопласт и саморезы затянуты. Сегодня ради интереса открыл багажник, взялся за пластиковые боковины и минуту шатал машину влево-вправо. Тиш да глядь, ни единого скрипа.
На форуме другом почитал тему про скрипы, в общем буду в выходные смотреть тросик ручника, сайлентблоки на балке, резиновые отбойники на стойках и резинки на глушителе. Всю резину попробую литолом смазать :)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Хочеться плакать((((
Восмерка тож скрипит(((
Шестерка у меня тоже скрепит, причем скрепит стекло лобовое.Как избавиться от этого незнаю(((((
Смотрел новую 13 это жесть....
Стекла стоят на одной машине от 08 до 10 года. Молдинги отклеиваються, зазоры в панели. Стекла подымаються с перекосом, их можно закрыть только придерживая рукой. Ужас...Двери хреново закрываються(в 2108 2000г закрываються как в иномарке посравнению с новой 13). Зазоры везде разные.
И всетаки их покупают... И я тоже наверно буду одним из них.:victory:
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Там по контуру уже неделю битопласт и саморезы затянуты. Сегодня ради интереса открыл багажник, взялся за пластиковые боковины и минуту шатал машину влево-вправо. Тиш да глядь, ни единого скрипа.
На форуме другом почитал тему про скрипы, в общем буду в выходные смотреть тросик ручника, сайлентблоки на балке, резиновые отбойники на стойках и резинки на глушителе. Всю резину попробую литолом смазать :)

Мы про одно и тоже говорим? Я говорил про накладки на стойки где амортизаторы задней калитки крепятся.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мы про одно и тоже говорим? Я говорил про накладки на стойки где амортизаторы задней калитки крепятся.
Да, мы правильно поняли друг друга. Накладки на задние стойки крепятся 2 саморезам. Они у меня теперь затянуты. По контуру битопласт широкой полоской. От них грохот кончился. Теперь именно скрип, причем явно от резины. Думал на уплотнители стекол и полки пластиковые в багажнике, но при попытке их шатать тишина гробовая.
Поэтому и буду машину снизу смотреть.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хочеться плакать((((
Восмерка тож скрипит(((
Шестерка у меня тоже скрепит, причем скрепит стекло лобовое.Как избавиться от этого незнаю(((((
Смотрел новую 13 это жесть....
Стекла стоят на одной машине от 08 до 10 года. Молдинги отклеиваються, зазоры в панели. Стекла подымаються с перекосом, их можно закрыть только придерживая рукой. Ужас...Двери хреново закрываються(в 2108 2000г закрываються как в иномарке посравнению с новой 13). Зазоры везде разные.
И всетаки их покупают... И я тоже наверно буду одним из них
Об этом стараюсь не думать. Стекло пассажира на второй день в перекос пошло, пришлось остановиться и закрыть. Установка эл.стеклоподъемников от этой проблемы избавила. Панель, кстати, у меня нормально собрана, только в бардачке верхушка провисшая. Щели между дверными рамками и средней стойкой такие, что мизинец залезет. Их планирую закрыть дополнительными уплотнителями. А на молдинги забил. Поеду на ТО 15000км, там и попрошу их взад приклеить.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
613
Реакции
15
Баллы
18
После того, как проклеил в багажнике боковины и проложил все места, где пластик соприкасается с металлом, битопластом, скрипы как были, так и остались. Стал грешить на те места, где обшивка боковин и пластиковые полочки багажника загоняются под уплотнитель стекла. Однако сегодня батя заявил, что скорее всего скрип идет от резиновых отбойников в задних стойках. Поразмыслив, пришел к выводу, что при езде по ровной поверхности при достаточно быстром ускорении скрипеть обшивки боковин не могут, а вот эти самые отбойники вполне возможно.
Прав ли я? И получится ли уменьшить этот скрип, если натолкать под заглушку стойки(из салона) поролона, а сверху налепить СТП и кусок изолона?
Кто как боролся с этой проблемой?
знакомый говорил, что из-за замка скрипит - не до конца закрывает, а вот что с ним сделать - не помню. там мож че вниз опустить:smile2:
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нее, скрип идет с обеих сторон. Замок у меня захлопывается и крышка довольно плотно сидит.
 
J

Jacklimp

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Я раньше гонял на 14-ой
И довольно долго искал, как что-то скрипит при пелеваливании машины из багажника, слушал, слушал, в итогое выснилось, что это петли задней спинки, брызнул ВДшкой и все как рукой сняло, думаю у вас это )
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Кстати как вариант содись в багажник и пусть тебя ктонибудь катает а ты будеш слушать откуда идет скрип.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Нее, скрип идет с обеих сторон. Замок у меня захлопывается и крышка довольно плотно сидит.

Ездил вчера на тринашке уклееной, такая же беда. Мне показалось, что это скрипят стойки задней двери, т.е. когда кузов деформируется на кручение. Во всяком случае звук похож.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Однозначно могу сказать, что основные причины скрипа при проклеенном пластике - это замок багажника и главное - петли пятой двери. Сам долго искал в чем дело, думал амортизаторы, потом брызнул силиконовой смазки на петли - и тишина. Долго потом поверить не мог, что у меня в восьмерке нет никаких скрипов:)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Однозначно могу сказать, что основные причины скрипа при проклеенном пластике - это замок багажника и главное - петли пятой двери. Сам долго искал в чем дело, думал амортизаторы, потом брызнул силиконовой смазки на петли - и тишина. Долго потом поверить не мог, что у меня в восьмерке нет никаких скрипов
Чуствую я сегодня за смазкой заеду :D
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
... что это петли задней спинки, брызнул ВДшкой и все как рукой сняло)
Это и есть!!! Сам в своё время весь багажник вытряхнул...типа искал...Разоблачил после того, как сзади сел пассажир, и скрип пропал...Только "вдэшкой" ненадолго, я смазывал графитовой смазкой.
 
Верх Низ