Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности

Тонировка и отнятые ТО

Предлагаю в этой теме отписываться только тем, у кого реально пытались отобрать техосмотр за тонировку или уже отобрали, а также рассказать, кто и как решил этот вопрос.

Многим тонированным именно ЭТО сейчас интересно.

А всю демагогию можно продолжать разводить в теме:
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...d.php?t=111022, которая уже "раздулась" до невозможности и чтобы найти хоть что-то полезное, пользователю придется осилить как минимум 25 страниц, 80 процентов которых разговоры на тему "надо ли соблюдать ПДД" - я считаю, это личное дело каждого: нарушать или нет, и отвечать за нарушения или каким-то образом нет.

P.s. Слухов много, НО ни у кого из тонированных "в круг" знакомых ни один пост ни один техосмотр не отобрал.

Авто
    Zoom-Zoom 6 GH 2.5 MT Luxury
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме отписываться только тем, у кого реально пытались отобрать техосмотр за тонировку или уже отобрали, а также рассказать, кто и как решил этот вопрос.

Многим тонированным именно ЭТО сейчас интересно.

А всю демагогию можно продолжать разводить в теме:
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...d.php?t=111022, которая уже "раздулась" до невозможности и чтобы найти хоть что-то полезное, пользователю придется осилить как минимум 25 страниц, 80 процентов которых разговоры на тему "надо ли соблюдать ПДД" - я считаю, это личное дело каждого: нарушать или нет, и отвечать за нарушения или каким-то образом нет.

P.s. Слухов много, НО ни у кого из тонированных "в круг" знакомых ни один пост ни один техосмотр не отобрал.
    Лёха, на работе у парнишки отобрали, сказали что в 12 кабинет приходил, улицу не помню...., пришёл он туда, сказали езжай в гор гаи, типо они посмотрят что машина растонирована и тогда к нам приезжай обратно отдадим, многие решали этот вопрос по разному, ему пришлось плёнку сдирать!

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    я жду отписи Правозащитников наших....... написал заявление, жду пока поправят......
    борьбу, пусть и за заканчивающийся талон ТО вести буду.....

Авто
    mondeo
    Благодарности
    У меня отняли позавчера. взяли посмотреть и тупо не отдали... что я им только не говорил - как об стенку горох. решил проблему оплатив штраф и растонированием передних стекол.
    расстроился, теперь жду конца акции чтобы заново лепить))))))

Благодарности
    Вот сейчас только с товарищем насчет тонировки разговаривал, спрашивал просто как часто останавливают и т.п...Заодно он сказал, что его два дня назад остановили и также ТО забрали и всё. Но вроде как-то решил вопрос, просьбами, молитвами=) Сразу и отдали.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от urbech Посмотреть сообщение
    ...теперь жду конца акции чтобы заново лепить))))))
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." ©
    Автоэксперт

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Судя по отзывам
    Цитата Сообщение от urbech Посмотреть сообщение
    Вчера, 23:17
    У меня отняли позавчера.

Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    Вчера, 23:23
    ...Заодно он сказал, что его два дня назад остановили и также ТО забрали и всё.
    и аналигочным, делаем вывод, что весь этот беспредел творился 1-3 мая, а когда началась паника, беспредел прекратили... за прошедшие 2 дня ни разу не слышал, чтоб у кого-то отобрали... или есть такие, у кого до сих пор отбирают ?

Благодарности
    вчера забрали у знакомого, и позавчера у знакомого моего знакомого )

Благодарности
    2 часа назад, пытались забрать талон ТО на 1 дачной между мостом и 50 лет окт., но мне повезло они торопились куда-то там и отпустили меня, у парнишки до меня отобрали ... всерьез задумался как решать проблему если нарвусь на них повторно, на мостах через Волгу не забирают, никто не знает ?

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    В субботу вечером возвращался с каретты-тормознули на КПП. В дополнение ко всему (а сидел я там долго-подставил друг кинул мне майфуну в багажник пару дней назад, а меня попросили открыть багажник и понеслась....) После пробития майфуны,прав,техпаспорта,штрафов был задан контрольный вопрос: "а что та м у вас тонировочка?" На что я ответил четко стекла тонированные заводские...))) Мент спрашивает боровские? Я в ответ четко да с сертификатом.) На самом деле у меня пленка)))) Но менту косяк видимо было проверять отпустили.....А так возможно стали бы раскручивать на талон...

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от hip Посмотреть сообщение
    2 часа назад, пытались забрать талон ТО на 1 дачной между мостом и 50 лет окт., но мне повезло они торопились куда-то там и отпустили меня, у парнишки до меня отобрали ... всерьез задумался как решать проблему если нарвусь на них повторно, на мостах через Волгу не забирают, никто не знает ?
    Ездил тонированный по кругу, в праздники 6 раз по новому мосту. Остановили один раз, спросили где живешь я в Юбилейном. И отпустили.

Так же на старом мосту, ездили с другом за тонированном 5-кой. Остановили. Беседа была такая.:

Здравствуйте гражданин.
    - Добрый вечер инспектор.
    Чтож вы не просите. меня отпустить то вас за тонировку?
    -Инспектор отпустите пожалуйста!
    Езжайте!

Авто
    bmw 325xi
    Благодарности
    Машина тонирована по кругу 5 лобовое 15
    Остановили вчера около заводской администрации(ост. авиастроителей)
    Диалог:
    инспектор(далее И): такой-то там такой-то ваши документы! Почему не пристегнуты.
    я(далее я): пристегнут, вы наверное просто не заметили.
    и: умный чтоли... а вы знаете, что за тех. осмотр изымают талон техосмотра
    я: нет, а на каком основании
    и: приказ таково-то таково.
    я: покажите документ, копию приказа.
    и: в полку приказ, что я каждому должен показывать; после не долгих раздумий достает телефон и просит привезти прибор для проверки светонепроницаемости... а меня "для поддержания беседы" просит предъявить огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки...

... так бы это и продолжалось, если б у меня было время... но нервы сдали(очень торопился, не доехал до места назначения несколько кварталов) и я позвонил товарищу, передал трубку инспектору.. и после непродолжительного их разговора поехал дальше!

Вот такая история вышла, но скажу, что за выходные с пт-пн, меня останавливали несколько раз и каждый раз удавалось выкрутиться без "звонков", а тут прям непробиваемый, обострение видимо!

Благодарности
    на мостах через Волгу не забирают, никто не знает ?
    на выходных ездил в энгельс через новый мост,никто не слова...сегодня у ж\д вокзала летёха пытался забрать талон,но ничего у него не вышло

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Deezel Посмотреть сообщение
    RaZeR, ну не знаю кому верить...просто сегодня много ездил и через кп и по городу...никто даже ухом не ведет...
    На самом деле общались сегодня с инспектором административной практики, сказала она что пока будут отбирать...

У друга на днях забирали на кп перед мостом, там было очень жёсткое представление, в итоге он уехал оставив права и ТО на посту. Тонировку сотрудник тех отдела не померил, на основании чего писался акт изъятия никто не понимает... нас там было 4 человека, все в шоке. менты борзые, на закон им плевать...

Сам езжу закатан без лобача, никаких проблем... но если что готов ко всему...
    Keep calm and be a panda

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    с 6-го по 11-е мая был в Саратове, ни разу не остановили.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    21099
    Благодарности
    Это что, за мной вчера вообще погоню устроили средь бела дня Двигаюсь вдоль жд вокзала. Гаеры там помоему вечно пасуться. Так вот вижу один бежит мне навстречу. Ну я закрываю окна и еду спокойно. Этот, извините, придурок, поднимает вверх палку и стоит не двигаясь. В моем мозгу мысль: останавливает поток машин, едущих после меня. Ну я спокойно проезжаю. Пересекаю московскую, еду дальше. Хорошо в зеркало посмотрел боковое. Смотрю семафорит фарами изо всех сил гаер. Я открываю окно - слышу, он оказывается еще и в матюгальник что-то орет Ну я прижался - выхожу - и начинается полный развод: сначала кричал что права отнимет, за то, что я не выполнил требования сотрудника гаи остановиться. После того, как я научил его пользоваться изним же жезлом - а именно обьяснил, чтобы оснановить ТС нужно указать им на это самое ТС и на место, куда остановиться, а не тупо задерать его вверх. Потом я был пробил на предмет штрафов. Результатов тоже ноль. Потом был намек на тонировку и изятие талона ТО, на что тоже он встретил жесткое сопротивление, в итоге выписал штраф за брызговики Коих у меня действительно нема Вот думаю - это уже второй шраф за 2 года, и оба за брызговики - надо поставить чтоли )) А что облава какая-то

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VipAndrey Посмотреть сообщение
    А что облава какая-то
    Знаешь, сложно сказать... просто появилась тема, что типа с 1 мая в жестком порядке отбирают таллон ТО если машина тонирована не по ГОСТУ. Говорят про это многие, а кого это реально коснулось - единицы. Вот лично у меня каждый знакомый спрашивает чуть ли не каждый день, как я через посты езжу... вот и создал тему...
    кого-то реально разводят и "изымают", точнее просто отбирают, так как в законном порядке изъять они его никак не могут (только в случае сомнения в его подлинности).
    По себе скажу : все 10 дней (в т.ч. и сегодня) гоняю через посты раза 2-3 в день... тонирован по кругу... на моих глазах сегодня через пост на Соколовой (пока ждал на противоположной стороне человека) прошли: 6-ка с простыми номерами (5-ка по-кругу), 10-ка с тонированным всем кроме лобача, Рав 4 (по-кругу 5-кой) и ни на одну внимания никто не обратил, хотя 2 экипажа стояли...

Благодарности
    недавно родственика тоже остановили из-за тонировки(она у него можно сказать не заметна ) но остановили!!!!!! Мент попался знакомый и он ему посоветовал снять тонировку, типа у них приказ сверху долбить за тонировку .....официально приказа не было дано, так словестный указ.....вроде бы так
    Последний раз редактировалось support; 12.05.2010 в 16:37.

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Говорят про это многие, а кого это реально коснулось - единицы
    Не согласен )).. знаю 3-х..... + я )) итого только в моём кругу кого лично знаю - ЧЕТВЕРО..
    + слышал от других, что их знакомых.....

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Penguin, жалобу отнёс?

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    Vil, в ЛС

Авто
    Nissan
    Благодарности
    сегодня пытались изять талон ТО. дело было так.
    останавливают спрашивают документы страховку.
    мент дальше просто м.
    м. у вас разрешение на тонировку есть
    я. нет.
    м. талон ТО есть
    я . да
    м. дайте его
    я. включаю камеру на телефоне и нанинаю снимать и даю талон
    м. мне придется у вас его изьять
    я. на каком основание
    м. приказ был .
    я. приказ можно посмотреть. так как я знаю что только штраф за это и все.
    м. умный что ли
    я. да
    м. вы меня снимаете что ли ?
    я. да. я хочу что бы было зафиксировано что вы забераете талон не правомерно.
    м. езжайте досвидания.
    Тачилки Ваз 21053-> Ваз 21074 -> Dаewoo Matiz->Ваз 2110->Daewoo Nexia->Hyundai Accent->Ваз 21070->Lada Priora->Ваз 21150->Chevrolet Lanos-> Nissan Qashqai-> Daewoo Gentra -> Suzuki Grand Vitara

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Вопросы по круговой тонировке были только на КП в Энгельс. И на старом, и на новом мосту. Раз пять ездил за праздники. Обошлось без изъятий и штрафов.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.