Тонировка и отнятые ТО

  • Автор темы Storm
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Предлагаю в этой теме отписываться только тем, у кого реально пытались отобрать техосмотр за тонировку или уже отобрали, а также рассказать, кто и как решил этот вопрос.

Многим тонированным именно ЭТО сейчас интересно.

А всю демагогию можно продолжать разводить в теме:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=111022, которая уже "раздулась" до невозможности и чтобы найти хоть что-то полезное, пользователю придется осилить как минимум 25 страниц, 80 процентов которых разговоры на тему "надо ли соблюдать ПДД" - я считаю, это личное дело каждого: нарушать или нет, и отвечать за нарушения или каким-то образом нет.

P.s. Слухов много, НО ни у кого из тонированных "в круг" знакомых ни один пост ни один техосмотр не отобрал.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Предлагаю в этой теме отписываться только тем, у кого реально пытались отобрать техосмотр за тонировку или уже отобрали, а также рассказать, кто и как решил этот вопрос.

Многим тонированным именно ЭТО сейчас интересно.

А всю демагогию можно продолжать разводить в теме:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=111022, которая уже "раздулась" до невозможности и чтобы найти хоть что-то полезное, пользователю придется осилить как минимум 25 страниц, 80 процентов которых разговоры на тему "надо ли соблюдать ПДД" - я считаю, это личное дело каждого: нарушать или нет, и отвечать за нарушения или каким-то образом нет.

P.s. Слухов много, НО ни у кого из тонированных "в круг" знакомых ни один пост ни один техосмотр не отобрал.
Лёха, на работе у парнишки отобрали, сказали что в 12 кабинет приходил, улицу не помню...., пришёл он туда, сказали езжай в гор гаи, типо они посмотрят что машина растонирована и тогда к нам приезжай обратно отдадим, многие решали этот вопрос по разному, ему пришлось плёнку сдирать!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
я жду отписи Правозащитников наших....... написал заявление, жду пока поправят......:scratch_one-s_head:
борьбу, пусть и за заканчивающийся талон ТО вести буду..... :)
 
urbech

urbech

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
0
У меня отняли позавчера. взяли посмотреть и тупо не отдали... что я им только не говорил - как об стенку горох. решил проблему оплатив штраф и растонированием передних стекол.
расстроился, теперь жду конца акции чтобы заново лепить))))))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Вот сейчас только с товарищем насчет тонировки разговаривал, спрашивал просто как часто останавливают и т.п...Заодно он сказал, что его два дня назад остановили и также ТО забрали и всё. Но вроде как-то решил вопрос, просьбами, молитвами=) Сразу и отдали.
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Судя по отзывам
Вчера, 23:17
У меня отняли позавчера.


Вчера, 23:23
...Заодно он сказал, что его два дня назад остановили и также ТО забрали и всё.

и аналигочным, делаем вывод, что весь этот беспредел творился 1-3 мая, а когда началась паника, беспредел прекратили... за прошедшие 2 дня ни разу не слышал, чтоб у кого-то отобрали... или есть такие, у кого до сих пор отбирают ?
 
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
вчера забрали у знакомого, и позавчера у знакомого моего знакомого )
 
H

hip

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
2 часа назад, пытались забрать талон ТО на 1 дачной между мостом и 50 лет окт., но мне повезло они торопились куда-то там и отпустили меня, у парнишки до меня отобрали ... всерьез задумался как решать проблему если нарвусь на них повторно, на мостах через Волгу не забирают, никто не знает ?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В субботу вечером возвращался с каретты-тормознули на КПП. В дополнение ко всему (а сидел я там долго-подставил друг кинул мне майфуну в багажник пару дней назад, а меня попросили открыть багажник и понеслась....) После пробития майфуны,прав,техпаспорта,штрафов был задан контрольный вопрос: "а что та м у вас тонировочка?" На что я ответил четко стекла тонированные заводские...))) Мент спрашивает боровские? Я в ответ четко да с сертификатом.) На самом деле у меня пленка)))) Но менту косяк видимо было проверять отпустили.....А так возможно стали бы раскручивать на талон...
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
2 часа назад, пытались забрать талон ТО на 1 дачной между мостом и 50 лет окт., но мне повезло они торопились куда-то там и отпустили меня, у парнишки до меня отобрали ... всерьез задумался как решать проблему если нарвусь на них повторно, на мостах через Волгу не забирают, никто не знает ?

Ездил тонированный по кругу, в праздники 6 раз по новому мосту. Остановили один раз, спросили где живешь я в Юбилейном. И отпустили.

Так же на старом мосту, ездили с другом за тонированном 5-кой. Остановили. Беседа была такая.:

Здравствуйте гражданин.
- Добрый вечер инспектор.
Чтож вы не просите. меня отпустить то вас за тонировку?
-Инспектор отпустите пожалуйста!
Езжайте!
 
V

vova84

Новичок
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
Машина тонирована по кругу 5 лобовое 15
Остановили вчера около заводской администрации(ост. авиастроителей)
Диалог:
инспектор(далее И): такой-то там такой-то ваши документы! Почему не пристегнуты.
я(далее я): пристегнут, вы наверное просто не заметили.
и: умный чтоли... а вы знаете, что за тех. осмотр изымают талон техосмотра
я: нет, а на каком основании
и: приказ таково-то таково.
я: покажите документ, копию приказа.
и: в полку приказ, что я каждому должен показывать; после не долгих раздумий достает телефон и просит привезти прибор для проверки светонепроницаемости... а меня "для поддержания беседы" просит предъявить огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки...

... так бы это и продолжалось, если б у меня было время... но нервы сдали(очень торопился, не доехал до места назначения несколько кварталов) и я позвонил товарищу, передал трубку инспектору.. и после непродолжительного их разговора поехал дальше!

Вот такая история вышла, но скажу, что за выходные с пт-пн, меня останавливали несколько раз и каждый раз удавалось выкрутиться без "звонков", а тут прям непробиваемый, обострение видимо!
 
X

X422AH64

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
2 часа назад, пытались забрать талон ТО на 1 дачной между мостом и 50 лет окт., но мне повезло они торопились куда-то там и отпустили меня, у парнишки до меня отобрали ... всерьез задумался как решать проблему если нарвусь на них повторно, на мостах через Волгу не забирают, никто не знает ?
на мостах через Волгу не забирают, никто не знает ?
на выходных ездил в энгельс через новый мост,никто не слова...сегодня у ж\д вокзала летёха пытался забрать талон,но ничего у него не вышло:yu:
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
RaZeR, ну не знаю кому верить...просто сегодня много ездил и через кп и по городу...никто даже ухом не ведет...

На самом деле общались сегодня с инспектором административной практики, сказала она что пока будут отбирать...

У друга на днях забирали на кп перед мостом, там было очень жёсткое представление, в итоге он уехал оставив права и ТО на посту. Тонировку сотрудник тех отдела не померил, на основании чего писался акт изъятия никто не понимает... нас там было 4 человека, все в шоке. менты борзые, на закон им плевать...

Сам езжу закатан без лобача, никаких проблем... но если что готов ко всему...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
с 6-го по 11-е мая был в Саратове, ни разу не остановили.
 
V

VipAndrey

Новичок
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Это что, за мной вчера вообще погоню устроили средь бела дня ;) Двигаюсь вдоль жд вокзала. Гаеры там помоему вечно пасуться. Так вот вижу один бежит мне навстречу. Ну я закрываю окна и еду спокойно. Этот, извините, придурок, поднимает вверх палку и стоит не двигаясь. В моем мозгу мысль: останавливает поток машин, едущих после меня. Ну я спокойно проезжаю. Пересекаю московскую, еду дальше. Хорошо в зеркало посмотрел боковое. Смотрю семафорит фарами изо всех сил гаер. Я открываю окно - слышу, он оказывается еще и в матюгальник что-то орет ;) Ну я прижался - выхожу - и начинается полный развод: сначала кричал что права отнимет, за то, что я не выполнил требования сотрудника гаи остановиться. После того, как я научил его пользоваться изним же жезлом - а именно обьяснил, чтобы оснановить ТС нужно указать им на это самое ТС и на место, куда остановиться, а не тупо задерать его вверх. Потом я был пробил на предмет штрафов. Результатов тоже ноль. Потом был намек на тонировку и изятие талона ТО, на что тоже он встретил жесткое сопротивление, в итоге выписал штраф за брызговики ;) Коих у меня действительно нема ;) Вот думаю - это уже второй шраф за 2 года, и оба за брызговики - надо поставить чтоли ;))) А что облава какая-то ;)
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А что облава какая-то
Знаешь, сложно сказать... просто появилась тема, что типа с 1 мая в жестком порядке отбирают таллон ТО если машина тонирована не по ГОСТУ. Говорят про это многие, а кого это реально коснулось - единицы. Вот лично у меня каждый знакомый спрашивает чуть ли не каждый день, как я через посты езжу... вот и создал тему...
кого-то реально разводят и "изымают", точнее просто отбирают, так как в законном порядке изъять они его никак не могут (только в случае сомнения в его подлинности).
По себе скажу : все 10 дней (в т.ч. и сегодня) гоняю через посты раза 2-3 в день... тонирован по кругу... на моих глазах сегодня через пост на Соколовой (пока ждал на противоположной стороне человека) прошли: 6-ка с простыми номерами (5-ка по-кругу), 10-ка с тонированным всем кроме лобача, Рав 4 (по-кругу 5-кой) и ни на одну внимания никто не обратил, хотя 2 экипажа стояли...
 
Артур_911

Артур_911

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
недавно родственика тоже остановили из-за тонировки(она у него можно сказать не заметна ) но остановили!!!!!! Мент попался знакомый и он ему посоветовал снять тонировку, типа у них приказ сверху долбить за тонировку .....официально приказа не было дано, так словестный указ.....вроде бы так
 
Последнее редактирование модератором:
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Говорят про это многие, а кого это реально коснулось - единицы
Не согласен )).. знаю 3-х..... + я )) итого только в моём кругу кого лично знаю - ЧЕТВЕРО..
:) + слышал от других, что их знакомых.....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Penguin, жалобу отнёс?
 
Верх Низ