Письмо в областной суд,стоит ли отправлять?Или может быть еще куда-нить?

  • Автор темы Naigator777
  • Дата начала
N

Naigator777

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
В августе 2009 года, я, на своем автомобиле, находился недалеко от остановки 3-я дачная, подошли работники ГИБДД, попросили пройти в машину для составления протокола за остановку в неположенном месте. В машине сказали, что от меня пахнет спиртным, предложили дунуть в трубку, я согласился, потом сказали, что у них с собой её нет, а есть на другом посту и добавили, что там она точно покажет наличие алкоголя, предложили решить вопрос на месте. Я отказался, так как ничего не употреблял и вообще бросил пить, даже пиво, 2 года назад после рождения сына. Тогда сказали, чтобы я ехал с ними на мед. освидетельствование. Я понимал, чем грозит отказ, но это был рабочий день и мне предстояло еще проехать 70 км по работе, работаю в театре Драмы и мне нужно было организовать доставку оборудования для концерта на который продано более 1000 билетов. Естественно я не мог терять 2-3 часа. Я сказал, что не против пройти его на месте, но ехать не могу. Они не отпускали, время шло и в итоге я подписал эту злополучную бумажку при понятых, им было сказано, что мол вот, человек пишет отказ, они расписались, а также написал все остальное под их диктовку. Далее мне дали времянку и отпустили, что для меня тоже лишено логики, коли я пьяный, то как пьяному за руль? По приезду домой позвонил адвокату ,тот сказал, что дело пахнет керосином, предложил заняться, я отдал все бразды правления ему. Когда ездил за копиями документов в судебный участок №9 Ленинского района, обнаружил бумагу, которую я не подписывал "об отстранении от управления",там стояла подпись похожая, но не моя, я точно помню, что мне этот документ не давали. Одним словом состоялся суд, в судебном участке №9 Ленинского района, лишили на 1 год и 7 месяцев, мы подали жалобу в районный суд Ленинского района, на суде заявили ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы и вызов свидетелей и понятых, суд не удовлетворил и оставил все без изменений. Потом жалоба к Вам, ответ тот же!!!Неужели нельзя как то доказать невиновность? Я же действительно ничего не употреблял!!!Из за всего этого я остался без работы в регионах, потерял львиную долю зар платы...Я работаю один и вот уже полгода мы живем вчетвером, у меня двое детей и жена в декрете на 8 т.р.Накопилось 40 000 т.р.долгов за квартиру, грозятся выселением!!!Живем в Юбилейном и теперь, чтобы доехать до места работы меняю три автобуса и стою по 2 часа на остановке! Мне испортили жизнь, только потому, что кто то недобрал протоколов до плана или денег захотел!!!Или может быть нужно было дать денег? Вы знаете, сейчас я бы дал, но тогда у меня даже в мыслях не было, что меня вот так вот не за что сделают виноватым!!!А что делать теперь!??Я ведь не прошу вернуть мне права, а прошу разобраться во всем!!!Есть свидетели, да и понятые видели, что я был абсолютно трезв!!!Может быть эта экспертиза и не доказала бы мою невиновность, но положила бы вину на них, в фальсификации документов и подделки подписи, а на основании этого можно было бы пересмотреть показания сотрудников ГИБДД и засомневаться в них. Я просто хочу справедливого суда, а мне даже не предоставили возможности защититься!!!Представляю если бы я не дай Бог оказался недалеко от лежащего трупа, я бы наверное уже срок мотал....Я понимаю, что Вы руководствуетесь только статьёй закона, который гласит "лишать всех подряд",но за каждым Вашим решением стоят реальные жизни людей!!!Это же не месяц, не два, это почти два года!!!К этому времени наш долг за квартиру под 150 тысяч рублей будет!!!Я не взываю к Вашей жалости, я просто хочу СПРАВЕДЛИВОГО суда, с вызовом сотрудников, свидетелей, понятых, проведении почерковедческой экспертизы и проч.Я ждал на первом суде сотрудников ГИБДД, чтобы посмотреть как они, при мне, все это будут рассказывать, но они не явились!!!Я даже не знаю, что сейчас от Вас хочу...Вы вынесли решение. Самое смешное в этом всем, что Вы делаете вид, будто Вы не знаете, что происходит на дорогах!!!А это сплошь да рядом!!!В конец охамевшие сотрудники ГИБДД делают, что хотят, а мы не можем подать на них в суд только потому, что город у нас маленький и нам потом ездить по этим дорогам!!!Поэтому, мы вместо того, чтобы подать в суд, даем деньги и я теперь буду давать, теперь я знаю, что Закон будет всегда на стороне сотрудников. А еще, чтобы жилось легче, чтобы не трястись потом, проезжая мимо КПП, где уже висит бумага с номером твоей машины!!!К Вам наверное один вопрос, стоит ли мне терять время и пытаться чего то добиться в Верховном суде? А то мне в том же ГИБДД уже предложили за н-ную сумму денег приобрести временное разрешение с удалением из базы.....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Последнее редактирование:
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
В августе 2009 года, я, на своем автомобиле, находился недалеко от остановки 3-я дачная, подошли работники ГИБДД

Если это не тонкий троллинг, то очередное подтверждение тому, что методы работы отдельных сотрудников схожи с методом работы цыган. По совокупности признаков выбрать человека, который куда-то торопится, не знает законов, своих прав и начать вменять ему нетрезвое состояние. Не взятка, так отменённая нургалиевым палка обломится.
Надо-то всего - не садиться в машину (делать неудобным обращение сотрудника со "скользкими" вопросами/предложениями, резко перестать куда-либо торопиться (даже потеряный рабочий день не стоит 1,5 года без прав), звонить по всем известным номерам спецслужб в которых ведётся автоматическая запись разговоров). Но вот почему-то к тем, кто знает эти нехитрые правила, сотрудники гибдд с такими предложениями и не подходят - у цыган наверное учатся основам НЛП:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Уверен данный случай не единичный. Слышал не однократно разговор за эту тему. К сожалению, это как и пиво пить возле машины. Банальный развод, незнание законов нами самими и как в одной из тем соседних написано-игра "у кого очко крепче". Но при таком раскладе уже написано:
шансы на справедливый суд в вашем случае - стремятся к нулю
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
"Я понимал, чем грозит отказ, но это был рабочий день..."
Если понимал, зачем подписал?
Если бы согласился поехать, то отдали бы документы сразу.
Меня также разводили, я сказал сразу, не раздумывая, что поеду.
Документы тут же отдали и отпустили.
(Естественно был трезвый)

Точно так же разводили и знакомых, и не раз.
А теперь уже поздно, без свидетелей шансов против них нет.
Теперь только после получения прав им тоже подставу организовать. Заслужили.
 
OP
N

Naigator777

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Зарегистрироваться ради создания одной темы и сразу после написания оной отключить интернет.....:prankster:тынц
Нет,ребят,все в поряде,просто у меня не так много времени сидеть в инете,все больше по маршруткам:713ac382742aafc8937
 
OP
N

Naigator777

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
"Я понимал, чем грозит отказ, но это был рабочий день..."
Если понимал, зачем подписал?
Если бы согласился поехать, то отдали бы документы сразу.
Меня также разводили, я сказал сразу, не раздумывая, что поеду.
Документы тут же отдали и отпустили.
(Естественно был трезвый)

Да вот ты понимаешь,сейчас,я бы много что не сделал.Ну смотри...Протокол бы не подписал,на освидетельствование все равно бы не поехал (слишком много было в тот день причин,я бы подвел людей очень сильно,никому не интересно,почему я не приехал,согласны?) Не согласился бы со всем с чем можно не согласиться.Адвоката бы не нанял,а просто забрал бы эти документы в тот же день,не дожидаясь суда за деньги.Да я вообще бы,согласно ст.из закона о милиции и проч. не вышел из машины!!!Вряд ли бы меня начали разводить при свидетелях....Да и потом,:pleasantry:,с тех пор у меня появилось такое количество народу,готовых решить проблему на начальных этапах...,что вернуть бы все....,короче не было бы этого поста...Но он есть и дела обстоят вот так...Писал его сюда со слабой надеждой на то,что возможно кто то посодействует,чем то подсобит.Ну и конечно для того,чтобы рассказать тем,кто не знает,как иногда бывает...О блин,последняя строчка прям стихами:derisive: Кстати,вот обидно еще из-за того,что за рулем 10 лет каждый день и ни одной аварии,я и машина-одно целое,поэтому сейчас такое ощущение,что что то оторвали...
 
Последнее редактирование модератором:
S

sergen

Guest
Если ты действительно так завязан на машине, какие проблемы забрать права из суда, если ты говорил, что многие тебе предлагали решить все еще до начала суда. Что твой адвокат не предлагал такой вариант... из того что ты написал, действительно похоже на троллинг...
Писать жалобы в обл.суд безполезно, на мой взгляд судья поступил правильно, имея те документы которые ты перечислил, т.к. на моей практике все кого лишили прав за пьянку не пьющие люди, которые куда то вечно опаздывают и не могут пройти освидетельствование.
 
OP
N

Naigator777

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Если ты действительно так завязан на машине, какие проблемы забрать права из суда, если ты говорил, что многие тебе предлагали решить все еще до начала суда. Что твой адвокат не предлагал такой вариант... из того что ты написал, действительно похоже на троллинг...
Писать жалобы в обл.суд безполезно, на мой взгляд судья поступил правильно, имея те документы которые ты перечислил, т.к. на моей практике все кого лишили прав за пьянку не пьющие люди, которые куда то вечно опаздывают и не могут пройти освидетельствование.

Чет меня это уже доставать начинает!!!!Какой на хрен троллинг,Вы что тут все с ума посходили?Я просто написал так,как есть!!!Я передал свои дела адвокату,он не предлагал мне решать все до начала суда,если бы у него были такие возможности и он предложил-я бы не отказался.А читать нужно внимательней,я сказал о том,что на тот момент у меня не было возможности решить все проблемы,сейчас есть,но права уже в ОБЛ.СУДЕ,а уже с этим никто помочь не может....Вообще,Люди.я зарегился здесь просто,чтобы поделиться и возможно найти помощь среди Вас.Я не думал,что здесь будут придираться к каждому слову и разбирать мои посты на составляющие!!!Кстати говоря вики...Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками…
У меня двое детей и куча работы,мне иногда некогда просто отписаться друзьям,которых 1000 лет не видел,а Вы во мне провокатора увидели....Спасибо за прием....
Да,кстати,я не отказывался дуть в трубку,а ехать я не мог,я подвел бы слишком много людей,я об этом уже говорил...А насчет подтыривания про "на моей практике все кого лишили прав за пьянку не пьющие люди, которые куда то вечно опаздывают и не могут пройти освидетельствование"
Ну что я тут могу сказать...Вы же адвокат?Я правильно понял?Так объясните мне,пожалуйста,зачем мне врать тут то??????Мне что,права здесь вернут???Если бы я был бухой или с похмелья,я бы не строчил тут все это,ибо зачем???Короче вообще было плохой идеей это все....Каждый раз мне приходиться оправдываться и что то объяснять...,я за советом сюда пришел и за какой то поддержкой,а не для того,чтобы мне говорили,что во всем виноват я сам и что нужно было делать "тогда"!!!Дело сделано,сейчас вот так как есть и плясать надо от этого....
 
S

sergen

Guest
да не зачем так переживать, мне то вообще все равно... а если ты хочешь совета так и так все понятно, права можно только выкупить или ждать окончания лишения... правильно понял я адвокат и такие вопросы решаю постоянно (с чего ты взял, что твои права в обл.суде? в районом они вместе с материалами и забирать их от туда) .Да всегда поражало, как люди прикрываются наличием жены детей. Есть одно золотое правило если ты готов делать детей, соображай. что каждый твой поступок влечет не только твою ответственность за себя, но и еще кого то. Ты здесь пишешь прям такая трагедия у тебя, знаешь сколько людей сидят в похожих ситуациях... вообщем не надо тут так нервничать, здесь же не служба психологической поддержки.
 
OP
N

Naigator777

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
(с чего ты взял, что твои права в обл.суде? в районом они вместе с материалами и забирать их от туда) .
Потому что жалоба надзорная подавалась в обл суд и обл суд оставил без изменений решение районного,разве после этого документы не остаются там,где последний раз все рассматривают?И потом...вытаскивать оттуда...,если обл суд рассмотрел и оставил все как есть,разве не нужно отменять постановление обл суда?Помочь возьмешься?
 
S

sergen

Guest
я помогаю в таких ситуациях только своим знакомым, тебе следует решать вопрос через своего адвоката. материалы дела после рассмотрения в кассационой и надзорной инстанции возвращаются в районный суд.
 
Верх Низ