Сняли номера, помогите, завтра рассмотрение правонарушения :(

  • Автор темы Джони
  • Дата начала
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Всем добрый вечер, сегодня, на Радищева мну тормознул ДэПС, прикопался к глушителю, померил уровень шума соответствующим прибором, тахометр моей машиной не предусмотрен, газовал я на глаз))) составил 2 протокола, один об административном нарушении, второй о запрещение эксплуатации ТС! Сняли оба номера, даже без моего ведома, я стоял в др. стороне, :( Понятых они не приглашали, в протоколах я подписываться отказался, сказали приезжать завтра на Университетскую -Зарубина к 3-м часам с новым глушителем.
Он мне сказал, что на машине ездить можно! Но как? Ведь составлен протокол о Запр. экспл. ТС. Подскажите как быть?
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
как думаете получиться забрать номера и не уплачивать штраф, если поменяю глушитель, к завтрашнему дню?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
как думаете получиться забрать номера и не уплачивать штраф, если поменяю глушитель, к завтрашнему дню?
Не получится. Нарушение было, наказание за него должно быть.
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Я что-то вот это не понял

Это как?

когда сотрудник собирался производить замер, я предложил пригласить свидетелей, он отказался! В протоколе они отсутствуют! Да и подписывать оба протокола я отказался, на месте моей подписи он написал отказ!


А на счёт номеров было так, отхожу от машины на несколько метров поговорить по телефону, поворачиваю голову, а тот уже во всю номерки скручивает ))))) я был в шоке!)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Хоть какой-то толк от гайцев.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Блин, труба то не шумит! Это типо насадки что то самодельное, хз, хозяин делал, но шумит она не больше, а то и меньше другой классики.
То есть глушитель штатный, непрогоревший?
 
D

Dvorkyn

Guest
Блин, труба то не шумит! Это типо насадки что то самодельное, хз, хозяин делал, но шумит она не больше, а то и меньше другой классики.
Если она не шумит, то чего протокол не подписал? Что прибор показал? С чем не согласен был?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Блин, труба то не шумит! Это типо насадки что то самодельное, хз, хозяин делал, но шумит она не больше, а то и меньше другой классики.
Тогда зачем
приезжать завтра на Университетскую -Зарубина к 3-м часам с новым глушителем.
?
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Если она не шумит, то чего протокол не подписал? Что прибор показал? С чем не согласен был?

тем что в протоколе накатали 110 Дб, допустимо 96, откуда взяли 110 ХЗ, с понятыми замерять повторно отказались, поэтому не подписал!
 
D

Dvorkyn

Guest
Да всё по сути нормально с глушаком, просто придрались и пошли на принцип они,
"Не верю"©
Делать людям нечего, кроме как придираться к "нормальным глушакам". Мерять че-то, протокол пачкать...Вот чего ради? А с чего на принцип пошли? Значит кто-то его первый включил...
Давай уж рассказывай про "насадку"..
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
"Не верю"©
Делать людям нечего, кроме как придираться к "нормальным глушакам". Мерять че-то, протокол пачкать...Вот чего ради? А с чего на принцип пошли? Значит кто-то его первый включил...
Давай уж рассказывай про "насадку"..

На самом деле не шумит!!! это не насадка, а даж, хз как назвать то)))
А тот который тормазнул, даж замерить не успел, грит без номеров уедишь сёдня)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну не знаю...
Если все так как ты говоришь (я про глушитель), я бы ничего не стал менять, а занялся бы установлением истины.
А ты вроде как собираешься менять. Признавайся, прав Dvorkyn? ;)
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Люди, помогите плиз реальными советами
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Тебе при всей этой канителе записывать все надо было и позвонить по горячей линии что мол беспредельничают. А тепер ты ничего не докажеш, на любой вопрос с перепроверками и нормальными состояниями тебе скажут что поменил уже глушак.
п.с. Тут недалеко сюжет Марины Ред на эту тему мелькал. Там у двух парней нарисовали перед камерой 110 дБл, по видеозаписи было видно что у них всего 109.46 и они тоже стояли говорили что все путем с глушителем. :prankster:
А уж про старых дедов с прогоревшими штанами можно не рассказывать даже, есть такие перци которые и молодеш с ревунами перепердеть могут.
 
Верх Низ