Помощь Регистрация
Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 711
    Благодарности

Поучительная история для водителей

Итак,
    15 января 2010 года я двигался на своём авто в г.Энгельс домой, с работы, и был остановлен ИДПС на КПМ 100 (перед мостом на Славянской площади) в 16час.-40мин.

Боле менее подробное описание происходившего:
    ИДПС представился (сейчас уже не помню ФИО), проверил документы и предложил мне пройти на КПМ чтобы выписать штраф за тонировку. Я прошел на КПМ. Сидящий за столом ИДПС хотел выписать мне сразу постановления по статье 12.5 ч.1, но я отказался и попросил составить протокол. Инспектор согласился и немедленно начал составлять протокол. После составления протокола мне было предложено подписать его, где инспектор поставил «галочки» и указал мне, что в строке (показания прибора замера) он еще не поставил % светопропускания . Я предложил Инспектору все же установить факт нарушения, провести замер в присутствии двух свидетелей и уже потом я готов ознакомиться с протоколом и подписать его. ИДПС вышел вместе со мной из здания КПП, остановил две машины, пригласил двух водителей (свидетелей) и при них подошел к моей машине. Далее он сказал мне открыть дверь машины (имеется ввиду дернуть за ручку и распахнуть её). Я ответил – машина мною предоставлена Вам для проведения технического осмотра и все двери открыты (имеется ввиду не заперты на замок). ИДПС сказал, что он не имеет право сам открывать дверь и сказал еще раз что бы я открыл дверь. Я ответил то же самое. Он спросил у свидетелей, слышали они что я отказываюсь открывать дверь? Да, слышали и видели, ответили свидетели и прошли на КПМ. Далее ИДПС написал рапорт, о том, что я отказался выполнить его законное требование – открыть дверь. Со свидетелей так же взяли показания (объяснения).
    Рапорт, начатый и незаконченный протокол, объяснения свидетелей, моё ВУ и свидетельство о регистрации ТС были приложены все вместе. Далее ИДПС заявил мне что сейчас я буду доставлен в РОВД 1-й отдел ул.Московская/Октябрьская. Поеду туда сам за рулем на своей машине, следуя за машиной ДПС. Что бы не усугублять сложившуюся ситуацию я согласился проследовать в РОВД на своем транспорте без ВУ и документов на ТС, так как посчитал что прибыв туда разъясню ситуацию и конфликт будет урегулирован быстрее (Быстрее приеду – быстрее уеду домой).
    В автомобиль ДПС сели два других инспектора, которые находились в помещении КПМ, а ИДПС составлявший протокол и желающий провести замер светопропускания остался на КПМ.

**( Во время составления ИДПС рапорта, я находился в своем автомобиле и звонил по телефонам КПО, УСБ ГУВД, дежурную часть ГИБДД и объяснял ситуацию.) – не помогло, хотя с какого то из этих телефонов перезванивали на КПП и интересовались в чем дело.
    Таким образом я прибыл в РОВД 1-й отдел ул.Московская/Октябрьская, где после продолжительной консультации ИДПС с сотрудниками милиции и поиска двух понятых, сотрудник ИДПС составил акт личного досмотра с описанием всех моих вещей находившихся при мне. (Паспорт гражданина, телефон сотовый, два комплекта ключей, брелок и ключ от автомобиля, кучка бабосов). Я подписал протокол, в графе объяснения написал «автомобиль был мною предоставлен» (может быть я написал и глупость, но просто в тот момент не сообразил что написать). Далее сотрудник милиции вместе с ИДПС провели меня в засраненькую комнату, где взяли эти вещи и убрали в сейф. Я был препровожден в камеру. Примерно через час меня вывели и сотрудник милиции составил протокол задержания с отметкой «составлен в 19ч 10мин». Я его подписал. Далее я был препровожден в камеру.

** с15.01.2010г по 17.01.2010г. я находился в камере.
    Утром, 17.01.2010г. меня пригласил участковый Волжского района в сраненькую комнату (ту где сейф и где составлялся протокол задержания) и спросил что случилось, вкратце. Далее меня опять закрыли в камере и через час пришел участковый, опять провел меня в комнату. Мне выдали вещи (все кроме паспорта и двух пачек сигарет ссылаясь на то что паспорт подложен к материалам дела, а сигарет и зажигалки у меня не было), отметили в журнале кто меня забирает и участковый любезно довез меня домой. По пути, он рассказал мне как неправильно поступили ИДПС, что он забрал меня с утра чтобы я не сидел там просто так до понедельника (до суда), попросил меня в понедельник явиться к нему на пикет и он возьмет с меня объяснения (показания).

В воскресенье вечером, я разместил на форуме две темы, на одну из них откликнулась Олеся Lady Winter и любезно согласилась помочь мне с составлением опуса в прокуратуру. Параллельно я получил консультацию как вести себя далее на приёме участкового в понедельник.
    18.01.2010г. я созвонился с участковым и приехал к нему на пикет (пацан сказал – пацан сделал). С меня взяли объяснения и составили протокол по 19.3, тот, на основании которого я сидел в КАЗ. Число поставили 18.01.2010г. Откопировать материалы дела мне естественно не дали, ссылаясь на, короче н на что не ссылаясь, просто низя и фсё. Я свалил и попёр на работу. Вскоре был составлен опус в прокуратуру и я отправил его заказными письмами в несколько мест. Далее оставалось ждать вызова в суд и ответа (отписки уз прокуратуры).

Продолжение следует…

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Да, тонировка - это гемморой.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    ... Поеду туда сам за рулем на своей машине, следуя за машиной ДПС. Что бы не усугублять сложившуюся ситуацию я согласился проследовать в РОВД на своем транспорте без ВУ и документов на ТС, так как посчитал что прибыв туда разъясню ситуацию и конфликт будет урегулирован быстрее (Быстрее приеду – быстрее уеду домой).
    Роковая ошибка.
    Я, например, после передачу инспектору ВУ, отказываюсь передвинуть машину даже на метр. Этож незаконно, управлять а/м без прав

Авто
    Алая
    Благодарности
    Да уж 2е суток в камере, кмк тонировка этого не стоит. Любопытно, что было дальше!

Авто
    ТаНк=)
    Благодарности
    iiyama, ппц!!! и это все по закону???

Продолжение следует…
    жду...
    Ничего нет внутри людей, вечно выставляющих всё наружу (С) Оноре де Бальзак

Авто
    ВАЗ 2101=>>ВАЗ 2109
    Благодарности
    Продолжение следует…
    кошмар! Удачи тебе!

Благодарности

Кому интересно почитать ренее созданные мной темы

Dvorkyn
    Guest
    Ну и к чему третью тему по одному эпизоду было открывать? Если есть продолжение - выкладывай. Нет - какого рожна?

Благодарности
    Жалоба в прокуратуру на 6-ти листах.
    Вложения Вложения

Благодарности
    Во время ожидания ответа из прокуратуры и ожидания вызова в суд, я совершал попытки выяснить судьбу моего дела по 19.3, Lady Winter звонила сама и подсказывала мне что делать. Выяснилось что, дело мое отправлено участковым не в тот судебный участок в какой требовалось, поэтому его переслали в нужный участок по месту совершения АПН. В нужном судебном участке в день получения материалов занялись рассмотрением и в связи с тем что моя явка была не обеспечена, а возможности известить меня не было (я же скрываюсь, у меня нет ни телефона, ни адреса постоянной прописки, ни работы с рабочим телефоном – это все есть в материалах дела), на основании ст. 29.4 и 29.6 материал был возвращен в ОМ1.
    Мне очень хотелось чтобы дело поскорее рассмотрели и я понес заслуженное наказание, да и ознакомиться с материалами дела тоже было бы не плохо, поэтому Lady Winter начала разыскивать отправленные материалами в ОМ1. На письменный запрос в ОМ1 об ознакомлении с материалами дела был получен замечательный ответ, «Материалы дела в отношении Васильева в отдел ОМ1 не поступали». Я ходил в главпочтамт, смотрел информацию на сайте почты России, писал заявление на имя судьи, короче разыскивал испарившиеся материалы.
    Параллельно, Lady Winter добивала следователя, что бы он все таки поскорее вынес решение по моей жалобе, закрыв глаза на давным-давно прошедшие установленные законом сроки. И вскоре родилось это самое замечательное решение.

Продолжение следует...

Dvorkyn
    Guest
    Как ты говоришь обычно? "ВАТА"?

Благодарности
    Вот оно, Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела".
    Вложения Вложения

Благодарности
    Итак, продолжаю розыск сбежавших материалов.

По чеку, который я взял в суде, об отправке материалов дела из 31-го почтового отделения в 31-е (то есть реально их потерять не представляется возможным), я посмотрел на сайте почты раздел отслеживание почтовых отправлений, где четко указано что конверт вручен адресату. В главпочтамте мне сказали то же самое. Но для того чтобы получить официальный ответ требовалось сделать запрос от отправителя, то есть судебного участка. На мое заявление на имя судьи, о запросе из судебного участка как отправителя письма, на почтовое отделение 31, о судьбе материалов дела, я получил ответ:
    Возвращаю без рассмотрения Ваше заявление, поступившее на судебный участок №3 Волжского района г. Саратова 6 апреля 2010 года и сообщаю, что административный материал о привлечении Васильева к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ поступил на судебный участок №3 mВолжского района г. Саратова 27 января 2010 года. Поскольку в силу положений ч.4 ст. 29.6 и ст. 25.1 КоАП РФ административный материал по делу об административном правонарушении, влекущем назначение наказания в виде ареста рассматривается в день получения протокола об административном | правонарушении и с обязательным участием лица, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, а Ваша явка в судебное заседание обеспечена не была, возможности известить Вас о рассмотрении дела в день поступления на судебный участок материалов не было, протокол об административном правонарушении вместе с другими материалами на основании ст.ст. 29.6, 29.4 КоАП РФ был возвращён в ОМ-1 в составе УВД по г. Саратову. В установленный законом срок, материалы в отношении Васильева Е.Е. на судебный участок возвращены не были.

Таким образом, в производстве судебного участка №3 Волжского района г. Саратова дела об административном правонарушении в отношении Васильева, по ст. 19.3 КоАП РФ в настоящее время не имеется, и ранее по существу не рассматривалось. При таких обстоятельствах у судьи не имеется оснований для удовлетворения заявленного Вами ходатайства о направлении запросов в почтовое отделение и истребовании каких-либо данных.

Благодарности
    На сегодняшний момент материалы дела так и не обозначили себя.

Продолжение следует...

P.S. Эту отдельную тему я создал из-за того, что обещал отписаться о развитии событий если на мою просьбу о помощи откликнуться Юисты, а так же от части из-за высказывания Dvorkyna, который всячески меня подкалывает, что типа я повонял - пожаловался на форуме и всё на этом. Но он и в этой теме нагадил в комментах.

Dvorkyn
    Guest
    а так же от части из-за высказывания Dvorkyna, который всячески меня подкалывает, что типа я повонял - пожаловался на форуме и всё на этом. Но он и в этой теме нагадил в комментах.
    Ну так благодаря и моим (в том числе) напоминаниям ты и шевелишься..Кто сказал, что стимулирование должно быть приятным?..Главное - результат.
    Заметь, я никогда не говорил, что ты типа зря это затеял, или что у тебя ничего не получится..Просто я по своему тебе напоминаю о твоих-же обещаниях..

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Не понимаю... Неужели сомнительное удовольствие от заклеенных стекол стоит такого вот геморроя? Не, робяты.... Это уже на генном уровне: создавать себе трудности и героически их преодолевать...

Благодарности
    На генном уровне прививается стелится перед гайцами и это только огорчает. Арадует что есть люди, которые борятся за свои права, те против нарушения их.
    iiyama, респект, что не смерился с этим беспределом

Благодарности
    На сегодняшний момент материалы дела так и не обозначили себя.

Продолжение следует...

P.S. Эту отдельную тему я создал из-за того, что обещал отписаться о развитии событий если на мою просьбу о помощи откликнуться Юисты, а так же от части из-за высказывания Dvorkyna, который всячески меня подкалывает, что типа я повонял - пожаловался на форуме и всё на этом. Но он и в этой теме нагадил в комментах.
    Dvorkyn не нагадил, а высказал своё мнение, это большая разница.

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Не понимаю... Неужели сомнительное удовольствие от заклеенных стекол стоит такого вот геморроя? Не, робяты.... Это уже на генном уровне: создавать себе трудности и героически их преодолевать...
    Очень точно подмечено.

Цитата Сообщение от AbiX Посмотреть сообщение
    На генном уровне прививается стелится перед гайцами и это только огорчает. Арадует что есть люди, которые борятся за свои права, те против нарушения их.
    iiyama, респект, что не смерился с этим беспределом
    Бредятина. Гомосеки тоже борются за свои права. За них тоже радуешься?
    Последний раз редактировалось support; 06.05.2010 в 18:16.

Dvorkyn
    Guest
    На генном уровне прививается стелится перед гайцами и это только огорчает.
    А между "стелиться" и "быковать" бывает разумная середина?
    Может нам и мешают жить бросания из крайности в крайность?
    Если ты внимательно следишь за этой историей, то можно заметить в какой момент произошло нарушение и кем. И не в тонировке дело..Не за нее он загремел. А за то, что препятствовал исполнению служебных обязанностей сотруднику и не подчинение его-же законным требованиям. О чем, кстати, отмечено в ответе следователя СКП.

При всем этом, я поддерживаю iiyama в его перепетиях с судами и жалобами. Не поймет в чем его ошибка была, так хоть научится отстаивать свои права грамотно. Может быть.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    препятствовал исполнению служебных обязанностей сотруднику и не подчинение его-же законным требованиям.
    Вы забыли одну очень важную деталь . Слово препятствовал и слово законному , взять в кавычки, ибо ничего общего с реальным положением дел эти слова в отношении iiyama не имеют.......

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    На генном уровне прививается стелится перед гайцами и это только огорчает.
    А еще у некоторых на генном (ну почти) уровне прививается жить не нарушая законы... Пусть они, законы, иногда, мягко говоря, хреновые, но это законы, и нарушая их, будьте готовы ответить...

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Бредятина. Гомосеки тоже борются за свои права. За них тоже радуешься?
    за них особенно!!!

Благодарности
    Под 19.3 любят подводить граждан, которым нужно в качестве меры обеспечения организовать задержание до суда (или если повезёт до взятия расписки с обязательством явиться - незаконно, но те, кто на земле, не с особым восторгом относятся к тем, кто на дороге). Поэтому требования, которые они подводят под законные, лучше исполнять, но самым малоэффективным образом. Например, как тут уже советовали - открыть двери с опущеными стёклами (сломались), а законные распоряжения должны быть выполнимы для гражданина. Если просят переставить машину - долго-долго тыкаться и встать ещё корявее - извините, вожу плохо, пытался, но не выходит. Документы лучше всё же передать, в т.ч. и тот самый злополучный талон техосмотра. Передавать причём их можно бесконечно долго - закон не регламентирует время, в течение которого они должны быть переданы, можно "находить" по одному документу в пол-часа, перерывая при этом всю машину (это на случай если что-то забыто и с другого конца города уже выдвинулся беспилотный модуль). С аптечкой и огнетушителем под 19.3 не подводят, на гражданине не лежит обязанность предъявлять их. Хотите досматривать - пожалуйста, протокол, двое понятых и ищите, где они у меня заныканы. Из эксклюзива - проверка сотового на краденость (для любителей демонстративно поназванивать). Опять же протокол, понятые, досмотр...

С этими нехитрыми правилами в камере торчать не придётся, главное знать следующее
    1) что ТОЧНО обязан сделать гражданин по требованию сотрудника милиции - осилить хотя бы пункт "обязанности водителя" в ПДД и права сотрудника милиции в ФЗ "О милиции".
    2) всё, что сотрудник подведёт под законные требования - обязательно исполнять, но самым неэффективным и корявым образом, постоянно обращая внимание на то, что находишься в процессе исполнения законного требования
    3) любые действия связаные с частной собственностью (откройте, покажите, дайте и т.д.) - досмотр со всеми вытекающими. Заявляем, что приступаем к исполнению законного требования и незамедлительно осуществляем это ожиданием понятых и протокола досмотра

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    А между "стелиться" и "быковать" бывает разумная середина?
    не может быть!!!! свою честь в любой ситуации нужно отстаивать!!! а "служебные обязаности" напоминают именно бычку, привыкли стричь бабло на ровном месте и еще обижаются когда их ...ми называют

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Роковая ошибка. Я, например, после передачу инспектору ВУ, отказываюсь передвинуть машину даже на метр. Этож незаконно, управлять а/м без прав
    В данном случае как раз лучше ехать на машине, т.к. иначе доставят на своём транспорте. А доставят обязательно: если упираться несильно - добавится ещё один эпизод неподчинения законному требованию, если упираться сильно (брыкаться, лягаться, вырываться) - у сотрудника оторвётся пуговица и появится квалифицирующий признак "с применением насилия" и вместо административки начнут рисовать уголовку.

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя