Поучительная история для водителей

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Итак,
15 января 2010 года я двигался на своём авто в г.Энгельс домой, с работы, и был остановлен ИДПС на КПМ 100 (перед мостом на Славянской площади) в 16час.-40мин.

Боле менее подробное описание происходившего:
ИДПС представился (сейчас уже не помню ФИО), проверил документы и предложил мне пройти на КПМ чтобы выписать штраф за тонировку. Я прошел на КПМ. Сидящий за столом ИДПС хотел выписать мне сразу постановления по статье 12.5 ч.1, но я отказался и попросил составить протокол. Инспектор согласился и немедленно начал составлять протокол. После составления протокола мне было предложено подписать его, где инспектор поставил «галочки» и указал мне, что в строке (показания прибора замера) он еще не поставил % светопропускания . Я предложил Инспектору все же установить факт нарушения, провести замер в присутствии двух свидетелей и уже потом я готов ознакомиться с протоколом и подписать его. ИДПС вышел вместе со мной из здания КПП, остановил две машины, пригласил двух водителей (свидетелей) и при них подошел к моей машине. Далее он сказал мне открыть дверь машины (имеется ввиду дернуть за ручку и распахнуть её). Я ответил – машина мною предоставлена Вам для проведения технического осмотра и все двери открыты (имеется ввиду не заперты на замок). ИДПС сказал, что он не имеет право сам открывать дверь и сказал еще раз что бы я открыл дверь. Я ответил то же самое. Он спросил у свидетелей, слышали они что я отказываюсь открывать дверь? Да, слышали и видели, ответили свидетели и прошли на КПМ. Далее ИДПС написал рапорт, о том, что я отказался выполнить его законное требование – открыть дверь. Со свидетелей так же взяли показания (объяснения).
Рапорт, начатый и незаконченный протокол, объяснения свидетелей, моё ВУ и свидетельство о регистрации ТС были приложены все вместе. Далее ИДПС заявил мне что сейчас я буду доставлен в РОВД 1-й отдел ул.Московская/Октябрьская. Поеду туда сам за рулем на своей машине, следуя за машиной ДПС. Что бы не усугублять сложившуюся ситуацию я согласился проследовать в РОВД на своем транспорте без ВУ и документов на ТС, так как посчитал что прибыв туда разъясню ситуацию и конфликт будет урегулирован быстрее (Быстрее приеду – быстрее уеду домой).
В автомобиль ДПС сели два других инспектора, которые находились в помещении КПМ, а ИДПС составлявший протокол и желающий провести замер светопропускания остался на КПМ.

**( Во время составления ИДПС рапорта, я находился в своем автомобиле и звонил по телефонам КПО, УСБ ГУВД, дежурную часть ГИБДД и объяснял ситуацию.) – не помогло, хотя с какого то из этих телефонов перезванивали на КПП и интересовались в чем дело.
Таким образом я прибыл в РОВД 1-й отдел ул.Московская/Октябрьская, где после продолжительной консультации ИДПС с сотрудниками милиции и поиска двух понятых, сотрудник ИДПС составил акт личного досмотра с описанием всех моих вещей находившихся при мне. (Паспорт гражданина, телефон сотовый, два комплекта ключей, брелок и ключ от автомобиля, кучка бабосов). Я подписал протокол, в графе объяснения написал «автомобиль был мною предоставлен» (может быть я написал и глупость, но просто в тот момент не сообразил что написать). Далее сотрудник милиции вместе с ИДПС провели меня в засраненькую комнату, где взяли эти вещи и убрали в сейф. Я был препровожден в камеру. Примерно через час меня вывели и сотрудник милиции составил протокол задержания с отметкой «составлен в 19ч 10мин». Я его подписал. Далее я был препровожден в камеру.

** с15.01.2010г по 17.01.2010г. я находился в камере.
Утром, 17.01.2010г. меня пригласил участковый Волжского района в сраненькую комнату (ту где сейф и где составлялся протокол задержания) и спросил что случилось, вкратце. Далее меня опять закрыли в камере и через час пришел участковый, опять провел меня в комнату. Мне выдали вещи (все кроме паспорта и двух пачек сигарет ссылаясь на то что паспорт подложен к материалам дела, а сигарет и зажигалки у меня не было), отметили в журнале кто меня забирает и участковый любезно довез меня домой. По пути, он рассказал мне как неправильно поступили ИДПС, что он забрал меня с утра чтобы я не сидел там просто так до понедельника (до суда), попросил меня в понедельник явиться к нему на пикет и он возьмет с меня объяснения (показания).

В воскресенье вечером, я разместил на форуме две темы, на одну из них откликнулась Олеся Lady Winter и любезно согласилась помочь мне с составлением опуса в прокуратуру. Параллельно я получил консультацию как вести себя далее на приёме участкового в понедельник.
18.01.2010г. я созвонился с участковым и приехал к нему на пикет (пацан сказал – пацан сделал). С меня взяли объяснения и составили протокол по 19.3, тот, на основании которого я сидел в КАЗ. Число поставили 18.01.2010г. Откопировать материалы дела мне естественно не дали, ссылаясь на, короче н на что не ссылаясь, просто низя и фсё. Я свалил и попёр на работу. Вскоре был составлен опус в прокуратуру и я отправил его заказными письмами в несколько мест. Далее оставалось ждать вызова в суд и ответа (отписки уз прокуратуры).

Продолжение следует…
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Да, тонировка - это гемморой.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
... Поеду туда сам за рулем на своей машине, следуя за машиной ДПС. Что бы не усугублять сложившуюся ситуацию я согласился проследовать в РОВД на своем транспорте без ВУ и документов на ТС, так как посчитал что прибыв туда разъясню ситуацию и конфликт будет урегулирован быстрее (Быстрее приеду – быстрее уеду домой).

Роковая ошибка.
Я, например, после передачу инспектору ВУ, отказываюсь передвинуть машину даже на метр. Этож незаконно, управлять а/м без прав :)
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Да уж 2е суток в камере, кмк тонировка этого не стоит. Любопытно, что было дальше!
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну и к чему третью тему по одному эпизоду было открывать? Если есть продолжение - выкладывай. Нет - какого рожна?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Жалоба в прокуратуру на 6-ти листах.
 

Вложения

  • 19.3_прокуратура для АВТОСАРАТОВ.zip
    19 КБ · Просмотры: 276
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Во время ожидания ответа из прокуратуры и ожидания вызова в суд, я совершал попытки выяснить судьбу моего дела по 19.3, Lady Winter звонила сама и подсказывала мне что делать. Выяснилось что, дело мое отправлено участковым не в тот судебный участок в какой требовалось, поэтому его переслали в нужный участок по месту совершения АПН. В нужном судебном участке в день получения материалов занялись рассмотрением и в связи с тем что моя явка была не обеспечена, а возможности известить меня не было (я же скрываюсь, у меня нет ни телефона, ни адреса постоянной прописки, ни работы с рабочим телефоном – это все есть в материалах дела), на основании ст. 29.4 и 29.6 материал был возвращен в ОМ1.
Мне очень хотелось чтобы дело поскорее рассмотрели и я понес заслуженное наказание, да и ознакомиться с материалами дела тоже было бы не плохо, поэтому Lady Winter начала разыскивать отправленные материалами в ОМ1. На письменный запрос в ОМ1 об ознакомлении с материалами дела был получен замечательный ответ, «Материалы дела в отношении Васильева в отдел ОМ1 не поступали». Я ходил в главпочтамт, смотрел информацию на сайте почты России, писал заявление на имя судьи, короче разыскивал испарившиеся материалы.
Параллельно, Lady Winter добивала следователя, что бы он все таки поскорее вынес решение по моей жалобе, закрыв глаза на давным-давно прошедшие установленные законом сроки. И вскоре родилось это самое замечательное решение.

Продолжение следует...
 
D

Dvorkyn

Guest
Как ты говоришь обычно? "ВАТА"?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот оно, Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела".
 

Вложения

  • Binder1.zip
    4 МБ · Просмотры: 253
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Итак, продолжаю розыск сбежавших материалов.

По чеку, который я взял в суде, об отправке материалов дела из 31-го почтового отделения в 31-е (то есть реально их потерять не представляется возможным), я посмотрел на сайте почты раздел отслеживание почтовых отправлений, где четко указано что конверт вручен адресату. В главпочтамте мне сказали то же самое. Но для того чтобы получить официальный ответ требовалось сделать запрос от отправителя, то есть судебного участка. На мое заявление на имя судьи, о запросе из судебного участка как отправителя письма, на почтовое отделение 31, о судьбе материалов дела, я получил ответ:
Возвращаю без рассмотрения Ваше заявление, поступившее на судебный участок №3 Волжского района г. Саратова 6 апреля 2010 года и сообщаю, что административный материал о привлечении Васильева к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ поступил на судебный участок №3 mВолжского района г. Саратова 27 января 2010 года. Поскольку в силу положений ч.4 ст. 29.6 и ст. 25.1 КоАП РФ административный материал по делу об административном правонарушении, влекущем назначение наказания в виде ареста рассматривается в день получения протокола об административном | правонарушении и с обязательным участием лица, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, а Ваша явка в судебное заседание обеспечена не была, возможности известить Вас о рассмотрении дела в день поступления на судебный участок материалов не было, протокол об административном правонарушении вместе с другими материалами на основании ст.ст. 29.6, 29.4 КоАП РФ был возвращён в ОМ-1 в составе УВД по г. Саратову. В установленный законом срок, материалы в отношении Васильева Е.Е. на судебный участок возвращены не были.

Таким образом, в производстве судебного участка №3 Волжского района г. Саратова дела об административном правонарушении в отношении Васильева, по ст. 19.3 КоАП РФ в настоящее время не имеется, и ранее по существу не рассматривалось. При таких обстоятельствах у судьи не имеется оснований для удовлетворения заявленного Вами ходатайства о направлении запросов в почтовое отделение и истребовании каких-либо данных.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
На сегодняшний момент материалы дела так и не обозначили себя.

Продолжение следует...

P.S. Эту отдельную тему я создал из-за того, что обещал отписаться о развитии событий если на мою просьбу о помощи откликнуться Юисты, а так же от части из-за высказывания Dvorkyna, который всячески меня подкалывает, что типа я повонял - пожаловался на форуме и всё на этом. Но он и в этой теме нагадил в комментах.
 
D

Dvorkyn

Guest
а так же от части из-за высказывания Dvorkyna, который всячески меня подкалывает, что типа я повонял - пожаловался на форуме и всё на этом. Но он и в этой теме нагадил в комментах.
Ну так благодаря и моим (в том числе) напоминаниям ты и шевелишься..Кто сказал, что стимулирование должно быть приятным?..Главное - результат.
Заметь, я никогда не говорил, что ты типа зря это затеял, или что у тебя ничего не получится..Просто я по своему тебе напоминаю о твоих-же обещаниях..:)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Не понимаю... Неужели сомнительное удовольствие от заклеенных стекол стоит такого вот геморроя? Не, робяты.... Это уже на генном уровне: создавать себе трудности и героически их преодолевать...
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
На генном уровне прививается стелится перед гайцами и это только огорчает. Арадует что есть люди, которые борятся за свои права, те против нарушения их.
iiyama, респект, что не смерился с этим беспределом
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
На сегодняшний момент материалы дела так и не обозначили себя.

Продолжение следует...

P.S. Эту отдельную тему я создал из-за того, что обещал отписаться о развитии событий если на мою просьбу о помощи откликнуться Юисты, а так же от части из-за высказывания Dvorkyna, который всячески меня подкалывает, что типа я повонял - пожаловался на форуме и всё на этом. Но он и в этой теме нагадил в комментах.
Dvorkyn не нагадил, а высказал своё мнение, это большая разница.

Не понимаю... Неужели сомнительное удовольствие от заклеенных стекол стоит такого вот геморроя? Не, робяты.... Это уже на генном уровне: создавать себе трудности и героически их преодолевать...
Очень точно подмечено.

На генном уровне прививается стелится перед гайцами и это только огорчает. Арадует что есть люди, которые борятся за свои права, те против нарушения их.
iiyama, респект, что не смерился с этим беспределом
Бредятина. Гомосеки тоже борются за свои права. За них тоже радуешься?
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
На генном уровне прививается стелится перед гайцами и это только огорчает.
А между "стелиться" и "быковать" бывает разумная середина?
Может нам и мешают жить бросания из крайности в крайность?
Если ты внимательно следишь за этой историей, то можно заметить в какой момент произошло нарушение и кем. И не в тонировке дело..Не за нее он загремел. А за то, что препятствовал исполнению служебных обязанностей сотруднику и не подчинение его-же законным требованиям. О чем, кстати, отмечено в ответе следователя СКП.

При всем этом, я поддерживаю iiyama в его перепетиях с судами и жалобами. Не поймет в чем его ошибка была, так хоть научится отстаивать свои права грамотно. Может быть.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
препятствовал исполнению служебных обязанностей сотруднику и не подчинение его-же законным требованиям.
Вы забыли одну очень важную деталь . Слово препятствовал и слово законному , взять в кавычки, ибо ничего общего с реальным положением дел эти слова в отношении iiyama не имеют.......
 
Верх Низ