Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45
    Благодарности

Question Мужчина в одежде с надписью "Чечня" устроил побоище на глазах охраны

В московском торговом центре мужчина в одежде с надписью "Чечня" устроил побоище на глазах охраны

время публикации: 5 мая 2010 г., 12:07

В столице правоохранительные органы неспешно расследуют обстоятельства резни в торговом центре на юго-западе Москвы. Драку с поножовщиной затеял молодой человек, одетый в футболку с надписью "Чечня".
    Кровавая потасовка произошла 30 апреля примерно в 22:20 на втором этаже в ресторанном зале торгового центра "Калужский", что на Профсоюзной улице, сообщает "Агентство федеральных расследований" ("АФР"). По данным корреспондента издания, который сам стал свидетелем потасовки, драку затеяли пятеро человек "восточного вида", среди которых выделялся мужчина в черной майке с надписью "Чечня" на спине.
    Уже ночью около 2:00 милиционерам удалось задержать двоих хулиганов, принимавших участие в потасовке. Ими оказались Асиф Ибрагимов и Талгат Малакурбанов, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным журналиста "Агентства федеральных расследований", задиристый мужчина в майке "Чечня" беспричинно пристал к трем молодым людям, которые по виду были похожи на студентов. Завязалась драка, в которой приняли участие четверо или пятеро спутников "чеченца".
    В ходе потасовки зачинщик драки выхватил нож и поранил нескольких посетителей торгового центра, которые пытались остановить побоище. В это время его сообщники избивали посетителей "Калужского" стульями. А один из потерпевших был тяжело ранен в область селезенки.
    При этом охрана ТЦ "Калужский" вела себя возмутительно - секьюрити переговаривались по рации и не вмешивались в ситуацию. Более того, после побоища в ресторанном зале, когда свидетели вызвали милицию, охрана миролюбиво попросила человека в майке "Чечня" и его сообщников "покинуть помещение", даже не попытавшись их задержать. У свидетелей резни создалось впечатление, что хулиганы-"кавказцы" и охранники могли быть близко знакомы.

Милиция приехала по вызову минут через пятнадцать, утверждает журналист "Агентства федеральных расследований". А скорая помощь появилась на месте трагедии через полчаса.
    Прибывший наряд милиции неспешным шагом подошел к тяжелораненому 29-летнему мужчине, но не оказал ему никакой первой помощи, хотя это входит в обязанность сотрудников МВД. Работники ТЦ "Калужский" (служба охраны) также не удосужились помочь раненому.
    Наконец, бригада скорой помощи унесла "позеленевшего" человека. Сейчас за его жизнь борются врачи 64-й ГКБ. И лишь после этого на месте преступления появилась некая бригада "быстрого реагирования" в бронежилетах и касках. За отсутствием зачинщиков резни они стали опрашивать двух друзей пострадавшего мужчины.

В результате у всех свидетелей этой резни осталось впечатление "полной безнадеги", утверждает "АФР". То есть при всех охранниках, стоящих на любом пятачке в "навороченной" экипировке, при всех видеокамерах, нарядах милиции и бойцов в бронежилетах с автоматами из многочисленных спецслужб и силовых ведомств остается ощущение полной беззащитности в центре Москвы. Фактически, любого могут зарезать перед просмотром кинофильма "Железный человек - 2", после чего преступники будут отпущены, а жертвы - долго дожидаться необходимой помощи.

Кстати, в случае звонка по телефонам 02 или 112 для того, чтобы сообщить о преступлении, издание советует быть готовым к получасовым разговорам с дежурными ГУВД. Вначале гражданину потребуется минут пять-десять на сам дозвон, а затем еще минут десять его будут допрашивать на тему, кто он такой. И только потом, когда преступников и след простыл, у человека поинтересуются - а в чем, собственно, дело?
    Дежурный ОВД "Черемушки" Маслов на вопрос журналиста о резне в гипермаркете сказал, что "мы работаем над этим вопросом", после чего переадресовал корреспондента в пресс-службу ГУВД Москвы, дав телефон 694-91-40. Однако этот телефон не отвечал.
    Дежурный ГУВД по городу Матвиенко тоже дал телефон пресс-службы, но уже другой - 694-83-66. Телефон тоже не отвечал. "Город спит, службы спят, в Москве и, в частности, в ТЦ "Калужский" все спокойно", - с горькой иронией заключает издание.
    http://www.newsru.com/crime/05may201...marketmsk.html

Critical
    Guest
    Нехрен после 9 вечера тусоваться в кабаках, камендантский час, как ни как

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Агентсво федеральных расследований - это круто. Что сотрудник, который сам стал свидетелем потасовки, не вмешался?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    а зачем Охране вмешиваться! Устанут еще!
    А вдруг война? А боец уставший!

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    ИМХО-Очень похоже на показуху (заказ со стороны силовиков). Для чего думаю понятно всем.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    ИМХО-Очень похоже на показуху (заказ со стороны силовиков). Для чего думаю понятно всем.
    Мне не понятно, расскажи пожалуйста подробно.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, расскажи пожалуйста подробно.
    Может некоторые хотят остановить миллиардные вливания, в чёрную дыру под названием Чечня?

Авто
    Skoda Superb
    Благодарности
    starlanser. Если бы все было так просто... Одна статья - и вся политика в отношении Чечни меняется на 180 градусов. Кстати, а Вы уверены что политича этих самых многомиллиардных вливаний так уж неправильна?

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
    starlanser. Кстати, а Вы уверены что политича этих самых многомиллиардных вливаний так уж неправильна?
    Кормить "ручного" бандита, совсем не правильная политика.
    Я отдаю деньги на восстановление Чечни, а не на золотой автопарк.
    Я думаю, был-бы жив "его" отец, он бы осудил то, что сейчас твориться.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    а зачем Охране вмешиваться! Устанут еще!
    Охрана там занимается охраной имущества торгового центра, а не разборками посетителей. Они не милиция.

В инете недавно ролик ходил с камеры наблюдения лондонского что ли метро. Девчонка сваливала от каких-то упырей, подбежала к охране на перроне, попросила помощи. Охрана не шелохнулась, а упыри отпинали её на полу прямо рядом с охранниками. Те даже не вмешались, стояли смотрели и лишь вызвали соотвествующие органы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Охрана там занимается охраной имущества торгового центра, а не разборками посетителей. Они не милиция.
    так там вроде стулья упоминались, могли бы и за стулья заступиться

Авто
    Skoda Superb
    Благодарности
    starlanser. Я, мягко скажем, не в восторге ни от политики в отношении Чечни, ни от самих чеченских "политиков". Однако, у нас настолько мало информации о действительном положени дел (даже если учесть наличие источников среди чеченцев), что делать какие либо выводы я считаю не совсем правильно. Это могут быть не более, чем предположения. Например, наличие "многомиллиардных вливаний", "ручных бандитов" и т.д. может быть причиной относительно небольшого количества терактов на территории России. Хотя, повторяю, это - всего лишь предположение, основаное на неполной информации.
    Последний раз редактировалось support; 06.05.2010 в 21:39. Причина: очепятка

Благодарности

Question

Цитата Сообщение от AbiX Посмотреть сообщение
    так там вроде стулья упоминались, могли бы и за стулья заступиться
    И тут напрашивается вопрос: а куда смотрят скинхеды?... Опять заняты разработкой плана как зарезать дворника гастрабайтера?... И это в то время, когда гости с юга качают права в центре их вотчины, и ментам и охране нет дела до этих гостей?... Где- скорые на расправу, а где- нет...

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    имхо дело то не в чечне как таковой. везде есть люди....и их противоположности. дело в "быстром реагировании" наших силовых ведомств....на содержание которых мы все отдаем часть своих заработанных денег.
    простой пример...
    ехал я с неделю назад из деревни..заметил пожар в лесополосе. как сознательный гражданин государства рассейского...позвонил 112. обрисовал ситуацию. дело было в 30 километрах от саратова по вольскому тракту.
    еще было три звонка от наших служб...ну эт пока я ехал...требовали чуть ли не координаты жопээс. с соответствующим повышением голоса и криками "мущина, ну вы же водитель, нам надо точно знать, какой это район"...
    вобщем звонки прекратились...после моей фразы "я *** какой это район? точное место в километражах указано. сигнал приняли, вот и работайте по нему."видимо никто так и не выехал...так что вот так.
    я все же ЗА реорганизацию ВСЕХ служб, находящихся на довольствии, частично оплачиваемом мной лично.
    Последний раз редактировалось support; 07.05.2010 в 09:33.

Благодарности
    охранника клуба "Белый Дом" респект...в прошлом году реально выручили

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    все отдают.... приора люкс....матовая...

Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Кормить "ручного" бандита, совсем не правильная политика.
    .
    Жадина, жадина
    Жадина-говядина!...©
    НЛ, есесственно

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Trahtebesdoh Посмотреть сообщение
    охранника клуба "Белый Дом" респект...в прошлом году реально выручили
    не знай что у тя было.
    Но я один раз видел что ребята реально не стояли сложа руки. А не вот такой фигней.
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    не знай что у тя было.
    неприятная ситуация, причем около входа в клуб

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Не показуха.
    В Москве, да и других городах, подобное каждый день не по одному разу.
    Просто очень редко в прессе освещается.
    ---

Благодарности

Question

Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    Не показуха.
    В Москве, да и других городах, подобное каждый день не по одному разу.
    Просто очень редко в прессе освещается.
    Почему твои сторонники не "пасут" тему?... Где реакция, где возмездия?... Ведь это ваши "клиенты", нет?...

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Почему твои сторонники не "пасут" тему?... Где реакция, где возмездия?... Ведь это ваши "клиенты", нет?...
    Мне так видится что Чёрный Эльф - идейный сторонник национализма. Ему не приятно думать что все эти акции могут быть спланированы и оплачены. Не сочувствующими бизнесменами а кем то - кто использует их (нацистов, скинов и фашистов) в своих интересах. Лично мне интересно что бы раскрыли источники финансирования тогда и встанет всё на свои места.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Опасно... Могут морду набить... Вот всемером пожилого таджика-дворника замочить — это мы запросто....

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Лично мне интересно что бы раскрыли источники финансирования тогда и встанет всё на свои места.
    поверь. не станет. тут что-то пошибче виагры надо... а вот надо ли?

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Вопрос риторический ?

Вообще посети http://dpni.org
    ---

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права