Рулевая бьет по стойке.

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
После замены стоек, при выкручивании руля влево до упора, правая рулевая тяга бьет о корпус стойки, в площадку на которой пружина стоит. Грешу на корпус. Та самая площадка приварена ниже чем на левой стойке. Сомнения и насчет сход–развала, но машина едет прямо, никуда не рыскает. В чем может быть проблема? Фоты в обед выложу.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
После замены стоек, при выкручивании руля влево до упора, правая рулевая тяга бьет о корпус стойки, в площадку на которой пружина стоит. Грешу на корпус. Та самая площадка приварена ниже чем на левой стойке. Сомнения и насчет сход–развала, но машина едет прямо, никуда не рыскает. В чем может быть проблема? Фоты в обед выложу.

ты развал то делал? то что она едет прмо не факт что все в норме
сжует резину за 20 км и будет попка
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
посмотри сколько у тебя оборотов руля в одну и в другую сторону
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сход–развал делал естессно. В обе стороны по 1,5 оборота. Замену производил на станции.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
При выкручивании руля, правая стойка может повернуться на бОльший угол чем левая?
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Не только может, но и должна.
Т.е. возможно что правая стойка у меня крутится на вааще большой угол так что рулевая упирается в стойку,а левая наоборот недокручивает?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
При повороте руля левое и правое колёса отклоняются на разный угол, так как проходят по разным радиусам.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
На станцию, где делал, пусть исправляют.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Я там был. Поднимали, смотрели, регулировали по новой. Говорят корпус стойки "кривой".

вполне возможно, один раз менял себе стойки всборе, ставил СААЗ новые разборные, так не смогли не на одной СТО сделать нормально развал, в итоге менял стойки обратно, благо старые свои не выкинул
скорее всего брак, если менял на СТО тряси с сто бумагу - акт о браке стойки (только сто должно иметь сертификат на данные виды работ - коды не помню, можно классификатор посмотреть), и шуруй туда, где ты их купил и меняй или деньги требуй назад
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
вполне возможно, один раз менял себе стойки всборе, ставил СААЗ новые разборные, так не смогли не на одной СТО сделать нормально развал, в итоге менял стойки обратно, благо старые свои не выкинул
скорее всего брак, если менял на СТО тряси с сто бумагу - акт о браке стойки (только сто должно иметь сертификат на данные виды работ - коды не помню, можно классификатор посмотреть), и шуруй туда, где ты их купил и меняй или деньги требуй назад

+100, акт и менять стойки на другие.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я сегодня забился с хозяином магазина на встречу. До этого хочу заехать к развальщикам проконсультироваться. Впрочем я был вчера в магазине. Продавец ниче не решает, хотя готов был мне отдать новые корпуса. Говорит СААЗовские. Я их посмотрел– оказалось то же самое, вся партия такая. Достал он СААЗовские неразборные. Так там корпуса совсем другие, нормальные. Пока общение с ними идет нормально, так что попробуем обойтись без акта.
 
Верх Низ