Развод ГИБДД при подъёме на Кумыску после бывшего поста

  • Автор темы Trosskin
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
Ситуация такая. Стоит машина депсов, но не в конце подъёма (там уже прикормленное место), а посередине в кармане и разводят на обгон с выездом на встречную полосу в условиях ограниченной видимости (поворот дороги). Знаю, что всю жизнь там вверх 2 полосы, что вниз одна, но никаких знаков не висит, разметки нет, развод идёт в ключе - давай сейчас прав тебя лишаем, будешь всё это объяснять в суде.

Как доказать, что я не верблюд, что поднимаясь вверх, я никоим образом не выезжаю на встречку. Что там 3 полосы для движения, а не две?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
там 2 полосы
 
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Выезд из заводского? перед поворотом на рейник? это алтынка, если я думаю о том подъеме, 2 числа там ехал, только обгонял третим рядом... был удивлен что стоят в таком месте... он махнул палочкой, останавливаться не стал, по трассе хорошо оторвался от него... пока он заводился и в горку разгонялся... чуть дальше остановился около съезда с дороги, мент пролетел не заметил... думаю 3 остановленных машины им были довольны, если конечно он их документы с собой не увез
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
почему?
тема сто раз обсуждалась,
нет разметки, нет нарушения,
кол-во полос определяется самими водителями.
говорить надо, что никого не обгонял, а ехал с опережением по левой полосе, своей стороны.
ещё хорошо срабатывает вариант, а назовите мне номер вашего телефона доверия,.. не имеют право отказать, ...
начинай демонстротивно снимать на мобильник дорогу, их самих, машину дпс...
требуй сам составление протакола и проложение к нему съёку их камеры...
когда идёт чистый развод, обычно им лишние проблемы не нужны..
главное не хамить и пальцы не гнуть, спокойно стоять на своём.
всё это происходит из-за того, что после этого никто жалобу на их действие не пишет.
а с другой стороны, может ты и действительно обгонял в условиях ограниченной видимости?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Как доказать, что я не верблюд, что поднимаясь вверх, я никоим образом не выезжаю на встречку. Что там 3 полосы для движения, а не две?

три полосы это 3,75метра *3 = 11,25метра минимум должна быть ширина проезжей части при отсутствии разметки.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
11,25метра минимум должна быть ширина проезжей части
там не меньше, дорога широкая
а водители должны постоянно вылезать перед обгоном с рулеткой и мерить дорогу?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
а водители должны постоянно вылезать перед обгоном с рулеткой и мерить дорогу?
Нет, не должны. С рулеткой потом замеряют последствия того, что иногда случается. Чтобы проверить глазомер водителя.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью. Там как раз подъем в гору, за это я так понимаю и штрафуют раз разметки там действительно нет.
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
Обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью. Там как раз подъем в гору, за это я так понимаю и штрафуют раз разметки там действительно нет.

да. за это. за ограниченную видимость на изгибе дороги.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью. Там как раз подъем в гору, за это я так понимаю и штрафуют раз разметки там действительно нет.

А как понять, где вступает в силу конец подъема?
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
9.1.

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Так написано в ПДД.

три полосы это 3,75метра *3 = 11,25метра минимум должна быть ширина проезжей части при отсутствии разметки.

где это написано?
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
Обычно ширина полосы для дорог в населенных пунктах бывает от 2,75 м для проездов до 4 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц. Вне населенных пунктов полосы движения делают 3,75 м шириной для дорог I и II категорий, 3,5 м — для дорог III категории и 3 м — для дорог IV категории. При отсутствии разметки или в том случае, если она не видна (снег и т. п.), водители должны самостоятельно определять количество полос движения и их ширину.

Опять же где это написано? Как узнать категорию дороги? На ней ведь не написано какой она категории.
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
Там как раз подъем в гору, за это я так понимаю и штрафуют раз разметки там действительно нет

за это тоже штрафуют, но это кормушка уже давно известная, в конце подъёма никогда не обгоняю, хотя опять же непонятно, как инспектор определяет конец подъёма. Речь ещё про одну ловушку в середине подъёма.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
три полосы это 3,75метра *3 = 11,25метра минимум должна быть ширина проезжей части при отсутствии разметки.
При отсутствии разметки дорога делится на две части, одни в одну сторону, другая в другую. Т.е. если по две полосы в каждую сторону, то 3,75 * 4 = 15 метров минимум должна быть.
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
он махнул палочкой, останавливаться не стал, по трассе хорошо оторвался от него...

рискованный манёвр... а если б не оторвался? или перехватили бы на следующем посту?
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
Откуда такая информация?

потому что 10 лет уже там езжу, вверх 2 полосы вниз одна, подтверждается периодически возникающей разметкой (примерно раз в 2 года).
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
вверх 2 полосы вниз одна, подтверждается периодически возникающей разметкой (примерно раз в 2 года).
Было такое. Но ведь сейчас то ее нет?
А я вот например помню как по Кирова автомобили ездили. Значит можно и сейчас?
 
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
рискованный манёвр... а если б не оторвался? или перехватили бы на следующем посту?

Ну пост был около мостов, поэтому туда не поехал... свернул на право перед первым мостом объехад мосты и поехал дальше в сторону михайловки... ну догнать было бы сложно, я почти сразу съехал в лес и ждал когда проедут. гоняться не стал можно и без колес остаться... а пост это да.. но он там в одном месте его легко объехать по мосту, а пост под мостом
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
потому что 10 лет уже там езжу, вверх 2 полосы вниз одна, подтверждается периодически возникающей разметкой (примерно раз в 2 года).

а другой иногородний будет ехать сверху и думать, что вниз 2 полосы, а вверх одна...
 
Верх Низ