Выбор роддома

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Дня доброго!
У меня жена на предпоследнем месяце беременности и, естественно, встал вопрос - где рожать. Выбор роддомов ограничили небольшим списком - №3 (На рабочей, около стадиона Локомотив), №4 - на 3-ей Дачной и Покровский в Энгельсе. По всем роддомам хорошие отзывы, но моя жена мне весь мозг выела с решением. Вроде придем к решению, через пару часов опять начинается мозгопоедание. Сам понимаю всю трудность решения и волнения жены, но в данном варианте надо определиться с выбором. Есть несколько + и - каждого.
№3 - вроде как скоро закроется на помывочную (у нас срок конец июня, начало июля). Данное заведение советует подруга, рожавшая в нем.
№4 - совсем совсем рядом с домом моих родителей. Далеко отходить не надо будет. Также данное заведение гинеколог моей жены советует.
Покровский - типа вообще самый лучший, но минус - слишком далеко от дома.

Кто что скажет, все мнения учтутся. Сколько людей - столько и мнений, кто-то одно советует, кто-то другое. Я больше склоняюсь к 4-му, но рожать-то не мне. В любом случае надо будет платить, только надо определиться с выбором.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
мне мама всегда говорила, что нужно выбирать не роддом, а врача. если нет осложнений, то можно рожать где угодно. 3 славится своими приборами, но по врачам огромный минус.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Рожать нужно только в железнодорожной. Новичков, зав отделением - просто супер спец. Отношение там отличное, палаты и питание тоже. Можно отцу присутствовать на родах. Не поленитесь, съездийте на консультацию.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Рожать нужно только в железнодорожной. Новичков, зав отделением - просто супер спец. Отношение там отличное, палаты и питание тоже. Можно отцу присутствовать на родах. Не поленитесь, съездийте на консультацию.
А реанимация там есть?
 
C

Critical

Guest
Супруга 30 апреля родила дочку. Договаривались на роды в 4 роддоме через знакомого акушера генеколога. Случился маленький облом, 4й роддом до 3 мая закрывали на мойку. Так вот, 29 под вечер начались схватки, начали звонить врачу, он развел руками и сказал звонить 03. Все, все договоренности обломились. Через 10 мин приехала скорая, отвезла жену в 1 роддом. Утром сама родила, все прошло хорошо, уход и внимание было на высоте, при этом ни с кем не договаривались.
Итог: бутылка коньяка, конфеты, шоколадки медсестрам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Задайте запрос "Отзывы о роддомах Саратова"

http://www.volgamama.ru/forum/viewforum.php?f=5

Согласен что выбор делать женщине- ей доверятся врачу и акушеру!

У каждого роддома свои + и -. Мы рожали в 1, там же где и Абрамович родился :)
1 роддом считается чистым от инфекций- туда не попадёшь с хроническими инфекциями (ни под каким соусом) + врачи достаточно высокого уровня а - (минус) это условия самого роддома
В том же 3 роддоме как то на спасение 50 летней роженицы с близняшками потратили половину годового бюджета роддома, так что денег сейчас особо не жалеют и это как понимаю повсеместно.

Выбрали врача который до этого у достаточно придирчивой подруги жены приняла хорошо роды хотя та приехала с улицы. Отдавали 10, сейчас вроде ка 12 у хорошего стоит врача это удовольствие (неофициально).

Мой совет рожать там где стараются что бы было естественным путём а не сшибают бабло....

Материнство под угрозой (Агрессивный акушерский вандализм)

Родовая горячка Почему рождение ребёнка превращается у нас в экстремальное испытание. Т.Гурьянова
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Долго был озадачен этой темой.
В итоге понял и сделал выводы
1. Платные роддомы - платишь и получаешь комфорт 100 процентов, как хорошая гостиница
2. Платные роды по совету врачей из ЖК - тупо маркетинг, процент, клиенты. Не получилось и фиг с ним.
3. Платные/бесплатные по связям от хороших знакомых, друзей, родственников. В этом случае ответственность не только деньги но и репутация.

В итоге остановились на 3 роддоме, хотя многие говорят что там "грязно" т.к. область.
4 роддом на карантине.
Жду с нетерпением середину-конец мая:)
Да и по поводу отзывов. Один и тот ж врач для одной роженицы дьявол, для другой кудесник. Все зависет от хода родов, от здоровья мамы и прочих факторов. Кто то и КС очень рад, а кто то сам любой ценой. Все субъективно!
 
C

Critical

Guest
Долго был озадачен этой темой.
В итоге понял и сделал выводы
1. Платные роддомы - платишь и получаешь комфорт 100 процентов, как хорошая гостиница
2. Платные роды по совету врачей из ЖК - тупо маркетинг, процент, клиенты. Не получилось и фиг с ним.
3. Платные/бесплатные по связям от хороших знакомых, друзей, родственников. В этом случае ответственность не только деньги но и репутация.

В итоге остановились на 3 роддоме, хотя многие говорят что там "грязно" т.к. область.
4 роддом на карантине.
Жду с нетерпением середину-конец мая:)
Да и по поводу отзывов. Один и тот ж врач для одной роженицы дьявол, для другой кудесник. Все зависет от хода родов, от здоровья мамы и прочих факторов. Кто то и КС очень рад, а кто то сам любой ценой. Все субъективно!

4 роддом открыли 3 мая!
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Я тоже там родился:)
Но говорят (опять же слухи по роженицам) что туда абы кого не берут, т.е. вначале анализы все. У меня жена лежала в больнице 1 сов. витамины и прочее, сдавала анализы, врач сказала - Можешь к нам. Но говорят там проблемы с кол-вом туалетов и мест.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
мне мама всегда говорила, что нужно выбирать не роддом, а врача. если нет осложнений, то можно рожать где угодно
+1 и к первому и ко второму предложению.

Про 4-ый могу сказать что деньги трясут недуром, 99,9% что будут делать кесарево, всё вежливо-приветливо, чисто, туалет-душ в плате, здоровый ЖК ТВ в выписном зале, а вот по квалификации врачей лично у меня было несколько вопросов. Тут уж кому что важнее - красивый фасад и HD-видео на выписке или на чём весь фундамент держится.

Кстати, была уже подобная тема где всем роддомам перемололи все кости.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
+1 и к первому и ко второму предложению.

Про 4-ый могу сказать что деньги трясут недуром, 99,9% что будут делать кесарево

:blink: брехня

отзывы о 4 роддоме можно почитать хотя бы на портале Бэбисаратов. их достаточно много
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
За 4-й роддом. Там рожали
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
:blink: брехня

отзывы о 4 роддоме можно почитать хотя бы на портале Бэбисаратов. их достаточно много
Зачем мне чужие отзывы где-то там?
Я написал своё мнение. То с чем сам столкнулся. Причём недавно, всего месяц назад.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Пипец, у нас в стране нет коррупции.... Особенно в роддомах...
Кстати, что значит, роддом закрыт на помывку? Там раз в год убираются? :)
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Кстати, что значит, роддом закрыт на помывку? Там раз в год убираются? :)

Типа да, глобальное УФ облучение, протирка полов в палатах под койками, хлорирование белья и прочее:prankster2:

А по теме - надо прикрутить опрос наверное. Может кто замутит его тут?
 
Верх Низ