Человеку при приеме на работу потеряли трудовую. Что делать?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Друг устраивался на одной крупное предприятие. На прошлой неделе ему говорят: несите трудовую. В пятницу принес, отдал в руки в отдел кадров. Приходите во вторник. Пришел. Ему: Вы никакой трудовой не приносили.

Он начал качать права. Его просто выставили. В итоге: лишился трудовой.

Что реально можно сделать? Свидетелей передачи книжки не было.

Спасибо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
из реальных действий - восстанавливайте трудовую
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если он подписывал приказ о приеме на работу и трудовой договор, то это считается началом трудовых отношений и следовательно, трудовая книжка должна быть в организации. Это вытекающее следствие, для суда имхо будет достаточно.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Nusferatus, суд постановит организацию возместить потери (а это рублей 50 за пуствой бланк трудовой)
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вообще ничего не заключали. Там была такая ситуация: вы оставьте трудовую, приедете - мы уже всё вобьем, вам останется только расписаться. Вряд ли в суде что-то докажешь.

Насчет восстановления - это и понятно. Там геморра много - половина работ, где он трудился, не существует уже.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Восстановить то, что возможно. В остальных случаях расслабиться. Трудовые книжки идут под отмену, и уже давно не имеют решающего значения, при начислении пенсии, как минимум.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Восстановить то, что возможно. В остальных случаях расслабиться. Трудовые книжки идут под отмену, и уже давно не имеют решающего значения, при начислении пенсии, как минимум.
пока еще книжка - подтверждение стажа для начисления пособия по БЛ при неимении иных подтверждающих док-тов. Пусть обратится по последнему месту работы за дубликатом. Возраст у владельца какой?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Михаил ТРК,
Ты полуправ. Для начисления пенсии не играет роли - все данные о тебе в пенсионном фонде есть. Книжка нужна: а) для перепроверки этих данных. Жизнь показала, что пенсионный фонд иногда лажает. б) чтобы человек знал, когда ему на пенсию, и какой у него стаж. Как вот он узнает - через 10 ему лет или через 13?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
могу посоветовать, взять выписки в пенсионном, там указывается от каких организаций шли отчисления, в случае чего, можно подшить в трудовую, для будущих работодателей, что работал там.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, суд постановит организацию возместить потери (а это рублей 50 за пуствой бланк трудовой)
Вообщето восстановить трудовую обяжет.

Если он ничего не подписывал, даже заявление о приеме на работу - ну имхо врятли что докажешь. Прийти к директору организации и написать заявление с просьбой о восстановлении трудовой. 50 на 50 - либо пошлют, либо восстановят. Если пошлют, то хоть официальный отказ на руках будет.

Нельзя так делать - оставлятьтрудовую без росписей.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
А на работу то приняли его?
 
D

Dvorkyn

Guest
еловеку при приеме на работу потеряли трудовую. Что делать?
А что говорит человек, которому отдали книжку? Сотрудник отдела кадров, с кем-то ведь он разговаривал..не в щелку же книжку отдавал. Пусть пообщается тет-а-тет..Только без угроз, агрессии и т.п. Мы все время забываем о том, что все мы - люди, и никому не нравится нахрапистое поведение. Да, все понятно, посеяли, забыли, переложили, но все равно в пределах одной конторы, а может и одного помещения. Все прекрасно понимают важность такого документа..А дурку включают обычно в присутствии других. В приватных разговорах даже ИДПС оказываются порядочными гражданами :)))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А на работу то приняли его?
Нет. Трудовой-то нет. В принципе они ему не отказали - мол, покупай новую и пиликай сюды. Он уже сам туда не хочет. А предприятие - с виду серьезное. Крупный мясоперерабатывающий комбинат.

Dvorkyn,
друг говорит, тетка на него выпучила глаза - ничего ты не приносил. Мы мол только говорили, что ты должен был принести. Но он же не дурак. Говорит, я ей в руки отдал. Я ему верю на 100%.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
друг говорит, тетка на него выпучила глаза - ничего ты не приносил. Мы мол только говорили, что ты должен был принести. Но он же не дурак. Говорит, я ей в руки отдал. Я ему верю на 100%.
мож у тетки склероз.... Сколько стажа у него в трудовой было примерно?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
пока еще книжка - подтверждение стажа для начисления пособия по БЛ при неимении иных подтверждающих док-тов. Пусть обратится по последнему месту работы за дубликатом. Возраст у владельца какой?
Гм. А почему на последнем месте работы должны дать дубликат? Вот у меня хранятся книжки моих сотрудниц, если уволятся - отдам)))) Но копии с них делать мне как бы незачем, и никакого дубликата я потом дать не смогу...
Кстати, если уж речь идет о копиях/дубликатах - полная копия должна быть в ФСС (соцстрахе), я лично туда приносил на всех сотрудниц.
А вообще, тут важно - много ли там было записей. Если 1-2, да свежие, да от действующих по сей день организаций, то, я так понимаю, восстановить эти записи вполне возможно и не особо трудно.
И еще пусть по своим карманам и портфелям поищет)))) Все бывает.. Тем более сейчас, при смене формы одежды)) Я каждый раз по осени в карманах верхней одежды что-нибудь интересное оставленное с весны обнаруживаю, как минимум деньжат сколько-то да визиток несколько...
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Гм. А почему на последнем месте работы должны дать дубликат? Вот у меня хранятся книжки моих сотрудниц, если уволятся - отдам)))) Но копии с них делать мне как бы незачем, и никакого дубликата я потом дать не смогу... Кстати, если уж речь идет о копиях/дубликатах - полная копия должна быть в ФСС (соцстрахе), я лично туда приносил на всех сотрудниц. А вообще, тут важно - много ли там было записей. Если 1-2, да свежие, да от действующих по сей день организаций, то, я так понимаю, восстановить эти записи вполне возможно. И еще пусть по своим карманам и портфелям поищет)))) Все бывает.. Тем более сейчас, при смене формы одежды)) Я каждый раз по осени в карманах верхней одежды что-нибудь интересное оставленное с весны обнаруживаю, как минимум деньжат сколько-то да визиток несколько...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ
31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)
б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)
Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

ЗЫ. не все делали дубликаты, не всем их ФСС выдаст.
в 2005-6 гг была тотальная проверка ТрКн ПФРФ вот это тема, но там стаж брался по определенный год, в который наш утерявший товарищ может и не попасть в силу возраста (так и не сказали какого)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ
31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

о как))) Надо все-таки полные копии сделать на всякий случай((((( Спасибо за информацию, Наташ.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
о как))) Надо все-таки полные копии сделать на всякий случай((((( Спасибо за информацию, Наташ.
да и не за что. работа такая. Ты наверное ИП потому и требовали с тебя копии. В скольких ООО работала ни разу не просили.
 
Верх Низ