А у вас дома есть тараканы?

  • Автор темы Королёсик
  • Дата начала
К

Королёсик

Guest
(Может баян) Ехали сегодня с работы и разговорили про нашу экологию. Вот, назрел вопрос к жителям Саратова.

Если отбросить все стеснения, есть ли в вашем доме тараканы? Я уже начала считать их экзотикой. Не видела в квартире уже лет 10 точно. Даже соскучилась. Раньше периодически профилактику делали из борных шариков, травили дихлофосом, покупали специальный мел... Смотрела на днях по центральному каналу сюжет из Москвы про избавление от тараканов (из чего я делаю вывод, что тараканы все-таки у кого-то есть). Коллега сказала, что в наших продуктовых магазинах их еще можно встретить. А вы их видели?

P.S. Муравьев тоже давно домашних не видела.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
(Может баян) Ехали сегодня с работы и разговорили про нашу экологию. Вот, назрел вопрос к жителям Саратова.

Если отбросить все стеснения, есть ли в вашем доме тараканы? Я уже начала считать их экзотикой. Не видела в квартире уже лет 10 точно. Даже соскучилась. Раньше периодически профилактику делали из борных шариков, травили дихлофосом, покупали специальный мел... Смотрела на днях по центральному каналу сюжет из Москвы про избавление от тараканов (из чего я делаю вывод, что тараканы все-таки у кого-то есть). Коллега сказала, что в наших продуктовых магазинах их еще можно встретить. А вы их видели?

P.S. Муравьев тоже давно домашних не видела.
Тараканов так же лет 10 не видел уже... Экология нашего города их убила :)

Муравьев видел лет 5 назад в квартире у бабушки...
 
OP
К

Королёсик

Guest
Сбежали походу, как крысы с корабля.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
+1
Пропали лет 10 как уже......Раньше было навалом.
 
OP
С

Снежана

Guest
Королёсик, ты только от скуки по ним, не зови их обратно, ага?;)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я последний раз года три назад у свекрови на кухни одного такана видела и все. Зато мышей достаточно:)
 
OP
К

Королёсик

Guest
Я помню заходишь на кухню, включаешь свет и начинается двужуха )))
 
OP
К

Королёсик

Guest
Королёсик, ты только от скуки по ним, не зови их обратно, ага?;)

Ага.:yes3:. У меня друг держит скорпиона и паука. Покупает тараканов по 10 рублей в зоомагазинах. Они, конечно, больше размером. Но наших можно было бы по 2 рубля продавать.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
У нас их было море! Лет 12 их нет! Финита ля поимешь ли комедия! ИМХО они решили свалить, в более подходящие места в плане экологии.
Заметьте жратвы для них -кучи. Свалок и грязи -в городе навалом. Крысо -вон какие жырные ходят. Больше собак уже:(
Засратов короче.
 
OP
С

Снежана

Guest
Ага.:yes3:. У меня друг держит скорпиона и паука. Покупает тараканов по 10 рублей в зоомагазинах. Они, конечно, больше размером. Но наших можно было бы по 2 рубля продавать.

Не, не по 2, а по 12. Они же редкость, экзотика)))
 
OP
К

Королёсик

Guest
Посовещались-посовещались и решили уйти, куда глаза глядят. Выбрали предводителя, взяли котомки через плечо, хлеба в дорогу и пошли ровным строем, пробурчав "Злые вы, уходим мы от вас!"
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Этой зимой видел огромное количество здоровых черных тараканов в подвале дома одного (дом современный, подвал достаточно опрятный). По весне опять посещал тот подвал, тараканов уже не было.
 
OP
К

Королёсик

Guest
Этой зимой видел огромное количество здоровых черных тараканов в подвале дома одного (дом современный, подвал достаточно опрятный). По весне опять посещал тот подвал, тараканов уже не было.

Это их штаб-квартира. И сидели они в противогазах...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Пару раз за эту зиму утром в ванне обнаруживал здоровенных черных тараканов(или жуков?).... Где живут и откуда приползли — хз....
 
OP
К

Королёсик

Guest
boris, ну надо было спросить...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Если вернутся тараканы, это ещё полбеды. А вот если вернётся гнус, который был, да сам куда-то делся, это будет весело.
 
Верх Низ